Тамбовский мел• 13 апреля 2015
когда при герпесе можно вести в садик
ребенку 2,5, герпес на нижней губе и ниже, пузырьков 5, третий день, вроде немного присохло, слилось в одну коричневую корку. когда можно в садик, так понимаю, больничный с таким не дадут? Таких детей водят в сад или нет?
фан L.O.S.T.• 13 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
нет конечно!
почему? обоснуйте!
И что маме делать, если больничный при таком не дают
Почемучечка• 13 апреля 2015
Больничный с таким дадут, но в сад водят, так как это вылезла хрон инфекция, а не первичное заражение.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2015
я как мама не хочу. и сама б дите не отправила так в сад. или вы хотите чтобы другие мамы увидев вашего ребенка говорили своему - не подходи к пете\маше и т.д
Плюшевая дыба• 13 апреля 2015
:( У нас водят. Но у дочери судя по всему мой иммунитет, у меня никогда не было высыпаний на губах, хотя у мужчины моего время от времени вылезает и я спокойно могу целовать его при этом.
Медсестричка• 13 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
почему? обоснуйте!
Герпес заразен, и на него должны дать больничный
Домашка• 13 апреля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я б если увидела. Я б скандал подняла. Свой больной....так еще приводить других заражать. У нас один мальчик вроде страдает герпесом, но родители его вылечивают и тогда приводят.
Тамбовский мел
• 13 апреля 2015
Ответ дляМедсестричка
Значит, можно идти к врачу, точно будет больничный? Без больничного нельзя пропускать работу
Медсестричка• 13 апреля 2015
мне давали когда у меня был ’опоясывающий лишай’, что по сути является проявлением той же группы герпетических вирусов.
МисисПропер• 13 апреля 2015
Категорически запрещено с герпесом в сад! Это инфекция, Вы подвергаете риску других детей. Ладно уже с соплями и остаточными явлениями кашля все смирились, это норма для сада. Но герпес....
...аяприкольная• 13 апреля 2015
Герпес это разновидность ветрянки. Нам всем вкололи ее в детстве с прививкой. Просто иммунитет у всех разный поэтому кто то ветрянкой заболел, кто то на губе с проблемой, кто-то с лишаем опоясывающим. но сам вирус есть у всех в крови. поэтому я не вижу причин сидеть вам дома.
МисисПропер• 13 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Вы можете не видеть причин, но медсестра в саду (или доктор) просто отправят такого ребенка домой. Во всяком случае обязаны.
Виниловая пластинка• 13 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
а теперь можно задать дурной вопрос ,если у меня есть герпес ,могу ли я заболеть ветрянкой (в детстве не болела ),а вот герпес со школы периодически появляется
Ответ дляВиниловая пластинка
Можете. Герпесов существует несколько.
простой герпес - сыпет на губах
2 тип - генитальный
герпес Зостер - ветрянка, при повторной активизации опоясывающий герпес.
Есть еще ’друг герпеса’ - ЦМВ (цитомегаловирус). Очень часто эти два вируса живут вместе, но если ЦМВ попадает в организм первым, то человек, как правило, не восприимчив к вирусу простого герпеса. Как приводили пример: мужчину сыпет, а я могу его целовать и мне ничего не будет.
У меня так же, но стоматит мой друг лет с 3 (вызывается ЦМВ).
простой герпес - сыпет на губах
2 тип - генитальный