Доброе утро, мамочки! Интересует вопрос - кто добился результата в борьбе с болячками в группе? В сан. станцию обращались? Задрали блин уже эти "остаточные кашли" и "аллергические" зеленые сопли...
Ответ дляlumonbka
у нас в группе ни разу не наблюдала деток с красными глазами, зелеными соплями, кашлем старого деда и т.п. Приходят изредка с небольшими сопельками (кстати часто утром у нас у здоровых сопли, из-за смены температур, когда на улице холодно). И все равно мы болеем, частенько.
Все же я еще склонна считать, что возраст такой + новые вирусы, бактерии + заражаемся не только в саду, что я не могу утверждать вообще + многие приходят уже больные, без видимых симптомов и т.п.
а я вообще не обращаю внимания, ну кашляет Даня, ну и пусть кашляет, у него своя мама есть...
Ответ для_krapka_
ну и ? даже не знаю какая мама глупее...
а у вас ума хватило повести ребёнка в ТЦ в детскую комнату или туда тоже должны дети со справками заходить - здоров... на сколько я знаю, туда вечно ходят больные дети... я вообще ребёнка не таскаю по таким злачным местам....
Так я не говорю, что я в этой ситуации умная, просто мне и в голову не могло прийти, что можно вести в детскую комнату в ТЦ больного ребенка.
Ответ дляlumonbka
ну вы же незнаете ситуацию всех родителей в вашем саду.
Может кто-то потом месяц сидит вместе с ребенком на хлебе и воде.
Зы. Я не оправдываю родителей, которые приводят детей в сад с сильным кашлем, соплями зелеными или текущими, с красными глазами и темпой, я сама против этого и врятли промолчу, если буду наблюдать никакущего ребенка в саду.
я вже трошки вище цього свого посту написала... Не знаю і знати не хочу, якщо це якимось чином відіб’ється на здоров’ї моєї дитини. Одне діло, коли це буде банальне орз, а зовсім інше діло, коли той же мононуклеоз. Багато мам примчиться мені тоді на допомогу, чи спитає достатньо в мене грошей на лікування? чи я на хлібі і воді сиджу? Отож... А я 5 років назад влізла в такі борги, що півтора року не могла розклепатись.
Ответ для4udik
дык на будущее, в основном в детских комнатах как раз больные дети. Или те, кто воопче в сад не ходит, или тот, кто болеет.
Изредка встретишь ребенка, которому мама устроила выходной от сада или как мы 1 раз проспали (детей в детской комнате не было, там моя подруга работает)
Ответ дляteddyBear
повторюсь, нет 100% гарантий, что в саду принесли эту инфекцию. У моей подруги в 6мес малыша мононуклеоз, в сад не ходят, по гостям тоже, в супермаркеты стараются не заходить.
Ответ для_krapka_
а вообще я могу представить вашу реакцию на сопли.... большие круглые глаза и все мысли только том, чтобы ваш ребёнок не заразился... наверное ложились и просыпались с этой мыслью....
мне это ой как знакомо...
Вы шутите? я человек с высшим мед образованием. Если бы я так думала - уже пару лет в дурке бы лежала) Так что ответ на Ваш вопрос - нет, я так не думала. Увидела и забыла. Когда дочь заболела, предположила что ноги растут именно оттуда.
А теперь все же извините, но мне пора.Было приятно подискутировать)
Ответ дляteddyBear
можете... біда в тому, що не хочете заводитись, або боїтесь, щоб вашу дитину потім не ображали на конфліктному грунті.
Я теж думала, що головне моя дитина, а всі інші хай собі як хотять кашляють, аж поки моя одного разу мала не захворіла і в аналізах знайшли мононуклеари. Вже 5 років пройшло, але я постійно пам’ятаю про те, що в анамнезі моєї дитини є ця хвороба. І причиною цього є виключно якась ідіотка, яка не лікувала елементарні соплі своєї дитини, бо їй ніколи і лікарняного не дають. І з того дня до мене дійшло, що якщо я свою дитину не буду захищати від неадекватних мамаш, то цього ніхто не зробить. І тоді хто зна, що вона принесе наступного разу. Тому проблеми мам всяких там Дань і Тань мене колишуть найменше. Їхні роботи, заробітки, зарплати і сімейні війни мені глибоко до с...ки. Тому що, висловлюючись вашими словами, мені перпендикулярно все, крім здоров’я моєї дитини.
ВИ не знаєте, в яку сторону відкриваються двері вашої завідуючої? Повірте, за тими дверима вирішується багато питань.
знаете, я очень стойкий боец.... я говорю всегда всё прямо и в лоб и бояться мне нечего....
читайте пост 384.... я писала о том, как пыталась дуть против ветра.... в одном саду и как дул ветер в одном направлении со мной в другом....
я не скажу, что мне ну совсем наплевать, я просто начала к этому относиться спокойнее, а раньше бурно, с разборками и скандалами, которые не приносили никаких изменений в дальнейшем... то смысл скандалить и тратить нервы на дураков, котоыре не понимают того, что ребёнок с сильынм кашлем должен сидеть дома? в первом саду до того дошли мои скандалы, что у нас медсестра стояла в группе и смотрела на детей, которые приходят... и толку то... 2 недели нас не было и все на всё забили.... а то такое чувство, что для меня специально это всё делали....
