Намакушка• 20 марта 2013
Убираете ли вы за своими собаками во время прогулки?
Опрос навеян соседний темкой, а также картиной которую увидела после того как растаял снег.
Очень разозлилась, когда вчера вступила в собачье г. Собак, на самом деле очень люблю, но когда вижу собачников, которые выгуливаю своих питомцев возле детских площадок, просто прихожу в бешенство. Честно, не разу не видела, что бы кто-то убирал за своей собакой.
Люди, вам приятно на это смотреть или просто всем пофиг? Может после этой темы кто-то задумается, хотя вряд ли.
Результат:
вже голосів:
53 (60.92%)
Зачем? Пусть валяется.
25 (28.74%)
Да, постоянно
9 (10.34%)
Не всегда
ОйЙой• 20 марта 2013
еще жила когда в родительском доме,вернее 3-х комнатной квартире и у нас был пес немецкая овчарка, всегда убирали если, наделает в местах не отведенных ему для гуляния, жили на 5 эт. пока щенком добежит до улицы может и подъезд описять)так мама шла всегда мыла с хлоркой или каки убирали, но у нас в 10 метрах от дома поляна была там только и гуляли с собаками .там не убирали,он у нас убегал (видно стеснялся какать)когда кто-то рядом и смотрит за ним))
Петя-петушок• 20 марта 2013
Интересно идет опрос, поровну. Ну вот честно, еще ниразу я не видела, чтобы кто-то убирал за собакой. Вижу, как собачка нагадила и пошли все дальше. В Европе убирают постоянно, у них даже пакетики гигиенические на каждом шагу, если рядом нет, то хозяйка достала салфетку, подняла и в мусорку. Не думаю, что к нам это прийдет.
Петя-петушок• 20 марта 2013
Ответ дляОйЙой
А в подъезде не стеснялся какать?
для меня это вообще больная тема....
уже давно улица не улица, а туалет для собак:((
мой ребёнок с 1,5 года знает, что ходить нужно только по асфальту и в траву заходить нельзя, так как там какашки собачьи:((((((((((((((((
а больше всего бесит, когда выгуливают в парках, школах, стадионах, детских площадках:(((((
Тётушка Лошадь• 20 марта 2013
Вы меня конечно простите, но если бы у нас было бы так же чисто как в Европе и за это штрафовали. то народ бы начал убирать и какашки за собой и бутылки и окурки итд итп, а так. простите, но у нас бездомных животных больше, чем домашних. Кто за ними будет убирать? У меня например в подъезде все приличные, культурные, а в подъездах тараканы и мухи круглый год, подвал постоянно открыт и не смотря на домофон постоянно в этом подвале кто то умудряеться насрать....... и никому нет до этого дела. Так что пока культура у нас гуляет, как ветер в поле, ходить нам с вами по этим шоколадным минам )))
Без комплексов• 20 марта 2013
Ответ дляОйЙой
ну еще не хватало, чтоб вы не убирали г... в своей парадной))) И кстати та поляна в 10метрах - явно не для выгула собак. Неплохо было бы владельцам животных там убирать периодически.
На самом деле - это кошмар , ребенок на улице пройдет - всё, отмывание обеспечено. В нашей г.вё..й стране до уборки за своим животным не дойдет никогда. На Западе все очень просто - не убрал - плати штраф. А у нас не смотря на запрет курения в общественных местах - и то курят везде, и в лифтах и на детских площадках... никому ни до чего нет дела
Розавенная• 20 марта 2013
Ответ для_krapka_
для меня это вообще больная тема....
+1000000000000000000000
подпишусь под каждым словом.
А от себя - одни маты на ум приходят, все лужайки возле площадок в собачьем г*вне. Это при том что рядом пустырь, где детки не гуляют. Чего там не выгуливать?????
подпишусь под каждым словом.
Снежнакомка• 20 марта 2013
У меня нет собаки, но по-моему больше чем человек - никто не гадит. Писсюют мужики на дом не стесняясь прохожих, сплевывают свою харкотину или сопли на бегу высмаркивают, с таким хлопком - чтобы быстрее выскочила. О мусоре и говорить не стоит. У нас новый дом - недавно сдали - презервативы и шприцы из окон выбрасывают. Здесь уже и на асфальт скоро не наступишь.
Без комплексов• 20 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Лошадка, так какие проблемы? начните с себя! закройте на замок подвал - и срать там никто не будет! проведите массовую дезинфекцию в парадной - и тараканы удивятся!
А то до Европы нам далеко - так подними свой окурок, так каждый бы сделал - и чище стало бы. У нас вон перестали клумбы обрывать - значит не все потеряно?!
Ответ дляТётушка Лошадь
ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ....
у нас менталитет такой....
мало кто учит своих детей, что выбрасывать мусор, нужно в мусорку сорить нельзя, за собой убирать нужно..... да малого кто из взрослых за собой в лесу вон убирает, после майских лес - это сплошной мусорник....
