Шмоточницаца• 11 апреля 2015

паски стоят в формах уже час , тесто растет оч.медленно (( Александрийская

была 1/3, сейчас от силы 2/3 ... ждать или ставить уже в духовку ?

я после замеса теста оставила на час на расстойку , выросло в 2 раза хорошо и быстро , потом разложила в формы и сидит почти на месте ...
в комн. тепло , без сквозняков
Зайка11• 11 апреля 2015
ждать!

Веселуха Муха• 11 апреля 2015
У меня тоже самое,хотя пеку второй год,в том году не было такой проблемы,помню в формах подошли за пол часа,не знаю что не так на этот раз
КтоЕслиНеЯ• 11 апреля 2015
а я поставила на расстойку, а оно не растет, уже час стоит, опара получилась супер, прям как на картинке...
Веселуха Муха• 11 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
и у меня так,первый раз в два раза увеличилось за 1ч10мин,а в формах стоит уже около 1,5ч и поднялось только в два раза,еще жду
автор Шмоточницаца • 11 апреля 2015
Ответ дляЗайка11
ждать!
сколько ?
оно же может и перестоять ? упадет там ,например ...
автор Шмоточницаца • 11 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
уже прочитала , что нужно после замеса теста сразу в формы , выросло - в духовку ... но уже поздно (((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-927473-0-2
kivi0000• 11 апреля 2015
Поставте в духовку на 45-50град
КтоЕслиНеЯ• 11 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
ухты, побежала по формам ложить пока не поздно
автор Шмоточницаца • 11 апреля 2015
Ответ дляkivi0000
Поставте в духовку на 45-50град
у меня такой темп-ры нет ((( духовка от газ.плиты , там мин.130 .

ну, допустим поставила , а через ск. увеличить огонь ?

автор Мультик2012 • 11 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
удачи !!!!
Мексиканочка• 11 апреля 2015
Я вторую партию не дождалась, чтоб доросло до краев почти, итог пасочки треснули. Ждите. Первая партия 2 часа стояла, зато целенькие
автор Мультик2012 • 11 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
понятно ))) будем ждать , спасибо !
Веселуха Муха• 11 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
ну я в том году в формы сразу не накладывала и подошли в формах быстро
Тра Ля Ля• 11 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
Это всегда нужно ждать,что-бы тесто в доросло до краев,даже по другому рецепту?
АфродитаПетровна• 11 апреля 2015
авор а поделитесь рецептиком пожалйста
КтоЕслиНеЯ• 11 апреля 2015
Ответ дляМультик2012
удачи !!!!
спасибо! надеюсь все получится
автор Шмоточницаца • 11 апреля 2015
ну, это , наверное , в этом году самый популярный рецепт на Сов-це ))))
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t...
еще сегодня нашла его же вот здесь , но немного поменяна технология =))
http://forum.say7.info/topic73414-50.html
Мотылек• 11 апреля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня также .Уже 1 час стоит и не поднимается.У меня уже паника
fibinika• 11 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Да, я в четверг делала по двум рецептам. Когда поставила первые в формы, спешила, что вторые могут перекиснуть. И сунула в духовку, думала еще там поднимутся-а они остались такими, как и при закладке, то есть поднялись чуть до краев. Вторые ждала долго, что бы выросли за пределы формы-красивые получились. Правда, и те , и другие вкусные!

Мексиканочка• 11 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Да. Ему расстоятся нужно обязательно любому
zidan_nata• 11 апреля 2015
вот мои Александрийские, делала на половину закладки, не сильно мокрые, хотелось более кексовые, все равно вкусные проблем с поднятием в формах не было, все быстро