Ответ дляlumonbka
Спасибо) Но это был выходной - я просто не хотела тащить малую в магазин - думала там будет безопаснее... Короче сдурила, в следующий раз буду знать)
Все, короче, я уже ушла) С Вами тоже было приятно пообщаться
Играюся• 21 марта 2013
Ответ для4udik
скоро больным детям и на улицу выйти нельзя будет
Ответ дляlumonbka
у мене гарантії 100%. На той період дитина бувала тільки вдома і в садку. Від садка до дому 30 секунд іти - двері в двері. Не було іншого місця, де б вона могла захворіти.
Ответ для4udik
взаимно!:)
не болейте
Играюся• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
в лифте.
Ответ для_krapka_
а мене мама вчила ніколи не скандалити в кабінетах ))) я й ніколи не скандалила. В один кабінет я й дотепер заходжу тільки один раз, але попередньо підготовлена. Переважно цього достатньо. Ви що думаєте, що я буду гавкатись з кожною мамкою? я не маю ні часу ні бажання цим займатись. Є директор днз, є медсестра, вихователь. І якщо правильно розставити акценти, то як мінімум у вашій групі все буде відбуватись згідно правил.
Ответ дляteddyBear
дак я тоже в кабинете не скандалила.. это выше меня... не могу я вообще говорить на повышенных тонах.... просто если я раньше видела утром больнющего ребёнка, то я маме задавала вопрос сразу же... потом меня это достало, я пошла к заве, зава а следующий день поставила медсестру которая должна была отправлять домой больных детей... и длилось это ровно 3 дня... потом мы заболели, нас не было и медсестра на это дело забила, впрочем как и все остальные.. а потом через месяц мы вообще сад сменили и теперь я спокойна.... завау нас хорошая, воспитатели от Бога, порядки и режим в саду супер.... наверне мечта каждой мамы:))))
Ответ для4udik
В сад не ходим, но с детьми контактируем не только на улице. Вот сейчас заразились от мальчика в ТЦ в детской комнате - сидел сопли по лицу размазывал. А мама классная - мой ребенок, как хочу так и вожу.
А вы зачем там своего ребенка возле больного оставляли? Не видели что больной?
Девочки я вас повеселю ,может кто узнает номер садика по описанию, с 1 сентября наша группа 5-6 летних детей адаптированных к разным вирусам , выработавшая иммунитет переболела бронхо-вирусной пневмонией, вирусной ангиной, скарлотиной, крупом, вирусным отитом, и гриппом сейчас борем ветрянку и краснуху. Вопрос: Сколько дней мы в проходили?
Сколько денег , нервов и здоровья потратили и кому сказать СПАСИБО!
220В• 21 марта 2013
Ответ для_krapka_
да пока вы будете пугаться всего вокруг, вам всё будет заразное....
и сопли, и кашли, и чихи, и пуки....
я через это прошла, поверьте мне... я ходила в дикой панике, когда видела в группе больных детей, моему было тогда 3 года, мой болел неделями дома.... но потом я поговорила с одной очень умной мамочкой и сделала, так как она посоветовала и вы знаете, это работает.... теперь я смотрю только на своего ребёнка, занимаюсь только им, ведм активный образ жизни, гуляем больше 4-х часов в день в любую погоду, бассейн, гимнастика, 3 яблока в день и ттт результат на лицо....
а вы ходите и пугайтесь дальше....
и сопли, и кашли, и чихи, и пуки....
а вы ходите и пугайтесь дальше....
У нас точно так же.
Ответ для4udik
Мне кажется, что даже если я его оплачу, его все равно не включат, потому что обязательно найдется мама, которой холодно и дует. Ну, это так, воспоминания 6-7 летней давности - тогда дела в садах обстояли именно так.
Так воздух же кондера же под потолок пускают, там вообще никак нету сквозянка, не придерешься
Ответ дляkolleO
никому
Ответ дляLydia
а кто его чистить будет, кондер то. Он как раз и отличная среда для бактерий, если не чистить
Попробуй сначала уговори купить его, а потом следи, что бы чистили.. Гемора.. Легче в частный сад
Ответ для4udik
Та да, медик.
У меня ребенок, после такой вот мамы ’в каком состоянии хочу - в таком вожу’ (не в сад), с крупом сейчас дышать нормально не может. И иммунитет здесь совсем не причем.
А лечение - кортикостероиды. Это уже даже не антибиотики.
И меня беременную колотит, потому что я, в силу своего образования знаю как дети от состояния ’трудно дышать’ переходят в состояние ’не могу дышать’. Вот честно - встретила бы я сейчас эту маму - я бы ее убила нафиг.
Мама то при чем? Обычное орви подхватили, ребенок же не крупом вашего заражал, это у вашего ребенка уже пошла реакция на фоне заболевания. Если вы видели, что тот ребенок больной, надо было уводить своего от контакта, тут виноваты, простите, вы. И если у вас начинается круп, то значит вызывайте лучше скорую (сами знаете) потому как ни дексаметазона ни вообще ингалятора у вас скорее всего дома нету
Кусочек Сыра• 21 марта 2013
Ответ дляlumonbka
я уже писала, что считаю, если ребенку не мешают сопли, они не текут ручьем, не зелено-желтого цвета, деть активный, веселый, бегает по потолку, то сопли - не причина не вести в сад.
Во всех остальных случаях, мы сидим дома
Самое смешное,что когда сопли желто-зеленые это не страшно,страшнее когда сопли первые дни и прозрачные...