Мая твая не панимать• 10 апреля 2015

А ваши дети рисуют на обоях?

Девочки, прошу совета. Ребенок (1 год и 5 мес) начал рисовать на обоях. Это ужас, каждый день новое "художество". Объясняем дочке, что рисовать нужно на бумаге, в альбоме или на досточке мелками. Раскрашивать - в раскраске. Но никак не на обоях, диване или мебели. Осталось только как щенка ткнуть ее лицом и накричать. Но это же ребенок, а не животное. Сталкивались ли Вы с такой проблемой, что делали?
Редисочка• 10 апреля 2015
Рисует 1,11 . ничего не делаю, потом поменяю обои

Кому там слова не давали• 10 апреля 2015
да,нам 2,5 тоже художество на обоях,смирились,через год полтара обновим
Кидстаффовна• 10 апреля 2015
рисовала до 4х лет - художница)))потом взялась за альбомы,тетрадки и т.д.
Стекловыжималка• 10 апреля 2015
У меня во всех комнатах это художество)) не ругаю...)) пусть старается))
ПушАпница• 10 апреля 2015
Купите доце мольберт)
Просто Мария• 10 апреля 2015
У нас в квартире везде ресунки...ремонта всеравно нет...так что не запрещаю..
Радость моя• 10 апреля 2015
У меня рисовал до 3 лет.Это кошмар.Жду когда будет ремонт уже.Сейчас 3,3 вроде перестала
Люблю Украину• 10 апреля 2015
У нас не рисование было, а обдирание. Ровно половина стены без обоев.Сначала подклеивали, потом надоело. сделаем ремонт потом. По поводу тыканья как щенка не помогает( Не знаю как у других дети, а мой медленнее чем собака все усваивает
Маурита• 10 апреля 2015
У меня старший ни разу даже и не пробовал рисовать на обоях, у него всегда на столике стояли и карандаши, и краски, и пластилин лежал..
Родился меньший -это жуть, рисует везде, где только можно((, прячу карандаши -фломастеры, но старший то берет их и он ухватит ручку( карандаши не очень любит-не яркие), фломастер и погнал по стенам, мебели, ламинату((. Ругаю, не бью, понимаю, что когда то это пройдет.., а ремонт то свежий и муж меня ругает, что я не наказываю ребенка.. Какой выход? Не знаю..

Редисочка• 10 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Да да у нас тоже обдирает наклейкииклеит а потом их отдирает вместе сиобоями
Силиконочка• 10 апреля 2015
Двое детей, сын и дочь. Никогда не рисовали на обоях.
Пару раз нечаяянно- шли с открытыми фломастерами- но вместе это обсудили, помыли и пообщели быть аккуратнее.
Рисовать любят, краски фломастреры , реже каранлаши и мелки . Но аакто вот сразу поняли, что за столом.
А мольберт есть у вас? Может именно на вертикальном полотне хочется потворить?)
ЖующаЯКонфету• 10 апреля 2015
конечно сталкивались))) если в доме меленький ребенок, то или не нужно клеить дорогие обои или прикрепить к ним бумагу, чтобы можно было рисовать. мы перед родами делали ремонт и сразу клеили самые дешевые обои. на кухне у нас матовый кафель и дети на нем рисуют, а потом с упоением вытирают художества. а на обоях не особо рисуют, но немного порисовали)))
Завтра не пью• 10 апреля 2015
сын вообще не рисовал на обоях. дочка пару раз была замечена и я отругала, показала где можно доска, альбом. обиделась на меня, но больше на обоях не рисует.
автор Мая твая не панимать • 10 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Купите доце мольберт)
Есть мольберт, есть столик детский. Если рисует за столиком, то черкает сначала на бумаге, а потом выбрасывает бумагу и переходит на сам стол. Границ не терпит что ли? В общем я уже и не знаю, что придумать еще.
Банан-барабан• 10 апреля 2015
у нас нет карандашей в свободном доступе. только вместе или под моим присмотром рисует на бумаге
РозаФиалковна• 10 апреля 2015
У меня старший не рисовал, а младший с трех лет рисовал везде, куда мог дотянуться. Мы скотчем сверху клеили обратной сторной дешевые обои, примерно на высоту 1,5 м. И малый на них рисовал. Хорошо, что отдирать не додумался. А потом мы их периодически меняли.
неДоЖиру• 10 апреля 2015
Прикріпить булавками ватмани на улюблених місцях.. Справа в тому, що справжні художники малюють на вертикальній поверхні, а не на горизонтальній, так кут зору зовсім інший, і діти шукають собі вертикальні холсти.
Отполированный Артем• 10 апреля 2015
Я до этой темы всегда думала, что это выдумки про детей рисующих на обоях. Моему ребенку 5 лет, никогда не рисовал и не обдирал обои. Даже желания у него не возникало...Я даже задумалась, это что редкость?
Булькаю• 10 апреля 2015
не рисует и не рисовала

Дюймовочка• 10 апреля 2015
Рисовали лет до 5. Сейчас перестали, можно ремонт делать, а ободрать их художества кое-где рука не поднимается. У меня в коридоре на стене прям картина, да еще и с подписью ’маме’, так жалко уничтожать. Может вырежу аккуратненько и сохраню.
Ответ дляСиликоночка
Есть и мольберт. Наругала сегодня за такое творчество. Ребенок плачет, я рядом чуть не плачу. Самое интересное,что она понимает, что сделала не правильно. Берет меня за руку, показывает свои каляки и машет отрицательно головой или полотенце может взять и пытаться вытереть. Но тем не менее все повторяется снова((
Пупс• 10 апреля 2015
У меня не рисовала, зато методически обдирала цветочки на обоях, во всех комнатах, везде симпатичные дыры на месте бывших цветочков)))) подросла - обои поменяли)))
РозаФиалковна• 10 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Значит, мы все правильно сделали.
Просто Филя• 10 апреля 2015
где то в 2.5 впервые на нычку коридор разрисовал, а так не было попыток. А вообще прятала ручки, карандаши, рисовали вместе под присмотром
Ответ длянеДоЖиру
я, наверное, попробую так сделать. Спасибо.
неДоЖиру• 10 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
тому що дитині хочеться - це гостра потреба, воля ще не дозріла, щоб відкладати це на секунду. Треба щоб в усіх кімнатах було у доступі, і в коридорах і в кухні.
ШапкаУшанка• 10 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Налупите еще, чего уж там. Виноваты только взрослые, которые оставляют пишущие принадлежности без присмотра. Ну ладно раз не уследить, но неужели нельзя догадаться спрятать все?
Ответ дляПросто Филя
У меня рисует исключительно ручкой. Уже провела беседу с мамой, та вечно пишет список в магазин и бросает ручки где попало!
kush• 10 апреля 2015
Моему 5 и никогда не рисовал,а нет вспомнила, на даче было скучно и дождь и он солнышко нарисовал на пол стены. А подружкина девочка пришла на пол часа и помазюкала и стены и потолок. Пока хожу незамечаю типа.
Баба Яга• 10 апреля 2015
Зачем ругать, ведь это всего лишь обои. У нас и подранные и обрисованные, ребенка ни разу не ругала. Лишь бы ребенок здоровым рос,а обои то такое, все равно один ремонт на всю жизнь не сделаешь, чего их жалеть.