бювет_в_обед• 13 апреля 2015
Прогулка на площадке... Кто прав?
Гуляли с дочей на площадке,все было хоршо,но... Позже доча прибегает вся в слезах и говорит что ее в спину на горке ногой ударил мальчик,что не пускает ее съезжать с горки. Вижу что этот мальчик стоит с мамой (мама возле горки),я подошла к этой мамочке и сказала чтобы она забрала своего сына с горки,т.к он не дает другим детям кататься и что он ударил мою дочь в спину ногой. На что мне она ответила "Эта не ваша площадка", я понимаю что не моя,но если моя дочь ударит ее сына что она скажет на это? В результате мы еще обменялись парочкой ласковых слов и она мальчика забрала и ушла.
Как парвильно вести себя в подобных ситуациях? Первый раз такой инцидент..
Вы стоите за своих деток?
Раз одела не бу• 14 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не пойму, а Вы что ребенка в 1,3 отпускаете от себя? моя при мне 1,5 года, ко всем подходит улыбается, ее игрушки берут, она берет чужие- ну конечно я спрашиваю.... но ребенок возле меня максимум 50см -1 м от меня- на вытянутую руку.....при чем тут другие родители... если детки и в 3 года и в 2 года на площадке.....извините не поняла Вас...
Нет,нет,конечно не отпускаю. Я от него и на шаг не отхожу. Конечно же и мы играем с другими детками,делимся игрушками.
Но есть такие ситуации,когда чужой ребенок может подойти и ударить просто так,начать отбирать игрушки. И все это происходит при мне,и так неожиданно,
и как тут угадаешь кто нормально играть будет ,а кто силу применять
Госпожа Белладонна• 14 апреля 2015
Может я плохая мама, но с родителями детей не разбираюсь, объясню дочке, что мальчик случайно или не умеет с детками играть, не научили и так далее. А смысл к маме идти, тем более,что Вы не видели.
бювет_в_обед
• 14 апреля 2015
Откуда у многих столько злости?
Спрашивала совет,а тут злые все... Можно подумать у вас никогда не было таких ситуаций!?
с_переулочка• 14 апреля 2015
если бы вашу дочь на горке с ноги в спину ударил мальчик она бы оттуда слетела и последствия были бы плачевны. Вы не должны были указывать той маме что ей делать со своим ребенком. Вы могли просто подойти и сказать той маме что ее мальчик ударил вашу, так же у мальчика спросить почему так произошло, как бы выслушать обе стороны
Проработник• 14 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
как можно такое говорить, если автор не видела ситуации сама???
я не приветствую когда родители стоят скопом возле горки около своего чада (я говорю не про совсем малышей, там понятно), но я всегда смотрю и вижу где мой ребёнок и как и с кем играет...а если ходить за кофем или сидеть на кидстафе с телефона, а потом на всех бросаться, то это уже ’некрасивенько’
А если бы автор своими глазами видела, что мальчик ударил девочку ногой, тогда что? Что бы это изменило? Автора покоробило отношение мамы мальчика. Которая не только извинений не принесла, а и отреагировала по-хамски. А уж на кидстафе она сидела, или просто книгу читала(как я например регулярно поступаю) это вообще не имеет отношения к делу. Девочка в 6 лет может вполне чётко объяснить что случилось
66сезон666серия• 14 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Не судите по себе. Если для вас слезы вашего ребенка это цирк,тогда что говорить дальше.
Я спросила совет КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ? А вы только критикуете и обсуждаете.
как поступать? Либо охранять свою дочь, либо смириться, что вокруг есть много разных людей, и меньше накручивать себя.
Моему сыну 6 лет. Когда прилетает песок от малыша, или машинка в спину, объясняю ребенку, что малыш не вырос ещё и не научился правильно играть с другими детками. Адекватные мамы сами одергивают своих деток.
