Люблю Украину• 13 апреля 2015
Несколько раз уже назвали женшиной, вшокесижуреву(((
Мне 31, последние несколько лет болею, постарела и стала безрадосная, поправилась, 167 рост и 67 кг вес, живем в съемной квартире с старинным ремонтом и она меня угнетает эта квартира(, первый раз назвали женшиной продавец супер маркета когда я была в длинной норковой шубе, ну думаю зависть, второй раз в очереди к педиатру, а потом еще и еще, и теперь не знаю я что такая уже старуха?
Шумелка Мышь• 14 апреля 2015
Ой, девочки, нашли же себе проблемы... Кто как назвал. Как говориться ’Аби більшого горя не було...’
Здесь много больных деток ждут вашей помощи https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... их мамочки по копеечке собирают им на лечение. Поддержите, помогите успеть
Куплю орехи• 14 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
Девушка, не расстраивайтесь.. у меня все наоборот.. привыкла ко всем обращаться - Девушка.. даже к бабулькам.. но одни начинают расцветать аж, спинка выравнивается.. улыбка на все 32.. или сколько у них там осталось.. а другие бабульки матом покрывают.. мол у меня уже правнуки.. какая я тебе девушка..
все зависит от Вашего личного восприятия этого слова и всего лишь..
Да и можно назвать Женщиной с нежностью в голосе, а можно и Девушкой назвать, но с таким пренебрежением, что аж противно становится слышать в свой адрес такое приятное слово..
простите за многобукаф
це як мій малий (2,10 років) у магазині сказав ’а що цей дядько..’, а дядько собі під ніс - ’ я не дядько, я ДІД’ )))) це я до того, що Ви пишете, як деякі бабулі реагують ))))))
Добрая_Сказка• 14 апреля 2015
)) Меня в первый раз Жэнщиной в роддоме назвали.. идёт такая бабулька по коридору и громко вещает: Жэнсчины! На обед! )) Так слух резануло, и сразу же думаю: мы ж в роддоме, тут только женщины и есть. Мы ТАК называемся)) Сейчас мне 34, меня назнали 2 раза после этого. 1- в детской поликлинике ( видимо у них обращение такое) 2- на НГ празднике во дворце пионеров, когда я пыталась защемиться на детские места))) А вообще женщина-это не страшно, не тётенька же))
Даха-сваха• 14 апреля 2015
Автор, у Вас такий прекрасний вік: дурь вже з голови вивітрилася, а до маразму ще далеко! Немає чого сидітиревіти!
у меня знакомая (ей 35 лет) в новостях услышала - ’пострадала 35-летняя женщина....’ верещала так, что в соседнем доме слышно было. как так в новостях девушку - женщиной обозвали!!!мерзавцы!!! меня это так улыбнуло. у каждого свои тараканы. следите за собой, может тогда время немного и обманите, хотя оно - неумолимо...
забиякина• 14 апреля 2015
Мне 41 год, в основном девушкой называют, а когда слышишь женщина как-то не по себе становиться, привыкла к хорошему. Хотя понимаю, что уже пора, пора женщиной становиться. Глядишь уже и бабушкой скоро буду.
Аль_де_Барановна• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Ну так в роддоме всех женщинами обзывают и 18 летних тоже!)))
Это в маршрутке было, место уступали.
забиякина• 14 апреля 2015
Меня на рынке прикалывает. Идем с мужем мимо рядов, а бабульки-продавщицы говорят: ’девочки, выбираем мясо’. Девочки, конечно прикольно слышать, но муж мой всегда обижается, кричит - ну какая я вам девочка.
Нетутешня• 14 апреля 2015
Ответ дляДаха-сваха
+1000
Татьяна2012• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
так куме 36 и её девушкой называют
Я всех даже бабушек,если их много в 1 месте девочками называю, но это же не значит, что им всем по 12 лет. Не надо истерику разводить, пора с гордостью принимать то, что вы уже женщина,а не девушка)
Файна цьоця• 14 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
’женщина’ и ’старуха’ это синонимы по вашему?
женщина - это половой признак. и такое обращение - оскорбительно. только в России и в Украине могут так называть и считать нормой. на укр. языке, такое красивое обращение: ’пані’, или, просто ’уважаемая’ сказать, вместо ’Женщина’.
Единая страна!• 14 апреля 2015
А у меня ситуация противоположная)) приехали к бабушке на праздники в село. Я утром сегодня пошла деревья побелить за забором. Надела свой древний спортивн костюм и косичку заплела. Сижу себе под деревом, машу щеткой. Подходит мужчина, говорит позовите Виктора (деда моего). А потом спрашивает - а что школа не работает?))) назвал меня прогульщицей)) а мне к слову 28 лет)
Файна цьоця• 14 апреля 2015
Ответ дляТатьяна2012
я себе не позволяю даже дам в возрасте ’женщиной’ назвать. считаю это верхом безграмотности и бескультурья. даже ’дама’ не так вульгарно звучит..
Татьяна2012• 14 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
О, да! Надо просто научиться адекватно воспринимать окружающий мир и себя в нем. Мужчин же мы не называем пареньками и мальчиками, когда им 40, так почему женщин называть девушками,если они таковыми не являются?
Фисташковый кокец• 14 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
мне 34 и иногда когда в очках и покупаю сигареты, спрашивают если ли документы)) Радует
я тоже на малолетку похожа в некотором одеянии. мне 28
Файна цьоця• 14 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
))) у меня похожая ситуация была. работаю зав.ПМПК, приехала отчет в управление сдавать. а мне говорят: ’ ой, какого ребенка на такую должность поставили.. только из института, что-ли, к нам?’.. а мне - 36 лет
Файна цьоця• 14 апреля 2015
Ответ дляТатьяна2012
и мужчин я так не называю. ’Уважаемый’, молодой человек, на укр. яз. - ’Пане’, или ’Шановний’. обращение не должно оскорблять. и я адекватно воспринимаю мир)
Файна цьоця• 14 апреля 2015
Ответ дляТатьяна2012
как я называю дам - писала в посте 165
Единая страна!• 14 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Спелый баклажан• 14 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
не верю фото в доказательство
Гидроусилитель руля• 14 апреля 2015
такие странные рассуждения, я занимаю очередь за молоком и должна лицо рассматривать? меня следующий спросит: ’за кем вы’, я и отвечу: ’за этой женщиной’, будь ей хоть 17 лет.
Нашли чем париться.
Гидроусилитель руля• 14 апреля 2015
Ответ дляФайна цьоця
ага, а девушка, это уже не половой признак? а все ждут именно такого обращения в 30. ’Пані’, это тоже уже женщина ’за...’
’Уважаемая’ у нас говорят, когда начинают ругаться и что-то доказывать.
дамаБезСобачки• 14 апреля 2015
’Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень’ - Остап Бендер, помните??? Чего тут страшного? Я думаю, что ’женщина’- это не должно быть обидно, просто в русском языке почему-то нет нормального слова, которое нравилось бы нам, ЖЕНЩИНАМ, не указывая на наш возраст и внешний вид, мы же такие ранимые... Хотя я не парюсь по этому поводу. Будьте все здоровы и красивы, девчонки!

дамаБезСобачки• 14 апреля 2015
Ответ дляp-glory
Эхх, нравится мне в украинском языке слово ’пані’ - очень красиво звучит, ко всем возрастам применимо и не обидно...
Автор, не обращайте внимания! Бывают перегибы и в другую сторону у недалеких людей: не раз наблюдала, как реально пожилых женщин ’девушками’ окликали
Мне тоже нравится ПАНИ