ПушАпница• 14 апреля 2015
девочки поддержите, уезжаем навсегда...
переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
ПушАпница
• 14 апреля 2015
Ответ дляГороховая
И я уезжаю, сегодня.
Поддержите меня!
ура! я не одна!!!!!! удачи вам!
Фима Собак• 14 апреля 2015
Автор, удачи Вам на новом месте. Мы тоже скоро уезжаем. Тут уже жить просто невозможно, к сожалению(((
Меряю от единицы• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
ура! я не одна!!!!!! удачи вам!
Ну да, в Черниговскую обл., картошку садить)))
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Вам, скорее всего, везде будет плохо, даже с 10-ю тысячами, много зависит от человека, а нам здесь нравится, смысл писать вам какая страна? Услышать про нее гадости?, не хочу. На 1000 евро в месяц мы чудесно живем с сыном, в феврале 3 дня на лыжах катались, нам до подъемника 30 мин. на автобусе ехать. На майские на однодневную экскурсию поедем, купила на скидочном сайте ваучер на 60% скидки, нам эта поезка за 180 км с обедом на двоих обошлась в 22 евро.
Я вполне серьезно спросила, что Вы! Уже давно подумываю перебраться из Штатов в Европу. Я жила в пяти странах, и мне везде было хорошо, не понимаю, почему Вы решили, что мне будет плохо там, где Вы живете.
Настасья Пицун• 14 апреля 2015
Автор вам удачи, пусть все будет легко! Когда устроитесь, обязательно, напишите как у вас дела, дом, детки. Мы за вас будем болеть и радоваться
Хорошенькая• 14 апреля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Сын пошел в школу уже знал язык?или учил по ходу? У меня такого же возраста сын и языка не знает, как он сможет пойти в школу без знания языка,понятно что постепенно выучит, а вот в начале как?
За полгода до отъезда 2 раза в неделю репититор по скайпу по 1,5 часа. Когда пошел в школу, месяц его не трогали, учитель есть в школе, знает русский- помогал, сыну сказали не переживай, торопить не будем, математика понятна, по географии контрольная была, учитель записку написал -тему и вопросы ( а в скобках- можешь на русском, если тяжело) Но мы переводили и отвечали, репетитор помог, сейчас уже легче, он все понимает, но еще не говорит
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляlady82
Народ,!!!кто же будит жить в Украине?
Мой сын, мои внуки, и я вернусь, рано или поздно. Никто из друзей сына ( айтишники, адвокаты, инженеры), даже и не думают уезжать. Так что, цвет Украины остается дома.
Ответ дляХорошенькая
А с моей дочери дети издеваются из-за того,что она все понимает ,а ответить не может и учитель на это не обращает внимание...((((
Хорошенькая• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Зачем же вам шестая?
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дай Бог,уже знаю 5 айтишников с семьей перебрались в Польшу и возвращаться не собираются пока..
Холодная каша• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
вы знаете,моя подруга живет в Нью-Йорке,по-моему на брайтоне.так она говорит.что у них в поъезде чуть ли не на каждом этаже валяются шприцы.в основном это черные-наркоманы,но и белых много.так что это есть везде.даже,скорее всего,там этого больше.
ну так Вы же сами написали - живет в районе Брайтон Бич - Вы знаете, что это за район? шприцы и наркоманы ТАМ не удивительно!
Редисочка• 14 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
извините, вы просто НЕ ХОТЕЛИ адаптироваться. не хотели учить язык и тд. и считали, что приехали из россии в какую-то Украину. знаем таких.
Да ладно...
У меня мама родилась на Дальнем Востоке, родители с Украины, военные.
Она поменяла 10 школ. Осели в Днепре, она до сих пор на украинском плохо говорит.
Учитывая что вся документация на украинском и с нами в школе ’отучилась’ 2 раза по 11.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Зачем же вам шестая?
