Рожки-да-ножки• 14 апреля 2015
Девочки,как вы экономите свет?
Сделали счетчик день-ночь,понятно что стиралку,посудомойку и водонагреватель включать только на ночь,экономки лампы уже везде вкрутили.А как еще можно экономить свет?
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
электро чайник берет как оказалось очень много, перешли на обычный на газу.. светодиодное освещение поставили. у меня за пол месяца, при том что газовый обогрев отключили, по свету уже нереально много, муж увидел и испугался, сегодня снова газ включили, так как на улице дождь и сыро в доме без отопления.
Рожки-да-ножки
• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
никогда не интересовалась этим вопросом. Скажите, а у светодиодных цоколь такой же, подходит в обычные люстры ?
и я послушаю
Божья коровка• 14 апреля 2015
Никак...или это так дорого? 100-130 грн в мес? Лучше лишний раз не покурить,не сьесть гадость...
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
да, можно, четырехваттную светодиодную лампу с цоколем Е27 (обыкновенный цоколь- можно в люстру )
Ответ дляСолнечная Танечка
4 ватта тянет всего ? Прикольно. Но там же небось цена до неба. Мы на экономки когда переходили, и то чувствительно было по цене. А сейчас даже искра обычная 9 грн вчера в Комфи цена
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
на счет цен не скажу, брал муж, но они экономные, но у меня еще не везде- примерно 50 % заменили, в них много плюсов однозначно, и главный это экономия )
Брызжу ядом• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
1 лампочка коштує 100 грн, але там дають гарантію на 10 років. і в разі несправності - безплатно (при наявності коробочки і чеку) міняють
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
вот цены
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
а еще те кто заказывают с тао - там можно брать. у меня соседи целую коробку купили , с их слов - 50 % точно съекономили
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
вот с обычным цоколем
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
о, спасибо. А не подскажете, как там они по мощности считаются ? Ну, к примеру 1 100 Вт лампочка обычная это сколько Вт в светодиодной, или там на коробочках пишут ?
в описание каждой лампочкеи есть характеристики
Ответ дляБрызжу ядом
нужно заняться этим вопросом. В моей спальне я не сменила на экономки, так обычные лампы ( 4 штуки в люстре) меняю регулярно и с азартом, уже на 20 светодиодных, наверное, по сумме набежало.
Директриссимо• 14 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
ми теж так замовляли.
в мене ще люстра в залі з діодними лампочками такими манюніни типу як автомобільні, так на них взагалі ціна космос.
а з тао за 8 доларів 12 штук приїхало
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляДиректриссимо
ми теж так замовляли.
а з тао за 8 доларів 12 штук приїхало
да, с их слов цены дешевле, и работают тоже годами и доходят хорошо, они в огромный дом целую огромную коробку купили, поменяли все в доме освещение
Солнечная Танечка• 14 апреля 2015
Ответ дляirina _d
ой, для меня тао и алиэкспресс это темный лес
для меня тоже)))