КтоЕслиНеЯ• 11 апреля 2015

срочно,у ребенка температура 38,4

Девочки,дочке 11,5 месяцев утром проснулись с такой температурой.Никаких симптомов кроме зубов нет,У нас ужасно режуться зубы.И никак не вылезут.Что делать в таком случае,температура первый раз. Можно ли нам днем на улицу?
Печенюшка• 11 апреля 2015
Давать ребенку как можно больше пить. Водичку, чай, грудь. После 38,5 сбивать Нурофеном, парацетамолом в свечах, Панадолом - на выбор. Гулять можно и нужно, но не бегать, не прыгать, а спокойно катать малышку в коляске.

Море Счастья• 11 апреля 2015
Я бы вызвала врача. Возможен вариант ОРВИ. Пусть оценит ситузацию. На улицу сегодня бы не вела.
Печенюшка• 11 апреля 2015
А, и еще не нервничать. Температура не такой уж страшный зверь. Просо в первый раз всегда страшно) Выздоравливайте!
Если таки добавятся сопли, промывайте их любым солевым раствором в каплях.
Nilosh• 11 апреля 2015
Сироп Нурофен, или свечку жаропонижающую. На улицу можно, но смотрите по состоянию ребенка. Если гулять то не слишком активно
Зашла на 5минут• 11 апреля 2015
Нурофен чередовать с парацетамолом, перерыв 4 часа, обильное питье и конечно врача вызвать
Aleksakievua• 11 апреля 2015
Нурофен, панадол чередуйте. Максимально пить, в комнате не должно быть жарко и сухо.
alzav2009• 11 апреля 2015
Зубы тут не причем. Это респираторный вирус
Печенюшка• 11 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Врач с вероятностью 99% назначит противовирусные, что-то пшикать в горло и какую-нибудь комплексную гомеопатию, типа Дентокинда. Зачем автору все это?
Если это действительно ОРВИ, то оно лечится обильным питьем, прогулками на свежем воздухе и промываниями носа. Тем более сейчас врачу и смотреть-то не на что. Он увидит красноватое горло, что есть нормой для приода прорезывания зубов, немного увеличенные лимфоузлы - опять же норма. Т.к если бы они были очень увеличены, то ребенок дал бы об этом знать. отекшая слизистая носа - куда ж без этого в период прорезывания зубов)) Больше врач не увидит ничего.
Natalja5• 11 апреля 2015
я б теж викликала лікаря.все даю ефералган свічки.на двір краще не йдіть.в нас як така температура.то горло червоне.Одужуйте і не хворійте.

Просто красавица• 11 апреля 2015
А я бы на улицу не вела, чтобы не подхватить что-то. Имунка борется, и ослаблена, любой вирсня
Ночка• 11 апреля 2015
Это первый раз температура?
Начиная с 38,5 рекомендуют сбивать. Если ребенок равномерно горячий - можно использовать физические методы охлаждения и/или жаропонижающие. Если холодные - ношпа + жаропонижающее.
Очень редко бывает что именно зубы (боль при прорезывании) дает температуру. Обычно на осклабленный иммунитет из-за зубов, цепляется вирус. Лечат симптомно и дают обильное питье. Детям до года для назначают виферон. И после года назначают если грипп или недавно болели.
Ночка• 11 апреля 2015
На улицу с температурой нельзя. Врача вызывайте. Еще не перекармливайте, если не хочет есть - не заставляйте. Я сразу исключаю мясо при высокой температуре и молоко.
Матрёна• 11 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
С температурой детей не выводят на улицу!!!
Elena0111• 11 апреля 2015
На улицу не стоит. Чаще проветривать помещение. Много пить. Контроль температуры. Я при вирусе в горло ничего не даю, само пройдет (по совету врача). Кормить по аппетиту.
гражданинГрубиян• 11 апреля 2015
Нужно вызвать врачу, если у ребенка выше , чем 38,5. Лучше сделать это сегодня, пока рабочий день. Это лучше , чем завтра или послезавтра вызывать не дай Бог скорую.
yliya84• 11 апреля 2015
Я бы поставила свечу лаферобион 5 дней,в нос промывать маримар р.р он дешевле хьюмера,для горла лисобакт таб разделить на 3 части и потолочь давать рассасывать можно на соску и в рот.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 апреля 2015
Ребенок просто спит только на улице днем
Люда Людоедова• 11 апреля 2015
Вызывайте врача, т.к зубы не дают температуру, ее вызывает какая-то бяка. Темп сбиаайте после 38.5, если ножки и ручки холодные - сначала их отогрейте (или ношпу дайте), потом сбивайте.
Ночка• 11 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если бы сейчас было лето и температура на улице 25, а дома 30 и ребенок хорошо при температуре чувствует - тогда даже нужно на лавочке посидеть. А в холодное время года с температурой не выходят на прогулку.
Вы сами когда температурите что делаете? Не гуляете ж
Тем более вы не знаете почему температура повысилась.

sofi@ odess@• 11 апреля 2015
Вызывайте врача!Сегодня есть дежурный врач. Сбейте тем.Не гуляйте!!Самолечением не занимайтесь!!! У моего мужа от первого брака была дочка 1.3мес.Занимались самолечением.И Сашуля умерла.....Сгорела бедная...
sofi@ odess@• 11 апреля 2015
В понедельник выходной день!!