Кинг-Конгша• 11 апреля 2015

Свекровь, я просто в бешенстве

Не знаю что больше хочу услышать, напугайте или успокойте.
Приехали к свекрам на праздники, пока я была в душе 11 месячной дочке скормили тему с черникой, целую баночку. Мы её не ели ни разу вообще, слышала много случаев отравления именно темой.
Я преувеличиваю? Просто пугает то что на ночь, мы и так недавно в больницу попадали ((
Сиренькая• 11 апреля 2015
Так все хвалят ’тему’...мы тоже около пары мес. кормилмсь им пока не загудели в инфекционку! и это был именно ’тема’,т.к. пол больницы деток лежали с теми же симптомами и именно после этого замечательного творожка!!! После этого случая мы и темы и агуши стороной обходили.

Гопница-Советчица• 11 апреля 2015
Ответ дляЛапка
Ребенку УЖЕ 11 месяцев,не паникуйте.А насчет до 6 мес только мамино молоко...Разные теории.В советское время прикорм с 2 месяцев начинали и все здоровы!
Это точно. Я старшего так кормила. Ничего, вырос здоровый, высокий и красивый:) на малютке и прикормах с 2-х месяцев. Антибиотик в 15 лет первый раз попробывал
Гопница-Советчица• 11 апреля 2015
Ответ дляШапкаУшанка
это просто бабушки у нас такие, наровят чем то накормить. ПО ИХ МНЕНИЮ, мы сильно дотошные, что касается кормления и воспитания детей.
Правильно говорят. В садике у ВСЕХ на что-то аллергия, кроме моего. Я его клубничкой в 11 месяцев кормила
Быстровочка• 11 апреля 2015
капец. я бы развернулась и уехала.
АгатаХристя• 11 апреля 2015
мы ели только тему)) про Агушу я тоже наслышана, что дети травились и в реанимации лежали) Вы СЛИШКОМ преувеличиваете) оставьте свекровь в покое и ребенка тоже
Сливочная пенка• 11 апреля 2015
Мы кушали и тему и агушу, все прекрасно.
Моя свекровь накормили ребёнка в год шоколадным конфетами до бешаного ацетона и температуры 40. А потом говорила, что нужно вызывать не скорую,а пить кальций тянь-ши и вообще все из-за того, что я не кормлю малую кальцием.
Так что Вам повезло))))
Кусочек Сыра• 11 апреля 2015
Спокійно поговоріть зі свекрухою, щоб наступного разу запиталась чи можна щось дати з´їсти, що Ви не все ще даєте дитині. Спокійно, без наїзду. Думаю вона зрозуміє.
Мона Лиза• 11 апреля 2015
Ответ дляChernobai
особенно меня поразил момент, где Лисика девочки-одноклассницы видите ли тискали.
Дайте ссылку или как тема называется.
Серьезная баба• 11 апреля 2015
у меня в таком возрасте ребенок за день сьедал 2 темы в день!

очки_ннадо• 11 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Та ну при чем тут это, просто за тему побаивалась всегда, а тут ещё и накормили
Темой травятся, но и другими тоже, если не соблюдали в магазине режим хранения. Давайте надеятся, что пронесет Вас и в этот раз продавцы-поставщики порядочные. Не переживайте :)
ОченьПриятно-Царь• 11 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
какие показания? яблоко печеное,банан. поверьте, врач сейчас лечит деток арабский шейхов)))
Бред, бред и еще раз бред или у арабских шейхов так много детей что им их не жалко. В инфекц.больнице на 65% лежат детки после отравления ТЕМОй и агушей. Была лично, разговаривала с мамами.
ОченьПриятно-Царь• 11 апреля 2015
Сказала бы что запрещаю кормить ребенка без моего разрешения, лежала с сыном в инфекц.больн, 65% детей после отравления темой или агушей.
ОченьПриятно-Царь• 11 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
+100% лежали в больнице инфекц. видели собственными глазами, я еще сына грудью кормила, наобщавшись с бедными мамами, насмотревшись на мучающихся детей, обходим эти продукты стороной. А врач говорли что только кукушки могут ребенка этим дерьмом кормить, т.к эта гадость подрывает ребенку здоровье, калечит. Домашний йогурт и полезнее и вкуснее.
Волшебная палочка• 11 апреля 2015
Ответ дляЛапка
ох, девочки, тогда всё натуральное было! а сейчас вообще непонятно, чем детей кормить...
Сто Одежек• 11 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Никогда не поверю, ни один врач не про пишет тему 2-х месячному ребёнку. По каким таким ппоказаниям?
Мы ели тему с 6,5 мес. Слава богу все хорошо.Но не с 2 мес. точно
Матрёна• 11 апреля 2015
моя скормила 2-летнему сыну банку кукурузы бондюэль. Мы зашли в квартиру на ее словах ’давай еще ложечку и баночка пуста’. Муж накричал на нее, у малого через час началась рвота и до утра... Что у нее в голове вместо мозгов не могу понять за все 12 лет совместной жизни с ее отличным сыном...
Бубль Гум)• 11 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Я своего клубникой ,малиной своей с 6-7 месяцев . Всю молочку в том числе магазинную с 6 месяцев ест . В 11 месяцев как у автора ребёнок . Мой ел абсолютно всё ,включая красный борщ ,лимоны и апельсины .
Языката Хвеська• 11 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
шейх явно решил, что с детьми перестарался и ’включил’ естественный отбор((
LadyLovе• 11 апреля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
А я не кормила, и нет ни на что аллергии)))
Правда, Тему давала с 8 мес, и Агушу, и Яготнский. Автор, не волнуйтесь, хорошо, что не шоколадку хоть дала или ещё чего ’повкуснее’.

