Моль Молливна• 13 апреля 2015
Девочка в маршрутке! Такого еще не видела!
Вчера едем с мужем в маршрутке, впереди сидит семья с девочкой лет 4-5. Ее мама достается термокружку и с нее начинает капать на пол чай или вода, не знаю что там в ней. И началось))) девочка говорит, что нужно пойти срочно рассказать водителю, что мама налила на пол) мама отвечает, что сейчас все высохнет, это же вода и вообще, ты всегда рассказываешь воспитателю, если кто-то нашкодничает. Она отвечает, что нет, и вроде бы успокаивается. 3 минуты спустя, опять, надо рассказать водителю!!! Мама с папой морозятся, тут она говорит, я все равно расскажу, когда выходить будем) собираются выходить , девчушка кричит - водитель! Водииитеель! Все ржут, уже не могут, родители еще за шкирку и из автобуса)) все попадали! А нас поразило чувство справедливости, еще не все пропало в подрастающем поколении))))
Ромашка_Бегемотовна• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
вообще не пойму зачем сдавать сепаратистов,педофилов и прочую мразоту.пусть плодятся и процветают,глядишь и в других городах Украины война начнется...
Вы в своем уме или вам плохо как то?
Брюльтик• 13 апреля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы в своем уме или вам плохо как то?
то есть вы считаете,что сепаратистов сдавать не надо?педофилов тоже?
Брюльтик• 13 апреля 2015
за сепаратизм уголовная ответственность,за педофилию тоже.то есть не надо их сдавать,да?
Герцогиня• 13 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
да есть у детей в таком возоасте тяга к правильности, потом пройдет
+100
мне нравится детское чувство справедливости и откровенная вера в логично правильное поведение. но таки да, жизнь это подкорректирует
холециститная• 13 апреля 2015
Если бы девочка предложила маме исправить ситуацию и вытереть то, что накапало, тогда респект и девочке, и родителям. А так это ябедничество!
холециститная• 13 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Стукачестничество внушать надо с детства, потому-что в таких как мы оно уже не приживется. Вот и зарождают это в наших детях начиная с садиков. Моя подруга переехала в Париж жить. Так вот, возвращалась она поздно вечером домой от гостей, под парадным покурила, а в 9.00 с их домоуправления уже в дверях с жалобами от соседей. Мол дымом воняло- теперь в суд за ’аморальное поведение и штраф’. Нет,что-бы выйти разобраться по-соседски, так нет-как крысы. И у нас так скоро будет. Все будут на друг-друга стучать, потому-что это будет нормой.
Она нарушила закон! Курение в общественном месте запрещено!
Ответ дляНастя Снежок Воля
зато у нас красота - выйдешь к соседу, не кури мол, так еще и матами обложат. Летом окна открыть не возможно, потому что курят и тянет в квартиру, а бычки под окнами. Жаль, что у нас не действуют наши законы. Точнее, действуют избранные законы для избранных людей.
Зажуженная Жужжа• 13 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Я не думаю, что это как раз чувство справедливости. Это элементарное стучачество - этому в садике воспитатели учат (((.
..не-не.. я в садик не ходила..но в первом класе заложила учителю про однокласников..у меня не было никакого умысла..просто так видела ситуацию...сейчас вспоминаю -сама не пойму себя.Одним словом дети-они всё пробуют на вкус...
ЛюбимаЯНЬ• 13 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
пропаганда в действии, кругом ведь советуют типа ’сдай сепаратиста’, расскажи о своих соседях, вот и до родителей дошло... грустно
иногда смотрю как за границей детей из емей забирают за то что те в школе где-то говорят что родители и били и обижали, вот думаю жесть - знал бы ребенок что за этим может последовать, а взрослые этим пользуются...
так скоро на своих родителей в милицию будут доносить и в прокуратуру - типа, а папа сегодня денежки домой принес...
Это прямо ’1984’ Джорджа Оруэлла
Ромашка_Бегемотовна• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Цитата:
то есть вы считаете,что сепаратистов сдавать не надо?педофилов тоже?[/c
Я считаю что их надо не просто сдавать,а было бы не плохо чтоб их еще и ликвидировали соответствующие органы,я вам не про сдавать,а про войну на всей территории...