ПушАпница• 14 апреля 2015

девочки поддержите, уезжаем навсегда...

переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Муж работает в Украине, нас вывез, приезжает в гости иногда, лет мне много, уже двое внуков есть, я не работаю, муж обеспечивает.
классно!

nana713• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Я в Европе, квартира съемная 360 евро в месяц, коммуналка в среднем 50, сестра живет в соседней стране, в собственной, коммунальные 100 евро в месяц, но она живет в закрытом охраняемом комплексе, школа бесплатная, даже для нас с ВНЖ, медицина по страховке, мы пока не болели, а сестра с двумя дочками 3 и 2 года, начались сопли кашель, пошла в больницу, на рецепшине ее личную карту проверили-все есть, ждала 15 мин, проводили к доктору, все сделали, анализы, все расписали и лекарства сразу выдали, чтобы время не теряла, счета все равно отправят в страховую, а если лишнее выпишут, то уже страховая будет разбираться. За коммуналку сумма со счета уходит автоматом, раз в год перерасчет, в мае, или доплачиваешь, или вернут. Пасха была, в парке куча людей, детей, катаются, лежат на подстилках, мяч, ни одного пьяного, ни одного подростка с пивом и с матами, на питание у меня с сыном уходит 150-200 евро, еще 200 евро- это сейчас репетитор, в общем нам надо 1000 евро в месяц и можно хорошо жить и пользоваться цивилизацией, чистотой, покоем. Вопрос в финансах, если они есть, то лучше здесь, а если нет, то лучше дома, хотя многие рискуют и едут в никуда и пашут, чтобы хоть детям дать старт. да, многие и в Украине зарабатывают много, но как обидно за то что ты можешь заработать, а вокруг нищета и злоба и война и пьянство, я не хочу больше на это смотреть...
Скажите, пожалуйста, Вы не в Чехии случайно..?
Котенок аки рысь• 14 апреля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Сын пошел в школу уже знал язык?или учил по ходу? У меня такого же возраста сын и языка не знает, как он сможет пойти в школу без знания языка,понятно что постепенно выучит, а вот в начале как?
так же, как у нас например венгры, идут в украинскую школу, совсем не зная языка.
Жерица ночи• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А расскажите, Вы на курсах или в ВУЗе, или сами осваивали?
сама и с помощью мужа,конечно),он у меня тоже программер,поэтому у меня была небольшая фора.но главное желание и упорство.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
Не смешите. Целые айти компании выводят своих спецов за границу. Никто не хочет инвестировать в не стабильную Украину, в которой не сегодня завтра тех же айтищников, призовут..и кто будет заканчивать проекты?
У нас ОЧЕНЬ много наших знакомых программеров и инженеров иммигрировали за последние 2 года. И мы с мужем...как вы назвали-цвет нации (аж как то приятно стало :))) туда же :)
В Украине американские айтишные компании набирают людей, а не выводят за границу. Те, кто уезжает, пусть едут. Страна от этого не пострадает. Цвет нации очень хорошо зарабатывает в Украине и никуда не едет. Ребята 25-30 лет, умные, амбициозные. Они поднимут страну.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляnana713
я думаю, просто долго описывать все плюсы... например, как автомобилист, в Украине ехать на машине и заграницей, - большая разница (многие поймут - ямы есть везде в Украине), общественный транспорт - тоже отдельная тема. Да все, чего не коснись, к сожалению
да и знакомый айтишник в Канаде живущий,получает 4000$,а литр бензина у них стоит 1.5 $.
а у нас если у тебя зарплата 4000 грн.,то бензин у нас не стоит 1.5 грн.
поэтому в сша и канаде если у тебя есть машина,то ты на ней ездишь не задумаываясь,а у нас сейчас многие на общественный транспорт пересели,потому что бензин дорогой.
Мечты сбываются• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Вы что?! Мы, когда приехали, нас повели в класс в сопровождении русскоговорящего учителя (его директор попросил, он у сына не преподает) Он познакомил детей и спросил - кто хочет помогать новенькому, он не знает школы и не знает языка? Так весь класс кричал Я, Я!!! И водили за руку, и на переменах, и в буфет, очень много уделяют внимания дружбе, взаимопомощи, сыну нравится школа, никто не обидел, а по мелочи, да, говорит, балуемся и учителя кричат, но тут же улыбаются, толкаемся, но не деремся
Вот и я переживаю что дети будут за спиной смеяться а он даже не будет понимать о чем они...
и не факт что в школе будет учитель русскоговорящий.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
так вы не замужем?
А что муж? Меняю страну, меняю мужа.)))Шучу.)Я люблю жить одна, поэтому остаться без мужа меня не пугает.
Беззубовна• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Приехали из Канады пару месяцев назад. бензин 87 центов. Даже при зарплате в 2000 каждый может себе позволить ездить на машине.. Не то, что здесь...