Языката Хвеська• 11 апреля 2015
Моей в 9 мес полстакана земляники скормили, ох, что было((( нам уже 4.5 до сих пор на диетах, вечный АД, постоянно лечимся((
Виннипуховна• 11 апреля 2015
автор, а где свекровь его взяла, этот творожок? У нее всегда есть дома детская еда?
Зоркая Зорро• 11 апреля 2015
Я своей Агушу как-то дала. Увезли по скорой в больницу с повышенным ацетоном. Вы правильно делаете, что волнуетесь. Вы ответственная мама. Побольше бы таких мам.
Деловитая• 11 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
ППц,вы в своем уме,я темой ребенка с2х месяцев темой кормила по назначению врача.
А нам врач наоборот запрещала давать тему, говорит что много консервантов лучше обычный творог с сахаром.
П.С. Давала тему с 5 мес.пока не начался жуткий понос 2 недели,ели вылечила,после этого никаких тем.
Рассказница• 11 апреля 2015
Автор, выдыхайте!!
Моя мама в 11 мес дала малому соленый огурец попробовать. А он аж чавкал от удовольствия. Я думала за то время что она у нас гостилая поседею. Бабушки они такие
Деловитая• 11 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А Вы не сверяли состав темы и агуши,в агуши в составе написаны стабилизаторы и консерванты,ароматизаторы.
В теме этого не написано и он немного дороже чем агуша, но мы и темой все-таки отравились не говоря уже о агуше.
Веснушка• 11 апреля 2015
Ну и что страшного? Я уж думала, капец(( А если свекровь вообще перестанет с ребенком общаться? Захотите потом сходить куда-нибудь и что? Хорошо если кто-то еще есть , а так няню будете искать .Только няни попадаются похлеще вашей свекрови..
Дюймовочка• 11 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Пугачиха• 11 апреля 2015
Читаю и понимаю, что не только моя свекровь со странностями. Моя все хочет внучку конфеты дать и колбасы в год. Я отбиваюсь, но чувствую, как отвернусь будет как у автора.
СМСница• 11 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаете... всегда происходит то чего боишся. Не притягивайте к себе беды и беды не случится. Да травятся темой и другими молочными продуктами и не только молочными и не только дети - потому как сроки годности проверять не умеют. Тема марка раскрученная, не поверю что даже в маленьком магазе будет залеживаться... Будьте адекватней. Я конечно понимаю что вы мама первого ребенка - но злится на свекровь за то что она дала полезный продукт внуку без вашего ведома - всерх идиотизма - она ж ему не ложку мышьяка скормила...
Японский Городовой• 11 апреля 2015
Настройтесь, что все будет хорошо!
А так, да, я бы не знаю, что сделала если бы ребенка накормили такой гадостью. Моему почти 3, делаю только домашние йогурты. Наш педиатр (Киев, частная клиника), кстати, не рекомендует эти темы с агушами и т.д. давать вообще. Я Тему раньше коту покупала, а подружка покупает для собачки, деткам-