Зам. зав. Анонима• 21 марта 2013
вопрос о 3-колесном велосипеде
Девочки, скажите до которого возраста реально ребенок катается на 3-колесном велике?? Реально-то есть, когдаему удобно сидеть и колени в руль не упираются.
И вопрос №2: стоит ли покупать велик а-ля лексус трайк и прочие для ребенка 1,8 или уже перекантоваться так без него? нужен ли такой велик ИМЕННО РЕБЕНКУ? А то вижу только как деток везут, но ни разу чтоб сами ехали
Трость у нас есть, и это просто средство доехать до парка,потому что там мы не слазим с горки...
Помогите развеять сомнения, не хочется поддаваться стадному чувству - у всех есть велики, а у нас нет.
Есть детки, которые сами ездят на 3-х колесном велосипеде, но их единицы. и вообще большинство велосипедов с ручкой сделаны так, что ребенку тяжело самому крутить педали на них. Мы 3-колесный велосипед покупали, но это была у нас замена коляски (получается с довольно тяжелого трансформера мы сразу перескочили на легенький велик, прогулки, трости у нас не было). Мне кажется, если есть легкая коляска, велосипед с ручкой не нужен. Лучше потом купить сразу двух-колесный, либо 3-х колесный, но такой, чтоб удобно ребенку было ездить (педали легко крутятся, узкие колеса достаточно большого диаметра, отсутствие маминой ручки, удобное расстояние от седла до руля).
Зам. зав. Анонима
• 21 марта 2013
Ответ дляGalochka
Спасибо, вы словамивыразили мои мысли.
Божий одуванчик• 21 марта 2013
По своему опыту скажу, что трехколесный велосипед обязательно должен быть у ребенка. Главное, правильно подобрать модель - и ребенок сам сможет крутить педали, ему не будет тяжело, родительская ручка может быть снята и одета, рама и высота руля будут регулироваться под рост ребенка и т.д. Вы вместе с ребенком просто будете получать удовольствие!
Вот очень хороший велосипед
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4968083.html
Вот очень хороший велосипед
мое мнение совпадает с 1-м постом, это очень дорогая игрушка, которую ребенок и так не оценит, в таком возрасте он очень тяжелый для ребенка. У моей подруге 3-х колесный велосипед простоял два года, - и продала. Зато ребенок с 2-х лет катается на легком пластмассовом Велобеге (цена 200 грн.) и вес 1,2 кг и все довольны, габариты его позволяют брать с собой и на машине и на коляске))))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2884337.html
Зам. зав. Анонима
• 21 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Вот очень хороший велосипед
А где такой купить? Что то на сайтах его нет...
Зам. зав. Анонима
• 21 марта 2013
Ответ дляNjusha11
Реклама, реклама, кто бы сомневался, уже тошно от ваших велобегов
Сама сейчас выбираю, нам уже 1, 11мес. Вместо коляски он мне не нужен, очень нравятся Лексусы, но действительно не встречала ни одного ребенка, кот.бы сам крутил на нем педали...я думаю эти велики больше для мам и малышей от года. Я сейчас присматриваю типа Милли Малли - и с ручкой на всяк случай до детской площадки, и чтоб сама уже смогла крутить...
Зам. зав. Анонима
• 21 марта 2013
Ответ дляGalochka
У нас был как раз Милли Малли. Очень легкий, это да, мы с ним и в метро, и по всему городу гасали, но самой ездить ребенку тяжеловато было. Наверное из-за колес - слишком широкие и диамер маловат.
То есть опять же, для вас это был аналог коляски-трости, верно?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В общем, да. Единственное там есть режим, когда педали крутятся вместе с колесом, если сдержать ножки на педалях (а у нашего Милли Малли не было подставки для ног), ступни ребенка перемещаются вместе с педалями. Нам это нужно было по показаниям ортопеда (немножко косолапили).