Прасковична• 10 апреля 2015

Пневмония и затем поездка в Объединённые Арабские Эмираты. Ехать или нет?

Девочки, подскажите у кого схожее было.

история такова. вчера с ребёнком почти 4 года пришли к пульмонологу, так как был сильный кашель. предистория кашля длинная. И вот ставит диагноз негоспитальная среднедолевая правосторонняя пневмония, средней степени, неосложнённая. говорит ложится в больницу... вот лежим, лечимся.

Ну вот вчера вечером муж рассказывает, что хотел сделать сюрприз как бы подарок на моё 30-летие и позавчера заказал для нас троих путёвку в ОАЭ с 1 мая по 12 мая. и вопрос что же делать - ехать или нет...

если мы отказываемся до завтрашнего дня, то теряем 15% путёвки или же едем, но как там всё будет в связи с перенесённым заболеванием, неизвестно... сказать крайний срок завтра - да или нет.

Спросила врача. вначале сказала, что есть большой риск при подхватывании соплей, иметь рецидив болезни. и сказала, что подумает ещё над этим вопросом. затем пришла и сообщила, что всё таки в ОАЭ как раз и можно ехать... климат хороший и риск минимальный...

мы с мужем не знаем как всю же сделать.

у кого была подобная ситуация? как прошло всё? помогите определиться...
Результат:
вже голосів: 31
26 (83.87%) ехать, это даже хорошо
5 (16.13%) не ехать, большой риск
Утка_в_тапках• 10 апреля 2015
вот про климат - 100%, даже лучше там будет

Утка_в_тапках• 10 апреля 2015
Просто у нас еще дожди обещают, оно Вам надо после болезни. Вот только ехать не меньше, чем на 10-12 дней
Ежик Хрюха• 10 апреля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня родственники ездили и с больными детками маленькими, просто хорошо готовятся всегда - берут все лекарства - у них принцип какая разница где болеть, и у них всегда дети выздоравливали в поездках)))
Стиль• 10 апреля 2015
Я бы поехала!
Эмираты-это КЛАСС,мечта!
Удачного отдыха!
Утка_в_тапках• 10 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот только в самолете предварительно заразив всех. МЫ так ветрянку от соседки по самолету получили(((
hopta_anna• 10 апреля 2015
У Вас еще больше двух недель. Все будет уже хорошо, не волнуйтесь, вперед за солнцем!!!
Налитое яблочко• 10 апреля 2015
Поговорите с врачем лучше. Можно и поехать, но в аэропорту полно чихающих и кашляющих это раз, пневмонию у нас долго лечат это два. А так числа 10 мая в самый раз и ребенку теплый климат будет полезный , фруктикм витаминки поест. Флюгеру только контрольную перед выездом сделайте.
Налитое яблочко• 10 апреля 2015
Флюрку**. Просто уши и бронхи- легкие дело такое... Там же при взлете давление в самолете, так что только после врача!
автор Прасковична • 10 апреля 2015
Ответ дляСтиль
Я бы поехала!
Эмираты-это КЛАСС,мечта!
Удачного отдыха!
Спасибо за пожелание. Сами там ещё не были. Только пролётом. Ребёнок весь год мечтает о море. в прошлом году были в египте. и вот так некстати(

Форс мажор• 10 апреля 2015
До 1 числа еще ого го, соглашайтесь, а пока лечитесь антибиотиком!)) Удачи, и скорейшего выздоровления!
автор Прасковична • 10 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
я поняла.если поедем - будем в маске в аэропорту
автор Прасковична • 10 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
как бы рекомендуют месяц щадящего режима, так скажем... антибиотика целых два - и пьем и колемся.
Блондинка в Законе• 11 апреля 2015
в эмиратах очень жарко и душно. на улице дышать не чем. во всех зданиях, отелях, магазинах, метро, автомобилях кондиционеры работают не выключаясь.
я бы не повезла ребенка после болезни в оаэ. будет рецидив