Слоник-тоник• 13 апреля 2015

Зачем кормить грудью после года?

Навеяно предыдущей темой про ГВ
Я не с упреком или критикой!
Просто по медицинским показателям ГВ полезно до года, дальше оно не имеет смысла. В предыдущей теме обменялись опытом и пришли к выводу, что продолжительность ГВ и иммунитет в будущем, а также степень умственного развития, никак не связаны между собой.
Вот, собственно говоря, зачем кормить ребенка дольше, чем год.
Я кормила дочку 1г и 1 мес. Как по мне это тяжело, точнее, днем - нормально, а вот ночью как-никак хочется поспать, а не вставать каждые 3 часа ( а иногда и чаще, если настроение плохое). Отлучила от груди абсолютно безболезненно, ребенок все-таки еще маленький, особо не понимала, я заменила грудь на бутылочку и все ок. Сразу же стала хорошо спать ночью.
Неугомонная• 13 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Мне не интересны мнения педиатров, мне просто интересны мнения женщин, которые кормят детей до 2-х, 3-х лет и дольше. Разве простого интереса не достаточно?!
автор такое ощущение что тут некоторые умственно отсталые и их видимо не кормили грудью,вы им в двери,а они вам в окно,не понимают что вы интересуетесь смыслом кормления после года и кто и по каким соображением это делает
Сфера влияния• 13 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Зачем кормить после года?
Потому что сосательный рефлекс у ребенка угасает в 2-3 года. И следовательно природа этот рефлекс придумала не просто так. Он может удовлетворять сосательный рефлекс грудью или же ее штучными заменителями - соской и пустышкой. Или же сосать свои пальцы.
Потому что в 2-3 года у женщин наступает инволюция лактации. И не просто так молоко прекращается именно в этот период.
Потому что после года ребенок нуждается в грудном вскармливании. Если у кого то в год ребенок уже не нуждается в гв и такое бывает - прекрасно, тогда можно завершать гв в год.
Все индивидуально.
очень хорошо обїяснили, спасибо
Берюковна• 13 апреля 2015
Старшую кормила 2,3, среднюю 1,5 года, младшему почти 9, до 2 лет покормлю. Вообще это выбор женщины, кормить или нет. Не хотите- не кормите. В год ребёнок ещё совсем маленький и ему мамина грудь ещё очень нужна. Т.е в 11 мес ещё крошка, а в годик все- борща налить из общего котла?
автор Слоник-тоник • 13 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы когда отучили от груди перестали вставать по ночам??? ребенок спал , как убитый и ему не нужно было ни кушать, ни пить, да и просто все беспокойство ушло???

