13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
А зачем? Тут же все умные, законов не знают, в РКО не разбираются, зато перлы записывают. Ой, умора.
Автор, у меня юридическое и лингвистическое образование. Может в расчетно-кассовых я не спец, но о законах знаю. Это интернет площадка, где продают в большинстве своем б/у одежду. Какие законы вы хотите применять к людям, которые не являются субъектами предпринимательской деятельности?
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляtety2004
Я би Вам просто порадила спочатку дізнатися, скажімо з інтернету, про сутність дебетових та кредитових карт, перед тим як писати щось про комісії чи про послуги банком продавцю, бо найбільше вбивають демагогії профанів з приводу того чи іншого питання та ще й в такому глобальному форматі
Я работала в банке, состояла в тарифном комитете, а вы меня учить будете из чего составляются банковские комиссии?
Даже комментировать не буду.
Ответ дляtety2004
А по-моєму, це Вам треба уважно прочитати умови угоди, яка укладається власником картки для виплат з банком.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
если у вас действительно юридическое образование, то вы должны знать, что ГК устанавливает общие правила купли-продажи абсолютно для всех.
или вы хотите сказать, что не субъекты могут торговать по своим личным правилам? если да, покажите мне то место в законодательстве, где об этом сказано.
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
А вы покажите мне то место, где это запрещено?
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляznumi
Зачем? Лучше же написать ’А че я должен платить за ВАШ перевод’ , ’Вы ведь за коммунальные когда платите комиссию не ругаетесь же’. Всегда проще громко кричать, чем тихо читать и разбираться.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
что запрещено? заключать сделки не по правилам?
это как бы само собой разумеется.
Кукусик• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
да
но перед этим поищу у конкурентов и если у них есть куплю у них, пусть дороже, но если цена указана нормально и заложена в стоимость товара.
И в чём логика зажлобить 5 грн что купить на 10 дороже? Как по мне тупизм в чистом виде.Проще на базар,бутик пойти и померять )))А то вдруг обманут,да и дороже купите на 5 грн-ужас,шок
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
это как бы само собой разумеется.
В каком НПА прямо указано, что не субъекты предпринимательской деятельности приравниваются к субъектам. Жду ссылку. Иначе же вы знаете, что все что прямо не запрещено, разрешено.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляКукусик
Я не ищу где проще. Я ищу продавца который меня не обманывает с ценой на товар и не накручивает ее в конце сделки.
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляКукусик
Ага, сижкреву
Ответ дляГалябалована
Полностью согласна !!! Продаю и покупаю примерно одинаково.
Цена в объявлении должна быть указана не та, что хочет получить продавец, а та, которую должен заплатить покупатель.
ось воно, ключове з 23 сторінок :)))).
якщо ціна 100 грн, то я і витрачаю 100 грн. а як далі змінюється ця сума - це вже проблеми продавця.
ось воно, ключове з 23 сторінок :)))).
Менее Более• 14 апреля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
ага, и при оплате коммунальных, пополнении телефона, интернета банк тоже свой % снимает. чего нет возмущений? в суд на всех!
продавцы при чем? к банку претензии.
+ много
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляcranberry
ось воно, ключове з 23 сторінок :)))).
Ну автор так написать не смогла, у нее и коррупция и рабы і гідність, мошенничество.
КараПузовна• 14 апреля 2015
Читаю тему не первый день.
Пример.
Товар стоит 200 грн. Пополняю через терминал или плачу через приват24 202 грн. Продавцу на карту приходит 200 грн. Вроде бы все правильно. Все комиссии оплачены. Продавец просит доплатить еще 2 грн. Ей надо эти деньги обналичить и она с карты снимет меньше чем 200 грн. Вопрос. Почему я должна платить за обналичку продавца. Я уже 202 грн.оплатила. Почему в итоге я должна 204 грн. Обналичка с карты продавца это уже не мои проблемы.
Пример.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Не понимаю к чему это вообще. Может вам свою тему создать?
Я обращалась к админам сайта, с просьбой сделать обязательным, чтобы цена на сайте за товар стояла окончательной, без скрытых комиссий.
Причем тут ваши знание законов, ваше образование и прочие ваши прелести?
Кисельная барышня• 14 апреля 2015
Считаю 1% проблемой продавца, а вот 2 грн за терминал это уже покупатель, некоторые перестали оплачивать. Кто не хочет, кладите деньги на карту свою и переводите через приват24.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляcranberry
ось воно, ключове з 23 сторінок :)))).
Ну так несогласных тут на 23 страницы.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Читаю тему не первый день.
Пример.
Вы уже сделали не правильно, через терминал комиссия действительно оплачивается покупателем.
А через приват24 - не обязательно, согласно тарифному плану вашей карты и продавца.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
в точку.
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Я дискуссию не с вами веду по этому вопросу, а с Невидимкой. И вы тоже со своей стороны про законы и т.д. начали заявлять, а что делать, если законом ничего не регулируется? Вы понимаете, что здесь огромная ’прогалина’? И вы мне сначала писали о том, что я чего-то не знаю. Каждый специалист в своей сфере.
13чудоСВЕТА
• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Это ключевое, что вы для себя вынесли из 23 страниц?
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Вы за 23 стр налили кучу воды. Лаконичность не ваш конек. Я где-то написала что я с чем-то несогласна? Я, кстати продавец, комиссию не беру, у меня интернет карта. Но ваша манера изложения сути проблемы меня изрядно повеселила.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
ни в каком не указано.
а правила купли-продажи обязательны для всех - физических лиц, юридических лиц, субъектов или несубъектов чего-то там.
или покупать-продавать у нас имеют право только предприниматели?
Фантазерша• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Да і з цим потрібно боротись!!!
А те що тут дурять щодня по 5раз, що продають ширпотеб і так далі то не першорядне почнемо з відстока по карті продавців!! Ну як і наше правлянні спершу назви вулиць міняють і так далі. А не особо переймається економічною стороною. для підтриємців, а шукає що ще б обкласти налогом!!
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
ни в каком не указано.
Ни в каком не указано. Ключевая фраза. Вам 5.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
не позорьтесь...
КараПузовна• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Это я примерно написала. Что бы уяснить всем что на карту поступит сумма не меньше 200 грн. И все комиссии будут оплачены. По другому все равно не докажете. Но плюс еще и обналичка - это сверх наглость.