мы жалуемся, что у нас грязно и никто не убирает, но проблема не в этом..... если бы КАЖДЫЙ следил за собой, было бы чисто везде...
а так вокруг они какаши и окурки....
у нас менталитет такой....
а так вокруг они какаши и окурки....
Без комплексов• 20 марта 2013
Ответ дляРозавенная
+1000000000000000000000
подпишусь под каждым словом.
А запах? сдуреть можно! сегодня солнышко, стоим рядом с детской площадкой, а на ней - песочница.....с дерьмом, пардон. И вонище кругом.....Спасибо любителям не только собак, но и кошечек - как правило домашних, котов бездомных гораздо меньше, но вывести в песочницу с утреца почему нет?- сама с утра наблюдала....имела та любительница что послушать от меня
Розавенная• 20 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
вот так каждый думает и себя оправдывает во время того, кае его собачка гадит на детской площадке
Без комплексов• 20 марта 2013
Ответ для_krapka_
у нас менталитет такой....
а так вокруг они какаши и окурки....
у нас менталитет такой....
а так вокруг они какаши и окурки....
100000%%%%
Нам с мужем как то в парке подошла женщина, и сказала СПАСИБО, за то что мы своего сына послали выбросить салфетку в урну. Докатились
Снегурочко• 20 марта 2013
Помню гуляли на спорт.площадке школьного двора.Там же собаководы любители выгуливали своих питомцев. Вот пришла барышня с догом(на вид лошадь Приживальского), естественно без поводка, так вот эта лошадь побежала в сторону резвящихся детей, одна из девочек ее испугалась и сильно заорала. Хозяйка собаки наорала на эту девочку, мол че ты орешь, она этого не любит, может и покусать.
Я вот думаю, доживу ли я до того момента, когда детей в нашей стране будут любить больше чем собак?
Тётушка Лошадь• 20 марта 2013
Ответ дляБез комплексов
Что вы говорите, может мне еще ремонт в подъезде за свой счет сделать? С себя начинать, как Вы говорите, я не буду, так как всего этого, вышеперечисленного я не делаю, этим занимаются только морально разложившиеся личности )))
Снегурочко• 20 марта 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вот так всегда, вместо того что бы посмотреть на себя в зеркало и исправить ошибки, мы начинаем искать изъяны в других.
Ответ дляСнегурочко
ага, я вообще в шоке, когда ещё отчитыать тебя начинают, мол чего ребёнка не воспитыаете, а у ребёнка просто истерика, когда на него лошадь летит, да что ребёнок, я сама в истерике.... и тут из-за угла хозяйка через 5 минут выползает и на замечания, почему эта лошадь без намордника и поводка, слышишь маты, но только не извинения.... а то, что блин она могла за эти 5 минут покусать не одного ребёнка, то это фигня....
Намакушка
• 20 марта 2013
Кстати, конечно бездомные собаки тоже вносят лепту.
Но. Не в таком же количестве. В нашем районе не так много бездомных собак, но вот
собачников со своими любимцами после 21.00 хоть пруд пруди.
Тётушка Лошадь• 20 марта 2013
Ответ дляРозавенная
С чего вы взяли, что у меня есть животное и я тут решила вдруг оправдаться ??? У меня есть ребенок и мне тоже не очень нравиться ходить по собачьему дерьму и нюхать обоссаные подъезды, но в нашем государстве похоже нужно радоваться, что у тебя пока есть где жить и ты еще живой, а какашки это мелочи жизни )))
Снежнакомка• 20 марта 2013
Ответ дляСнегурочко
Простите, что я должна увидеть у себя в зеркале и какие свои ошибки исправить ??? У меня собаки нет - если Вы внимательно прочитали, за чужими собаками гавно убирать не буду.
Принцепесочка• 20 марта 2013
Не могу понять, конечно собачье лайно не приятно наблюдать, но пройдет дождь и оно уйдет в почву!
Почему всех возмущает именно собачьи какашки, а не например куча окурков, бутылок, пакетиков, упаковочек и т.д. Не знаю,как в вашем городе у нас просто ужасно грязный город!!! И собачьи какашки это еще не самое страшное!
Намакушка
• 20 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Конечно возмущает, но тема не об этом.
Тётушка Лошадь• 20 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
100%. А еще иголки от шприцов на песочницах и стекла от бутылок, меня больше будут волновать в руках моего ребенка, чем какашка!
Ответ дляПринцепесочка
ага, дождик прошел, какахи ушли в почву и тут же появились новые:)))))
это замкнутый круг, к большому сожалению...
Снегурочко• 20 марта 2013
Потому что вы этой теме обсуждают именно собачье г. Бутылки и окурки меня тоже напрягают.
Залатавая• 20 марта 2013
Все правда!!! Много людей, которые понимают и что-то делают. А для тех, кто не понимает нужны строгие правила - Законы. Бросил бумажку - 50 грн., покакала твоя собачечка - 100 грн. Пару раз заплатит и будет за чистоту.