kizza• 14 апреля 2015

нужен совет юриста!!!!домовая книга!

скажите может ктото сталкивался...Мне нужна довідка про склад сім"ї .Прописана я в частном доме у бывшего мужа с двумя несовершеннолетними детьми.Домовая книга находиться у его отца он же является собственником дома.Теперь мне нужна эта довидка чтоб подать его на алименты и в собез на допомогу детям а я не могу ее взять!!Они мне не дают...что делать?как взять эту довидку?
Елена Ф• 14 апреля 2015
Попробуйте сходить в паспортный стол

tolyu• 14 апреля 2015
такий гемор з цією домовою книгою. у мене книга якогось там 67 року, хоча сам будинок не такий старий, а просто пристройка з 67 року. якої давно в помині немає. Я теж для цієї довідки вибігала довго. потім пролізло ще 4!!! людини там приписані були. Короче поки я ’не договорилася’ в ЖЕКУ ніхто ту довідк уне давав...
автор kizza • 14 апреля 2015
была!сказали что они дают адресную справку только а для собеза она не подходит...
Saha_ovs• 14 апреля 2015
сходите к уполномоченной по Вашей улице, она выдает справки и должна знать и без домовой книги о прописанных. У нас на улице так.
Taya04• 14 апреля 2015
Никак,к сожалению.Если Вам не дают книгу,то справку Вы не получите.Только суд может обязать собственника дать Вам книгу.
автор kizza • 14 апреля 2015
Ответ дляSaha_ovs
да но неизвестно или в собезе приймут такую довидку им то надо с комунхоза...
nightwoman• 14 апреля 2015
Ответ дляkizza
для алиментов необходимо только решение суда о разводе, в котором и указывается кто кому платит алименты и с кем остается ребенок. при чем тут справка о составе семьи??
nightwoman• 14 апреля 2015
я прямо с суда (где получила решение суда) сразу же пошла с исполнительную службу на соседней улице и написала заявление. никаких доп справок я не предоставляла. причем тут вообще состав семьи?
дальше уже по ВАШЕМУ желанию вы указываете как хотите получать деньги, либо по укрпочте, либо на номер карты. тут уж какие данные напишите, такие и передадут папаше
Елена8428• 14 апреля 2015
а вы уже ходили в ЖЕК?мне последний раз давали справку без д.книги.только по паспорту и свидетельствах о рождении детей.у меня свой дом,не квартира.

Елена8428• 14 апреля 2015
и вам нужна справка о том,что дети проживают с вами,а не с отцом.я правильно понимаю?место приписки в этом случае значения не имеет.у вас же все документы на деток?
автор kizza • 14 апреля 2015
Ответ дляnightwoman
мне сказали в суде что нужно приложит такую справку..
я тоже подумала причем она тут..
автор kizza • 14 апреля 2015
Ответ дляЕлена8428
ну типо да..просто дети то со мной но прописаны у отца(т.е. у бывшего мужа) и до 18 летия их я их оттуда не выпишу.так надо)))
Елена8428• 14 апреля 2015
Ответ дляkizza
думаю,дадут и без книжки.паспорт,свидетельства,и всё.я на работу такую справку брала,для уменьшения налогов.написали,что дети проживают со мной и всё.позвоните в жек.
Ленок Галянт• 14 апреля 2015
я Вам скажу больше...у меня БМ выписал втихаря сына из своего дома...просто потеряли книгу, а потом восстановили уже без малого( никому ничего не доказывала - просто вычеркнула его из жизни.
автор kizza • 14 апреля 2015
Ответ дляЛенок Галянт
о блин...я вот тоже думаю что втихаря может выписать..можно канееш все доказать через опекунскую раду но тоже лень...хотя буду решать проблемы по мере их поступления..может и буду доказывать если что..