Пез Году Неделя• 11 апреля 2015

Берегите деток! Случай - мороз по коже

Я не участница этого случая, рассказала соседка, которая присутствовала.

Мама была в квартире с малышом до года. Малыш активно ползает, но не ходит. Мама одела наушники, слушала музыку, лежала на диване и случайно заснула. Ребенок играл на полу. Через какое-то время маму по ее словам что-то как толкнуло и она проснулась, а ребенка на полу нет. Оббежала всю квартиру - нет. Входная дверь закрыта была, но изнутри ее мама часто забывала закрывать. Выскакивает она в подъезд, кричит, истерика, начали выходить с квартир соседи, мама догадалась выглянуть в окно в подъезде и увидела на улице перед подъездом собственного ребенка на руках у цыганки!!!!! Выбежала она с третьего этажа, а мальш уже на руках у цыганчонка-подростка. Всего их трое было: подросток, мужчина и эта цыганка, очень молоденькая и притом на последних месяцах беременности. Мать ребенка отобрала, на ее непрерывные крики сбежались соседи. Мать бросалась на цыганку с кулаками, пыталась волосы повыдерать, но соседи оттащили, мол нельзя беременную бить. В общем цыгане быстренько сбежали, милицию никто не вызвал, маму отпаивали успокоительным. С малышом все впорядке, только замерз, потому что вынесли его на улицу в чем был - колготках и футболке.