Мой папа бывший военный,постоянно ездили, поэтому у меня в крови, каждые шесть лет переезжать. А в Штатах задержалась. Очень хочется еще увидеть новое, новую страну, новый менталитет.
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А Вы работать планируете или жить и тратить?
Если второе - то с 1000 евро на Бали хорошо
Не Европа, конечно, но зачем она на берегу океана нужна
Холодная каша• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
В Португалии можно)) Только работы там нет, но накопления можно тратить и жить на 1000 евро в мес
а почему нет работы?
Коленная ложечка• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня муж американец, русскоязычного населения нет вокруг. А та женщина живет в ’’СССР’’, так называемые , совдеповские районы,как Брайтон и другие, где , в основном, русскоязычное население. Это, как две разные страны и совершенно разные образы жизни. Америка, она очень разная.
У Вас должно быть ночь или утро ранее, что не спится-то?
осень_осень_харашо• 14 апреля 2015
Всем удачи с переездом! Настраивайтесь на лучшее. Как говорят: нашого цвіту по всьому світу... Человек имеет право выбирать и если его что-то не устраивает то искать для себя лучшее в другом месте. Так делают во всем цивилизованном мире, а не устраивают псевдореферендумы с призывом: Раша, помоги!
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Если не работать, то бюджет не больше 500 долларов. Поработала бы парт тайм.
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
незнаю, у меня мама в Израиле живет,очередь на операцию ждала почти 3 месяца, боли были, хотя да все бесплатно.
Но у нас то за бесплатно надо ой как вкарман врачу положить
+ найти хорошого спеца. к каждому ведь не пойдешь.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
4 утра. Застряла я в этой теме.
Хорошенькая• 14 апреля 2015
Ответ дляlady82
Вы что?! Мы, когда приехали, нас повели в класс в сопровождении русскоговорящего учителя (его директор попросил, он у сына не преподает) Он познакомил детей и спросил - кто хочет помогать новенькому, он не знает школы и не знает языка? Так весь класс кричал Я, Я!!! И водили за руку, и на переменах, и в буфет, очень много уделяют внимания дружбе, взаимопомощи, сыну нравится школа, никто не обидел, а по мелочи, да, говорит, балуемся и учителя кричат, но тут же улыбаются, толкаемся, но не деремся
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляХолодная каша
а почему нет работы?
Кризис, как и в Греции. Там тоже можно прекрасно жить на 1000 евро, но с работой туго.
В Португалии есть специальности (научные сотрудники, врачи...) на которых можно устроится и жить замечательно, но с этими профессиями в любой цивилизованной стране можно хорошо жить. Но если брать минимальный уровень языка, низкоквалифицированный труд, сферу обслуживания - то проблематично, там своих безработных хватает на зп 500-600 евро
Гага Газу• 14 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Да ладно...
да ладно. я приехала на Украину после школы, и разговаривать нормально не умела, щас как вспомню -самой смешно! а теперь разговариваю отлично, и пишу тоже. потому что я ХОТЕЛА!
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Да ладно...
Я не Ваша мама, но тоже родилась на Дальнем Востоке, родители с Украины, военные.) Может мы даже знакомы с Вашей мамой, если ее папа был в летных войсках.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Скажите, пожалуйста, где Вы живете, а то я засну, не дождавшись.
Ответ дляХорошенькая
По началу дочку тоже водили,играли и помогали,а спустя некоторое время все прошло и превратилось в дурню,но мы переходим в 4-1 класс и уже не будит этого учителя и детки немного поменяются .
Хорошенькая• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда вам путешествовать надо. А мой папа строил ГЭС. Якутия, Крайний Север, Сирия, вернулись в Керчь, потом я уехала учится в Молдавию, потом Москва, потом Украина, теперь Европа, как только сын поступит в универ, уеду на остров в Средиземноморье (Ибица или еще какой) и буду внуков на каникулах принимать. И никуда больше не хочу.