ПушАпница• 14 апреля 2015

девочки поддержите, уезжаем навсегда...

переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Ой, девочки, для меня тема переезда в США открыта уже много лет, сестра там со своей семьей, очень ждет меня, умоляет переехать, говорит, что там мне будет лучше. Они с мужем там уже 17 лет, тяжело работают, кредит на дом и машину, огромные налоги на землю, коммунальные, часто зарплаты не хватает, чтоб все покрыть, скоро дочке поступать в ВУЗ около 200 тыс. дол. тоже в кредит, собака заболела, ее страховка не покрывает, так тысячи долларов за узи анализы и прочее, отдыхать не могут себе позволить.
Летом я была в гостях не по наслышке знаю, о плюсах и минусах. Видела и грязь в Нью-Йорке, и пробки нескончаемые, продукты химия в магазинах. Хорошего, конечно, тоже много.
Мы живем в Киеве, у мужа свой бизнес, я главный бухгалтер в западной компании, свое жилье, машина, ездим на море в Турцию и Египет хотя бы раз в год, не шикуем, но вполне нормально существуем с двумя детками. Понимаю, что в Штатах во многом может и лучше, но знаю, что без В\О ихнего ты там никто, идти посудомойками совсем не хочется. Вот и думаю постоянно, стоит или нет, сестра доказывает, что я зря сомневаюсь, нужно ехать ради детей. Я уже не знаю, кто из нас прав.
Я думаю,что после того как вы работали глав бухом.
посудомойкой вы работать не сможете.
Если хотиет проверить. уйдите в отпуст и устройтесь куда то уборщицей.
это будет убивать вас и ваше внутреннее Я.

Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
лучше в израиль. там полный фарш.
вот моя клиентка после Бесплатной операции по уменьшению желудка, (она не могла сама похудеть)
теперь будет делать подтядку кожи ,бесплатно. и увелич грудь потому что обвисла,но это уже по 60% сикдке от страховки.
у нее платная страховка цена, в месяц 30доларов.
В Канаде тоже очень неплохо http://vkanade.livejournal.com/2628.html
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
На сегодяншний день,в канаде помоему самые улчшие условия для емигрантов
Плету интриги• 14 апреля 2015
да, это понятно. Речь о том, что перетерпеть временные трудности, осваивать там всякие курсы с надеждой со временем хорошо устроится, но так ли это будет на самом деле, никто ж не знает, сестра пашет, а толку не сильно много, безработных там тоже много, и наши для них это всегда эмигранты ’понаехавшие’, вот и думай надо ли вообще туда ехать, если и тут все хорошо, или мы лишаем детей какого-то светлого будущего?
автор ПушАпница • 14 апреля 2015
пока собирала последние чемоданы, тут столько мнений собралось! спасибо всем за поддержку! уезжаем не от хорошей жизни, живем в 60 км от Донецка. не по-наслышке знаем, что такое война. поэтому деток в руки и бежать.
всем всего наилучшего! процветания нашей стране и мира!!!!!!!!!!!
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Мой сын не хочет в Штаты. В Киеве квартира, две машины, хорошая работа. Говорить- Мама, мы там никому не нужны. Начинать все с нуля я не хочу.

Плюс ,нет никакой гарантии, что жить там будете лучше , чем в Украине. А дети... здесь есть большая проблема, наркотики. Даже в очень хороших семьях случается такая беда.
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Добро пожаловать в Бруклин!

http://brooklyn.com.ru/

И Брайтон-Бич , тоже добро пожаловать.)

http://samsebeskazal.livejournal.com/324219.html
ой..что это за страсти там? это реальность или просто выбран однобокий взгляд и специально только в неприглядном виде?
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Тогда, Вам сам Бог велел ехать! Хорошего перелета!
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
Это реальность.

Дона Ко Ко• 14 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Одинаковые, только у нас обучение дешевле.
и кто с головой дружит, то и получив образование тут - пробьется.
Или Вы думаете, получив диплом в Польше, перед Вами откроются все дороги?
у нас обучение не дешевле!
Плету интриги• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Автор, Вы однозначно, делаете правильно, что уезжаете в такой ситуации, возле Донецка еще долго ничего хорошего не будет, все-равно куда-то линять надо, судьба готовит Вам шанс возможно в новой стране, даже в Украине трудно пристроится на новом месте, лучше уж там попробовать
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Ну так Вы детей можете отправить учиться в Европу. ИМХО, если здесь хорошая работа - то туда есть смысл ехать если есть рабочее место не хуже или нормальный бизнес-план открытия своего бизнеса. А с должности бухгалтера здесь ехать на работу посудомойки или продавца смысла нет
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Ваш сын живет вКиеве а вы в штатах?
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Медицина в Штатах. Записалась к семейному врачу ( терапевт), очередь два месяца, у меня обострение гастрита. Пришла,желудок болит невыносимо. Врач- все окей, все само пройдет. Простой анализ крови надо выгрызать зубами. Моя страховка покрывает все на 100%, но добиться каких-либо обследований почти нереально.