Я после этого рассказа была в шоке, просто мороз по коже! Девочки будьте осторожны! Закрывайте двери, не оставляйте детей самих в колясках!
гражданинГрубиян• 11 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я хоть в эту историю с цыганским похищением не верю, но дверь частенько не закрываю. Иногда даже на ночь. а однажды ушла из дома и не закрыла.
Ну если в в Штатах Беверди Хилс или Баварии живете то нормуль. Там можно не закрывать
автор Пез Году Неделя • 11 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
все равно это чуточку другое.Они спали вместе,мама от усталости вырубилась и вот так.А тут....в наушниках!!!!когда за ребенком нужен глаз да глаз
заснула она случайно, лежала на боку, смотрела как ребенок играл перед нею на ковре и вырубилась
volna-a-a• 11 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
самое главное что все хорошо закончилось((мамочке,конечно,урок на всю жизнь
Кыся-брыся• 11 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Не раз слышала, что побирающиеся сначала тихонько дергают дверь закрыто или нет, если нет тихо заходят и утаскивают, что лежит в прихожей возле входа, а если закрыто, то тогда уже стучат, звонят и просят копеечку на хлеб. В этом случае, наверное, цыганка дверь открыла, а в коридоре ребенок ползал
возможно и так. но такого рода истории имеют место быть, слышала подобное не раз и не два...
Гладиолус• 11 апреля 2015
Только я рассматриваю вариант ,что ребенок выполз на улицу ? и там уже его семья нашла (муж,жена,ребенок ) ?
volna-a-a• 11 апреля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
У нас дома тоже случай был,буквально осенью.Я на кухне готовила.Дети уроки учил,а муж с малышкой в др.комнате. Я почувствовала что у меня по ногам холод пошел,еще сильно удивилась.Взяла ведерко для муки и пошла на балкон.Выхожу в коридор и вижу картину: 2 девушки.Одна стоит с широко раставлеными ногами(т.е. занесла в коридор шаг.Вторая на шухере,смотри на клетку лестничную.И сразу:’Вы продаете б/у телевизоры?’.....очень жалею что растерялась тогда и мы просто с мужем их в шею выгнали.Нужно было запереть и вызвать наряд.Одна,кстати,была беременная с огрооооомным животом.
ФФФФристайла• 11 апреля 2015
Я все понимаю, что можно заснуть. Понимаю, что можно слушать музыку.
Но я не понимаю ЗАЧЕМ во-первых одевать 2 наушника! С ребенком может случится все что угодно в квартире даже с закрытой дверью. Он будет кричать и звать на помощь, а мама не услышит. Уронит на себя что-то или придавит…. У детей Ох какая фантазия!
Во-вторых, не закрывать входную дверь? КАК?
Люди, вы в своем уме???
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
я и у нас не закрываю. есть у меня такая черта - беззалаберность называется.
volna-a-a• 11 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
Согласна, ситуации немного разные, но дверь закрывать нужно все равно. Может в истории темы и есть надуманные моменты, но главный месседж: берегите детей и запирайте дверь, поддерживаю.
дааа.В моем случае бабушка в гостях была и пошла вынести мусор.Мне б и в голову не пришло закрыть за ней дверь,потому что мусорка в 2-х шагах от подъезда.Но оказывается что ворам и 2-х минут хватит
Люблю Украину• 11 апреля 2015
ВЕРЮ. И я их ненавижу, правда, столько они уже подлостей сделали. У меня заснул ребенок в метро, когда выходила, шли 3 девочки цыганки, я спиной открыла двери в метро и пропустила их, потому что если бы отпустила сразу после выхода, двери тугие могли ударить девочек, короче пока я держала дверь, эти сучки вытащили у меня из сумочки документы, хорошо мужчина это заметил и забрал у них. Я была в ШОКЕ. Второй случай более ужасный с бабушкой моей лучшей подруги, открыла двери, заскочили в дом и стали душить, требуя денег и золота, после этого случая 80-летн. бабушка сильно заболела и умерла!!! Третий случай с моим дедом, также открыл двери ц., попросили воды, пока он ходил за водой, вытащили деньги и золотые часы кот лежали на полке!!!
Мелочунь• 11 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
Я живу на первом этаже, тамбурная дверь без замка, дверь закрываю всегда (считайте у меня пунктик), если бабушка пойдет выносить мусор (я мусоропроводом не пользуюсь), пойдет с ключами. В своем доме у родителей дверь не запирается только на ночь.
volna-a-a• 11 апреля 2015
Ответ дляМелочунь
вы молодец,правда. Нам тоже нужно так организоваться.
СКИБИДЫШь• 11 апреля 2015
бред сивой кобылы. не верю. выдумки.
Anni Bilofik• 11 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
даже не верится что мама может уснуть или ходить в наушниках.Я не верю в эту история
согласна, моей 3, а я так и не могу не контролировать ее местонахождение в квартире, не то, чтобы еще и уснуть
Белый Лосик• 11 апреля 2015
мамаша неадекват. сама проспала ребенка, а теперь цыганка виновата, что он у нее на руках. Может она просто его взяла, потому что он плакал. будет маме урок. Но хорошо, что все хорошо закончилось, если это правда.
У нас в районе сейчас что-то очень много цыган. Ездят с колясками молодые женщины с кучей детишке, что-то роют в мусорках
Котенок аки рысь• 11 апреля 2015
то была не цыганка..то был Путин..
Проработник• 11 апреля 2015
Моя сестра раз смотрела за моей малой(1,3 года) у меня дома (мне нужно было уйти) , а она уставшая после ночной смены . Доця что-то мурлыка и тетю убаюкала . Проснулась сестра а малой нигде нет , тишина , и квартира тоже была не закрыта . Звонит мне в истерике ! Я ей посоветовала успокоиться и посмотреть под кроватью - дочка любила залезть и тихонько ждать когда ее найдут . Потом сестра ее еле оттуда достала .
Проработник• 11 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Вы в своем уме ? Даже если и плакал , то что можно вломиться в чужую квартиру и украсть ребенка ?
Простецкая• 11 апреля 2015
Я тоже часто дверь не закрываю...А если кто-то должен прийти к определённому времени,то заранее открываю,а то вдруг в туалете-душе буду или на кухне из-за вытяжки могу не услышать.Всё-закрываюсь!
Соседушка• 11 апреля 2015
бред. Даже стиль письма как сказка
Здрасьтенька• 11 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
+1000
и путина))))
Кидстаффовна• 11 апреля 2015
Во всем виновата мама. Никогда нельзя быть беспечной. Мы как то с дочкой гуляли у себя во дворе (частный дом везде забор). Дочь побежала в песочницу и через 2 минуты я ее нигде не могла найти. У меня была такая паника. Я ее искала и звала около часа. Думала умру. Поседела. А она малинку кушала. Все это время она сидела в малине. После этого я никогда не упускаю ее из вида.
Ненька наша• 11 апреля 2015
Я бы эту цыганку так отлупила до полусмерти,и никто ,никакой сердобольный сосед бы ей не помог!!И не посмотрела бы на то что беременная!!!
Ненька наша• 11 апреля 2015
А вообще да,история похоже на выдуманную
Отвечаю всем• 11 апреля 2015
капец сказка про белого бычка
вот именно мамаша уснула а цыгане именно в тот момент вошли
как можно вообще таким байкам верить
Нерадистка Кэт• 11 апреля 2015
брехня какая-то
Петросянша• 11 апреля 2015
Почему сразу брехня? все может быть.Иногда самые невероятные истории могут быть правдой, а тут вообще ничего удивительного.Что мало беспечных родителей? Если мама недосыпает вполне могла заснуть.А на счет открытых дверей вообще не увидивлюсь.У нас общая дверь на 2 квартиры.В соседней сдают комнату или две,точно не знаю, а в третьей живут сами хозяева с ребенком.Так там все время в квартире двери открыты,т.к.ключей на всех не хватает.Остается только общая, и ту частенько забывают закрыть или закрывают на один замок на один оборот.Это Киев! Так что большая проблема попасть в такую квартиру? дело случая.
tolyu• 11 апреля 2015
по кілька суток не спала. але якщо дитина не біля мене у мене б сон ніколи не взяв. НЕ ВІРИТЬСЯ!
Молчавочка• 11 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
не знаю на счет вашей истории, что к чему. но у наших соседей недавно подобное было. сосед сам папе сказал. не знаю, неужели тоже наврал. хотя зачем... короче, гулял возле дома с мамой пожилой, мама пошла в дом, он остался во дворе. мама дверь не закрыла, т.к. сын должен был зайти. и пока тот через 20-30 мин зашел, в квартире застал чужую тетку, которая у них шарилась. а мама дремала. тоже вот откуда человек знал, что дверь открыта?
К моим соседям пришли гости, разделись в прихожей, шубы, сумочки и обувь. Дверь не закрыли на ключ. Сами в комнате сидели за столом. Когда пришла пора по домам, обнаружилось, что кошельков и пары шуб нету! Правда, тех воров нашли, но суд тянется уже несколько месяцев.
Вам телефонограмма• 11 апреля 2015
Ой, я стараюсь закрывать дверь всегда.
Но уже пару раз были ’проколы’ - моя мама уходила и ей лень было ключ достать, она говорила, чтобы я за ней закрыла, а я не слышала, т.к. ребенка от чего-то оттаскивала.
Теперь всегда прошу старшего, чтобы проверил, закрыла ли бабушка за собой. Старшему 4.

Но это еще ничего. Младшему 1,5. Позавчера услышала, что он потащил куда-то маленькую табуреточку. Пока выключила воду и вытерла руки на кухне, пошла за ним - он уже открыл замок входной двери и успел убрать табуреточку. Хорошо, что я замок проверила.