ПушАпница• 14 апреля 2015
девочки поддержите, уезжаем навсегда...
переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
так я и тут белье не глажу)) для этого туда мне ехать не надо...
Вот честно, я не понимаю восторгов от проживания в другой стране. Так же, пошел на работу, потом зашел в магазин и поехал домой.) Как пишут, что в Украине хамство,так хоть ответить можно, а в Штатах мне пару раз нахамила афроамериканка, им и ответить нельзя, сразу в полицию попадешь.)
Как я и писала, везде есть и плюсы и минусы. Не рая на земле.
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, работать надо. Мой муж частенько работает по 16 часов в день. Здесь люди работают больше, чем в Украине.
Сушка еще есть.) Забросил постиранное в сушку, достал и повесил на плечики. Ничего не глажу.
Ну я тоже тут работаю с 9 утра и 11 ночи, а иногда и до часу ночи.
сушка у меня тоже есть
и машина, и посудомойка.
сушка у меня тоже есть
и машина, и посудомойка.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
сушка у меня тоже есть
и машина, и посудомойка.
сушка у меня тоже есть
и машина, и посудомойка.
Ну, вот видите!) Зачем Вам та Америка?)
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Оооо, ради этого я бы переехала
Ненавижу гладить
Хорошенькая• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
а вы где имеенно живете? что там хорошего кроме тишины и отсутствия новостей
(войны) по сравнению с Украиной? школа сколько стоит в месяц? как с медициной? сколько стоит аренда жилья? поделитесь информацией-всем интересно т.к. многие боятся и не знают что в реальности ТАМ ждет(((
Я в Европе, квартира съемная 360 евро в месяц, коммуналка в среднем 50, сестра живет в соседней стране, в собственной, коммунальные 100 евро в месяц, но она живет в закрытом охраняемом комплексе, школа бесплатная, даже для нас с ВНЖ, медицина по страховке, мы пока не болели, а сестра с двумя дочками 3 и 2 года, начались сопли кашель, пошла в больницу, на рецепшине ее личную карту проверили-все есть, ждала 15 мин, проводили к доктору, все сделали, анализы, все расписали и лекарства сразу выдали, чтобы время не теряла, счета все равно отправят в страховую, а если лишнее выпишут, то уже страховая будет разбираться. За коммуналку сумма со счета уходит автоматом, раз в год перерасчет, в мае, или доплачиваешь, или вернут. Пасха была, в парке куча людей, детей, катаются, лежат на подстилках, мяч, ни одного пьяного, ни одного подростка с пивом и с матами, на питание у меня с сыном уходит 150-200 евро, еще 200 евро- это сейчас репетитор, в общем нам надо 1000 евро в месяц и можно хорошо жить и пользоваться цивилизацией, чистотой, покоем. Вопрос в финансах, если они есть, то лучше здесь, а если нет, то лучше дома, хотя многие рискуют и едут в никуда и пашут, чтобы хоть детям дать старт. да, многие и в Украине зарабатывают много, но как обидно за то что ты можешь заработать, а вокруг нищета и злоба и война и пьянство, я не хочу больше на это смотреть...
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мой сын не хочет в Штаты. В Киеве квартира, две машины, хорошая работа. Говорить- Мама, мы там никому не нужны. Начинать все с нуля я не хочу.
Плюс ,нет никакой гарантии, что жить там будете лучше , чем в Украине. А дети... здесь есть большая проблема, наркотики. Даже в очень хороших семьях случается такая беда.
вы знаете,моя подруга живет в Нью-Йорке,по-моему на брайтоне.так она говорит.что у них в поъезде чуть ли не на каждом этаже валяются шприцы.в основном это черные-наркоманы,но и белых много.так что это есть везде.даже,скорее всего,там этого больше.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Оооо, ради этого я бы переехала
Ненавижу гладить
Для меня была и стиралка плюс, т.к. в Украине у меня не было стиральной машинки.)
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Я писала про наркотики в Штатах. Наркотики это просто беда Америки.В школе, зашли за угол и колятся.
Однозначная• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Возвращайтесь. Хочу, чтобы скоро наступили времена, когда всем захочется вернуться в Украину :)
Завидую такому оптимизму :)
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Напишите, пожалуйста, в какой стране можно хорошо жить на 1000 евро в месяц. Я просто завтра выеду туда.
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В Португалии можно)) Только работы там нет, но накопления можно тратить и жить на 1000 евро в мес
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Недосмотрела. Хорошо жить на 1000 евро в месяц двоим? Честно, хочу там жить.
Иванка Бур• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Украина
Меряю от единицы• 14 апреля 2015
Ответ дляlady82
Мы тоже переехали и спустя год я себя чувствую нормально,удачи вам и терпения.
А Вы в каую страну переехали? Как устроились, кем работаете, как с языком?
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а египте. шиковать будете там.
работы нет,контингент бедуины местные.
+ приехжие украинцы россияне.
город Дахаб
работы нет,контингент бедуины местные.
+ приехжие украинцы россияне.
город Дахаб
Ответ дляГороховая
Мы в Польше,устроились нормально,с языком не проблема ,но мне не нравится в них то,что они улыбаются ,а в след вас посылают ...я так разоблачила нашу учительницу в школе ,да и не только ее...В чужой стране ты всегда будишь иммигрантом как не крути.
ПушАпница
• 14 апреля 2015
Ответ дляlady82
год на адаптацию - это немного! удачи вам!
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
а египте. шиковать будете там.
работы нет,контингент бедуины местные.
+ приехжие украинцы россияне.
город Дахаб
работы нет,контингент бедуины местные.
+ приехжие украинцы россияне.
город Дахаб
Не... я здесь в пустыне нажилась.
Мечты сбываются• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Сын пошел в школу уже знал язык?или учил по ходу? У меня такого же возраста сын и языка не знает, как он сможет пойти в школу без знания языка,понятно что постепенно выучит, а вот в начале как?
Хорошенькая• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вам, скорее всего, везде будет плохо, даже с 10-ю тысячами, много зависит от человека, а нам здесь нравится, смысл писать вам какая страна? Услышать про нее гадости?, не хочу. На 1000 евро в месяц мы чудесно живем с сыном, в феврале 3 дня на лыжах катались, нам до подъемника 30 мин. на автобусе ехать. На майские на однодневную экскурсию поедем, купила на скидочном сайте ваучер на 60% скидки, нам эта поезка за 180 км с обедом на двоих обошлась в 22 евро.
Ответ дляХорошенькая
маловато что-то, в Нидерландах коммуналка 700 евро, но зп 2000 евро средняя
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Польша, все-таки, близка к Украине. В Штатах, если не будете жить в русскоязычной среде, будет посложнее. Научитесь обниматься и улыбаться. Я это делаю уже на автомате, и когда в Украине встретила своего бывшего босса и потянулась обнимать его по привычке, он в ужасе шарахнулся от меня.)))
ПушАпница
• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня знакомая в Италии живет уже 10 лет,так когда приезжает,начинает со всеми целоваться ...мы то понимаем,а посторонние в ужасе пребывают))
Ответ дляразмахер
незнаю. у меня клиенты с израиля, не одна женщина не пообижалась на медицину. все эти женщины,уехавшие в свое время, из росии,укрины и казакстана. Все только оды поют как у них там хорошо. а про медицину когда речь заходит, гордо говорят у нас все для людей.
незнаю как вас там лечили.
незнаю, у меня мама в Израиле живет,очередь на операцию ждала почти 3 месяца, боли были, хотя да все бесплатно.