Лечусь в Украине. А что поделаешь?
вот она реальность..а мы еще на свою медицину плюемся. Мне подобные ужасы про израиль рассказывала девочка там живущая а потом и моя невестка с ребенком туда лечиться поехала..после этого я сильно разочаровалась и понимаю что мы во многом живем в илюзиях на счет жизни райской за бугром..
Асталависта бэйби• 14 апреля 2015
Автор, все будет у вас отлично. У нас на одесском форуме тоже многие отписываются кто уехал и еще никто об этом не пожалел. В этой стране ловить нечего. Один раз у нас была возможность уехать в США, но из-за проблемной беременности побоялись за ребенка и остались. Теперь планируем вновь.
Коко Шанель• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
очеь далеко, США
Прошу Вас, Автор, срочно!Напишите мне в личку, есть личный вопрос!
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
в Украине мы живем всю жизнь и уже знаем все подводные камни жизни и условий.. а что там есть из серии абсурда и неудобств для жизни? расскажите из опыта..а то складывается впечатление что там манна небесная и все для людей: и законы и медицина и т.п...а на самом деле?
У меня полчетвертого утра, поэтому скажу только одно. Я в Украине работала по 8-10 часов в день, главбухом. В Штатах по 12-14 часов на кухне и в доме престарелых сиделкой. Не было возможности получить местное образование. Жизнь везде одинакова, в принципе. Здесь тоже жуткая бюрократия. В быту мне здесь легче, т.к. в Украине у меня не было машины.
НеКонец-Света• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
очеь далеко, США
это не ваша была тема про котика 13-го летнего неделю назад где-то?
размахер• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
незнаю. у меня клиенты с израиля, не одна женщина не пообижалась на медицину. все эти женщины,уехавшие в свое время, из росии,укрины и казакстана. Все только оды поют как у них там хорошо. а про медицину когда речь заходит, гордо говорят у нас все для людей.
незнаю как вас там лечили.

миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И это единственный плюс? только то что появилась машина? но ведь ее тоже надо бензином кормить и обслуживать..а это не малые деньги..
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Ваш сын живет вКиеве а вы в штатах?
Да. Он приехал сюда в 17 лет со мной и вернулся в Украину через три года. Больше ехать не хочет.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну мы выросли рядом) Очень много венгров у нас. Привыкли. А язык да, ооочень тяжелый
а,тогда вам легче.
Тень льва• 14 апреля 2015
а как вас поддержать? сказать не переживайте, все будет хорошо, правильно делаете, в такой ситуации... а реально вас ожидают трудности, проблемы, дискомфорт, недостаток общения, но раз вы решились на подобный шаг, значит морально уже были к этому готовы, в любом случае главное крепкая семья, если вместе, сможете преодолеть эти трудности, а счастливо жить можно в любой стране,везде какие-то сложности все равно перекрываются какими-то достоинствами, а дома и стены помогают
Котенок аки рысь• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
а,тогда вам легче.
Легче, но все равно страшно
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
а можно ссылку на ваш одесский форум где реально уехавшие отписываются?
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
Да, работать надо. Мой муж частенько работает по 16 часов в день. Здесь люди работают больше, чем в Украине.

Сушка еще есть.) Забросил постиранное в сушку, достал и повесил на плечики. Ничего не глажу.
Асталависта бэйби• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
forum.od.ua
там есть раздел иммиграция в США. почитайте. там много люди описывают свои реальные истории
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

так я и тут белье не глажу)) для этого туда мне ехать не надо...
Гага Газу• 14 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
мои родители переехали в Украину когда мне было 7, а сестре 4... сейчас мне 30, я до сих пор не сильно адаптировалась... самые яркие впечатление - школа, я все время у всех одноклассников была москалькой, с меня с первого дня до выпуска ржали, когда говорила на украинском языке... Еще было пару детей тоже из переехавших, с ними такая же фигня...
А знакомые в Польшу уехали так малая в 3 пшекает лучше родителей, и адаптировалась за месяц...
Мое мнение, надо с детьми дошкольного возраста переежать, лет до 5, или уже с детьми по старше...
извините, вы просто НЕ ХОТЕЛИ адаптироваться. не хотели учить язык и тд. и считали, что приехали из россии в какую-то Украину. знаем таких.
Тень льва• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
+++