Дядя Жора• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
мой муж мечтает жить в Калифорнии
очень дорого там жить
приезжайте лучше к нам в Иллинойс
Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ух читаю вас, и такое впечатление ,что вы на кого то очень обижены :))
Вы поймите, люди не всегда едут зарабатывать куда то...а для того ,чтобы чувствовать себя в безопасности. Гулять по чистым паркам, ездить по хорошим дорогам, пользоваться хорошей медициной. Ребёнка отдать в сад, школу,универ....где дадут действительно хорошие знания, с которыми он сможет добиться очень много в жизни и многое другое
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
в Украине живут венгры???
Котенок аки рысь• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
в Украине живут венгры???
Здрасте) Закарпатье) Конечно живут. Они в паспорте украинцы, но многие даже язык плохо знают или не знают вообще.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
круто!вы смелая женщина!я сама в другой город боюсь поехать,не то что в другую страну.
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему вы не возвращаетесь в Украину если вам так там плохо и вы всем недовольны?
а живете дальше в шаттах и планируете переехать, но в Европу, почему же не в любимую Украину?
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
прикольно!я думала,что наши из ЗУ туда едут,а не наоборот.)
nana713• 14 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
тоже самое, из ближних знакомых - Польша, Штаты, Чехия, Ирландия
Лена Черникина• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
отличненко. 2-3 недели - это немного. удачи вам!!!!
все у вас будет хорошо! ностальгию никто не отменял, по Родине будете скучать постоянно. но у ребенка Вашего появились отличные перспективы. я Вам по-хорошему завидую. а можете в личку немножко подробностей закинуть, как получилось эмигрировать?
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
а у меня сложилось впечатление,что человек любит Украину,но просто не может сидеть на одном месте.что здесь плохого?

Брынза• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
в Украине живут венгры???
Здравствуйте, приехали, а Вы не в курсе?
Да у нас живут венгры на Западной Украине, от того, что они не стоят с плакатами и не зовут в гости венгерского президента, как наши умом обделенные братья с востока, а тихо и мирно живут не все видимо об этом знают
Котенок аки рысь• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Ну они не с Венгрии, тут родились)
Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляnana713
Мы пока в Польше :) Муж перевёз весь свой львовский офис, если всё будет хорошо... то рассматриваем потом Канаду... ну вот по честному, в Украину вообще не тянет...и ребёнку здесь больше нравится. Хотя есть языковой баръер, но мы обязательно справимся :)
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
Это называется оправдаться.) Когда мне говорят, что Украина убитая, забитая,опасная, грязная страна, где живет быдло, что в Украине ужасная медицина и образования, мне хочется дать пинка, чтобы этот человек побыстрее вылетел из страны, которую он ненавидит. Это баласт и от него нужно избавится.

Есть знакомая пара, оба юристы, по 25 лет. Купили квартиру в центре Киева, у них замечательное будущее. Они не видят грязи, поэтому у них есть будущее. И таких ребят очень много.
Редисочка• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Это пока у них нет детей.
Когда появляются дети - глаза открываются заново.
Когда мне было 24, была оранжевая революция, я тоже не видела грязи и верила в светлое будущее.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Мне везде хорошо,я всем довольна и я хочу посмотреть мир.Так понятнее?)))
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
Это пока у них нет детей.
Есть дети. И есть будущее.
nana713• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да Вы знаете, намного меньше проектов стало заходить в Украину в связи с ситуацией... Останутся на плаву разве что крупные самые конторы, маленькие стартапы могут загнуться.
Прикуси Язык• 14 апреля 2015
Ответ дляБрынза
та да, и порой украинский язык толком не знают - то не призывают сделать венгерский вторым украинским, а тыхенько вывчають украйинську
nana713• 14 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
мои мысли к сегодняшней теме)
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляnana713
Будем надеятся, что страну перестанет качать через пару лет, и все стабилизируется.