как по мне я именно с грудью не вставала по ночам.
Да, ребенок сразу же стал спать. Когда кормила, то вставала по 5-7 раз за ночь, а теперь вообще не просыпается, а если и просыпается, то достаточно соску дать или по головке погладить, т. е я это делаю на автомате даже не вставая с постели
автор Слоник-тоник • 13 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор.обьясните про детское молоко?
Ну знаете, есть Яготинское или Агуша, это молочко для деток от 9 мес
автор Слоник-тоник • 13 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
а я не понимаю идиотизма переводить с груди на бутылочку, чтоб потом отлучать от бутылочки... не проще на поильник сразу?
Бутылка только на сон!А так у меня ребенок с 6-ти мес. из чашки пьет, а с 10 мес. и через трубочку смокчет. Бутылочка в данном случае-это эффект груди-полежать у мамы на ручках, посмоктать, успокоиться.
Файна цьоця• 13 апреля 2015
незачем
Стеклянная мышь• 13 апреля 2015
потому что по другому не получается!!!!
сейчас 2,4 года отлучить решала еще месяцев в 10, потом год,потом 1,2 и в итоге вот сидит рядом и смокчет сейчас....((
безболезненно?? за ночь может 3-4 раза закатить истерику длительностью в 30-50минут!орет так что уши закладует, ни на что отвлечь нельзя, бутылочку швыряет с кровати куда подальше...соску не признает с рождения!!!и так было всегда, спокойный милый не очень капризный ребенок, но если речь идет об отлучении то переорет всех...если не даю грудь то засыпает просто тупо от изнеможения....я не всегда в состоянии противостоять...я уже не знаю что делать!!!зеленка, лимон, лук,чеснок, йод, пластырь все это фигня на которую она не то что не ведется а деже внимание не особо обращает.когда меня нет рядом спокойно обходится без груди, но как только я через порог сразу к сиське...
и поверьте не надо мне говорить что-то типо ’ну если у вас ребенок главный’, ’если вы не можете твердо принять решение’ бла бла бла ’бережете свои нервы’ и все такое ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА ЧТО СПОСОБЕН РЕБЕНОК ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ СВОЕ, я человек жесткий но тут просто не знаю что и делать. Задумываюсь о психологе!
Милашка-оторвашка• 13 апреля 2015
Ответ дляUlyana_
А разве нужна причина, чтобы кормить своего ребёнка грудью? Я кормила одного и второго до двух лет. Мне это было по кайфу! Этот мощный контакт с ребёнком в жизни больше не повторится, я каждую минуту готова была наслаждаться))) а сопение носика, а причмокивание, а глазки которые просят, разве этого мало?
присоединяюсь полностью))))))))))
Распутница• 13 апреля 2015
Грудное вскармливаие это очень удобно я путешествовала с ребёнком,знаю,что всегда накормлена в дороге,в поезде, молочко вкусненькое под рукой ,особенно если не дй Бог заболеть и попасть в больницу, сися это просто спасение ...каждому своё как говорится ,кто то и с трёх месяцев уже кормить не хочет..
автор Слоник-тоник • 13 апреля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Какие медики, что полезно, почему не спать, откуда дровишки, чем бутылка лучше груди?
Такая фигня: кто вам виноват, что ночью кормили каждые три часа, почему приучили? Не сумели организовать свою жизнь,а теперь пытаетесь базу неполезности под это подвести?
Ну вы совсем тю-тю!Я отлично сумела организовать свою жизнь и ребенка кормила столько сколько считала нужным исходя из своих желаний и ее потребностей. Я поражаюсь таким как вы!Я никому не навязываю свое мнение и уж тем более не ищу оправдание своему решению, поскольку считаю его правильным в своей ситуации.
sarafan111• 13 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Неужели это такой больной вопрос для всех?! Я в шоке!
Ну просто мне интересно, что движет женщинами кормить детей дольше. Ну простой интерес и все! В моем окружении нет таких людей, не у кого спросить.
мне спать спокойнее. проснулась-грудь в рот и тишина.
Санта Барбара• 13 апреля 2015
сына кормила до 1,7, кормления были мучением, он очень плохо спал, да и я была юная мамашка, с кучей тараканов в голове, как своих, так и от родственников) отлучила резко, жалею очень..
дочку кормила до 2,3, с ней ощутила все плюсы ГВ, она спала ночью отлично, сосала 1-2 раза во сне, я даже не просыпалась, засыпала на ночь быстро, грудь нас выручала в поездках, в гостях, она отлично ела прикорм (мы были на педагогическом), и главное - отлучение после 2-х лет прошло и для груди, и для дочки в разы легче, мы свернулись кормления за 1,5 месяца, без истерик, сцеживаний и психологических травм (сын после резкого отлучения до 4 лет засыпал, держась за грудь)
Санта Барбара• 13 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
потому что по другому не получается!!!!
а если попробовать на время прекратить попытки отлучения?
автор Слоник-тоник • 13 апреля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
Ну у вас видимо поросенок растет? Особь, которая позволяет себе такое писать, человеком назвать сложно...
Стеклянная мышь• 13 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
как как вам так удается??
у нас уже у обеих травма у нее от того что она не может без груди у меня от того что я больше не могу кормить....
Стеклянная мышь• 13 апреля 2015
Ответ дляСанта Барбара
да я уже пустая высосаная полностью, молоко то выделяется но я сильно похудела, работаю на 2-х работах, сосание раздражает, вызывает боль в сосках, изнеможение...сиськи висят тряпочками а была твердая тройка при рождении. я понимаю что она засасывает стресс(поводов достаточно) но больше не могу...а крики и истерики её - на них нельзя не обращать внимания, это реально травматично для нас обеих.
Санта Барбара• 13 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
как как вам так удается??
вот лично мое мнение (могу ошибаться) - но ребенок чувствует ваш настрой, потому и не получается, я бы прекратила любые попытки отлучить хотя бы на пару недель
сама я отлучала, когда с дочкой смогла договориться, вот в 2,1 мы с ней договорились, что днем грудь ’спит’, будет вечером, она спокойно это восприняла абсолютно (до этого я убрала все минутные прикладывания, остались только на сон и ночью), и терпеливо ждала вечера, я закрепила эффект несколько недель, а потом вечером включила как-то музыку, взяла ее на колени, покачала, она и уснула без груди, тоже подождала, чтобы она привыкла, ну а потом уже ночью отказала, сказала, что все, молочко ушло, больше нет, мне кажется ребенок психологически уже был готов, вот все и получилось легко