Госпожа Белладонна• 14 апреля 2015
Может быть, что мальчик толкнул,чтобы быстрее съехала, можно было бы подойти и попросить спокойно не торопиться, так как дочка маленькая и еще только учится,а он такой большой и уже хорошо катается. После такого часто детки ведут себя как рыцари,довольны похвалой и доверием
с_переулочка• 14 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
моя на рошеновских площадках еще с года отходит от меня куда хочет, я за ней по пятам не хожу. У меня проблемы со спиной мне тяжело за ней бегать. Подхожу только когда с горки хочет ехать (с 1,6 она уже сама умела сесть, без помощи) или когда ижет на ту сторону площадки где качели, так как она еще не понимает что могут ударить
66сезон666серия• 14 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Автор шла не в ситуации разобраться, а покарать обидчиков.
Та легко!• 14 апреля 2015
Ответ дляПроработник
мама мальчика стояла рядом с мальчиком и видела ситуацию, может там не было ничего ’страшного’, а может она уже мальчику объяснила всё...кто сказал что она ’плохой персонаж’? а когда к ней подошли и ’наехали’ кому понравится то?!
Самый первый совет - следить за СВОИМ ребёнком! И никакой злости, не перекручивайте...
с_переулочка• 14 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
иногда надо что бы дети сами учились стоять за себя. Вот моя приучилась плакать если кто-то не дает или забрал у нее свою игрушку. Все мамаши рядом смотрели на меня и шушукались что дочка плачет, а я не лечу к ней, бывало сами подходили, забирали у своего ребенка и давали моей. Спустя неделю дочка уже поняла что я не буду забирать у деток игрушки, что если оно ей надо. так пусть сама учится меняться или просить, но ревом ничего не получит
66сезон666серия• 14 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
думаете в 3 года парень поведется на легенду про 6тилетнюю малышку?)
Мамаша в бигудях• 14 апреля 2015
Автор,в не знаете всей ситуации,зато набросились на чужого ребенка ( больше на маму конечно).
3 года и 6 лет, большая разница и восприятие разное.
Лично я никогда не вмешиваюсь в детские разборки,если лично не видела ситуации.
Ну и мой сын в 5лет не бежит плакать ,что его ударили. Младших деток пропускает, относится к ним с нисхождением ведь они маленькие.
В гости звали?• 14 апреля 2015
Автор, Вы слишком резко отреагировли. Я бы спросила у дочери, может мальчик ненарошно, ведь он еще малыш. Если все-таки специально, попросила бы не расстраиватьс, обьяснила, что маленьким еще трудно понять правила поведения, его надо учить, и пусть скажет сразу ему (да и любому другому ребенку), если вашей дочери что-то не нравится. Моей дочери почти 4 и я всегда обьясняю что ей нудно говорить о своих чувствах и ощущениях другим детям, потому что им это может быть непонятно (то есть ’не бей, мне так не нравится’, ’я не хочу это делать, мне не интересно’ и тп). Ведь мальчик - малыш, он реально может еще не совсем понимать, что причиняет боль! Ну а если и после объяснений ребенок ведет себя неадекватно то. Тогда бы я активно привлекла маму словами ’Ваш ребенок дерется, повлияйте на него, успокойте’ и да - я сказала бы мальчику смотря прямо в глаза - ’не надо биться, горка общая для всех. Девочка хочет и будет здесь играть, не только ты.’
Маша хороша• 14 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
бедная девочка)))случайно на площадке толкнул мальчик в два раза меньше)))цирк
ну ладно... у меня дочке почти 6, сыну 3, разница в росте 8 см, а сил у брата столько, что въехать может ого-го... при этом еще самоконтроля мало в силу возраста.. так что тут неоднозначно...
Проработник• 14 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Откуда у многих столько злости?
Автор у меня ещё хуже всё было. Моей дочке 5-ти лет мальчик 8-ми лет заехал кулаком в нос. Она так плакала!Они стояли что-то в его телефоне разглядывали. Мальчик сказал, что ударил за то, что она ’чуть не уронила его телефон’. Мама мальчика сидела в двух шагах и на мою гневную тираду так безразлично ответила ’Ну они просто игрались’...Телефон к слову был не дорогой. И я тоже не знаю что нужно было сделать, что нужно было сказать. Забрала дочку, начала успокаивать. Ей долго ещё так обидно было...