Дуболом• 11 апреля 2015

Имеет ли право учитель ставить оценку без личного присутствия ученика?

Губы рыбы• 11 апреля 2015
А вам всегда ставили оценки при вас?

Секс-Бомба• 11 апреля 2015
Ымммм. Ну да или тетрадки учитель должен проверять в присутствии каждого ученика, по-вашему?
Я такое• 11 апреля 2015
А куда он ее поставит, если в журнале должно стоя н?
Губы рыбы• 11 апреля 2015
Или вопрос задайте полный. Не могу уловить суть. Да. Ставят оценки и без Личнго присутствия ребенка. Например в табель.
Секс-Бомба• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
Ну представим, вчера была контрольная, за ночь тетради проверили, утром переносить оценки, а ребенка нет, что ставить, Н или оценку.?
Зам. зав. Анонима• 11 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
так за контрольные отдельная графа
Natalisa7613• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
ну нам так кол вкатали,когда нас не было-не сдал тетрадь.А как он мог сдать,если его не было?
Таракашечка• 11 апреля 2015
Вариант первый - учитель не отмечала отсутствующих в тот день.

Вариант второй - отмечала, но Ваш ребенок в тот день прогулял только ее урок, специально, чтобы не сдавать тетрадь, и она это знала, отсюда и единица.

В любом случае, нужно было ставить ’Н’. По правилам.
Утка_в_тапках• 11 апреля 2015
Не имеет права. Это прописано во всех правилах оценивания.

автор Дуболом • 11 апреля 2015
Когда ребенок болел и представил документы о болезни .Они имеют права ставить оценки ?
Утка_в_тапках• 11 апреля 2015
Ответ дляДуболом
Нет
А я на шпагате• 11 апреля 2015
Ответ дляДуболом
Дивлячись які оцінки. Якщо за попередньо написані контрольні, тематичні, за семестр тощо - то нормально ставити.
Ви можете детально ситуацію описати, щоб ми тут не додумували?
Простецкая• 11 апреля 2015
Ответ дляДуболом
ну так если задание было написано до болезни,а потом его проверили,вот и выставили оценки
всемВсёИмного• 11 апреля 2015
Ответ дляДуболом
тематична оцінка виставляється середня по поточних оцінках, якщо немає жодної оцінки, тоді ставимо н\а- не атестований
автор Дуболом • 11 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Во втором семестре ребенок два месяца пролежал в больнице,при переводе в другое учебное заведение в выписном листе оценок за второй семестр поставили 5 единиц,когда позвонили класс. руководителю и спросили за что они стоят,она сказала ’Если ребенка не было две недели они должны поставить оценку и что так как у них комиссия хоть какая-то оценка должна стоять’.Хотя в первом семестре у ребенка неуд. оценок не было.
А я на шпагате• 11 апреля 2015
Ответ дляДуболом
В даному випадку дійсно не мають права ставити оцінки.
автор Дуболом • 11 апреля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Может вы знаете куда можно обратится по этому поводу?Поскольку мы и звоним и они утверждают обратное
А я на шпагате• 11 апреля 2015
Ответ дляДуболом
На жаль, не підкажу.
Як варіант, в міський/районний відділ освіти.
Леди Г• 07 мая 2015
Удалено администрацией...