Стопясят раз обсуждала• 11 апреля 2015

Куплю бабушку, или а как у вас с этим делом??

Хочу спросить а вы платите своим бабушкам за регулярное сиденье с вашими детками, пока вы на работе или по другим делам?Если да то какая это сумма?
у меня вокруг многие это практикуют и мне вот тоже предъявили...
Результат:
вже голосів: 375
248 (66.13%) Нет мы пользуемся этой услугой бесплатно.
95 (25.33%) результат
32 (8.53%) Да мы даем деньги за то что с нашими детьми сидят бабушки
Безпринципная• 11 апреля 2015
Ответ дляСорока белобока
точно так же как можно не любить своих детей нормальным людям это сложно понять, но ведь такое тоже бывает
Да, бывает и это про меня! Поэтому когда бабушка не удиляет внимание внуку - для нас не откровение!
Miraggio• 11 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Милая моя, к сожалению, мир не настолько прекрасен, как ты думаешь! Я уже давно ни у кого ничего не прошу! Я взрослая девочка и строю свою жизнь сама, но тем ни менее чувством ’нормальности’ я не обделена! Увы, бабушкой похвалиться не могу!
Оу, как мы заговорили) Я начинаю догадываться, почему ваша мама не хочет сидеть с вашими детьми)
Сорока белобока• 11 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
да разные причины могут быть, мне 30 и когда я целый день дома с малым под вечер у меня крыша едет, слава богу муж меня понимает и помогает. Не представляю, как с такими нагрузками могут справляться люди уже пенсионного возраста. Поэтому посидеть пару часов - это одно, а изо дня в день мне кажется нереально тяжело, хотя многое зависит и от ребенка.
автор Стопясят раз обсуждала • 11 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
У моей мамы за пять лет никогда не было желания и пяти минут посидеть с внуком (живет в Америке), т.е. она приезжает в Украину - и я должна сохранять ее энергию! Другая бабушка с дедушкой (живут в Африке) умоляют отдать внука на полное воспитание, вопрос денег даже не стоит - все сделают!
знаете мне морально тяжело даже не это все, а понимание что за моей спиной нет тыла...я даже завидую мужу т.к. за его спиной стена в виде матери....
Безпринципная• 11 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Хорошо, вам виднее... Желаю вашим детям такую бабушку как у меня
Ягодка опять• 11 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Есть жизненые ситуации, когда нормальные люди помогают ( они нужны были бьют буквально на 1-2 дня) - тем более если это рлдственики ! А если в таких ситуациях люди ведут себя как г..., то как их по другому назвать? !!! Сейчас к нам приходит няня и лучше я буду давать деньги ей, так как она их заслужила!
Я буду рада,если свекровь нас касаться не будет!
Безпринципная• 11 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот-вот, и я об этом...
Берюковна• 11 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Конечно, не отдам! У мужа тем более таких мыслей нет! Речь даже не в этом! Одна бабушка даже не видела ребенка, но жизнь отдаст за него, другая все видела - и все пофиг!
у нашей кумы мама уехала в США когда малому было всего 1 годик ( сейчас ему 13 лет), второму мальчику сейчас 7 лет, бабушка его естественно никогда не видела. Всех видит и слышит только по скайпу.
Не знаю конечно почему за столько лет она ни разу не была в Украине, но она финансово им очень помогает. Для детей все полностью от трусиков до разных навороченных гаджетов. куме и ее мужу тоже финансово помогает ( купила машину и квартиру еще одну. Квартира в которой счас живут у них была, муж купил).
Просто я вот думаю вот что....там, в Америке, мировозрение очень меняется. Они уже живут и думают как американцы. Соответсвенно они не настолько привязаны к детям-внукам, ну и еще от самого человека все зависит.

А свекры в какой африканской стране, Ливия?
Безпринципная• 11 апреля 2015
Ответ дляБерюковна

Нет, они из другой страны. они очень обеспеченные люди и конечно же условия жизни намного лучше чем наши в Украине, постоянно зовут жить у них, просто у меня муж по другому воспитан, не позволит на родителей что-то переложить, в гости - да, но не более!
Берюковна• 11 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
А, понятно, муж иностранец у Вас. Я просто подумала, что врачи они и как медики выехали в Ливию ( как многие в свое время) и там остались жить.
А Вы к ним еще не ездили с детьми?
Принцепесочка• 11 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Ну вот мне тоже проще постороннего человека о чем - то попросить...просто данная ситуация показала - кто есть кто. большене то что не порошу - не разговариваю но мне другое удивительно - детки так быстро ростут - неужели собственый и единственный внук не интересен?!!!
Безпринципная• 11 апреля 2015
Ответ дляБерюковна
А Вы к ним еще не ездили с детьми?
Да, муж иностранец, пока не приезжала, хотя многие наши друзья-украинцы уже там бывали...
Безпринципная• 11 апреля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Мне самой удивительно!
Мэри Попкинс• 12 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Мне самой удивительно!
отвечу вам, *не интересен*, потому как они его (внука) совсем не знают. Привязываются очень к совсем маленьким пупсам,наблюдая ,как они растут, первые улыбки,шаги....а если этого были лишены изначально,из-за вашей мамской ревности и гиперопеки( ВСЕ сама), то результат налицо.