ВундерКИНГ• 21 марта 2013
Ставка СП 30 разве это называется совмесной покупкой?
Может я чего-то не понимаю ? но разве в СП ставка может быть 30 %,при том что покупатель идет на риск с размером ,цветом,качеством?
Результат:
вже голосів:
87 (59.59%)
такого не должно быть
44 (30.14%)
это нормально
15 (10.27%)
свой вариант
diadastyle• 21 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
тут и намного выше %-ты СП, при чем пишут 10%, а реально 50-70%.
так что 30% , если это реальная ставка - по меньшей мере честно.
Это верно. Ставку называю 10 %, а потом + процент за перевод+ частенько шип до склада ,+ оплата достаки по весу в Украину и выходить гораздо большая наценка. Если продавец все это учел в своей ставке, то это не дорого. Просто облегчил вам систему расчета
Чупа-чупс• 21 марта 2013
девочки,а мое мнение такого: у каждого есть выбор где покупать, каждый ищет по своему карману, но и также есть свой выбор какую процентную ставку ставить. Тем более некоторые оптовые базы,фирмы продают оптовикам с условием, что тот или иной товар будет продаваться , например, за не менее чем 40% накрутки, можно и больше, но не меньше. Таковы условия рынка... И если этот пункт нарушается, фирма прекращает сотрудничать с таким оптовиком. С одной стороны, не справедливо, а с другой стороны нарушаются права и других оптовиков, которые теряют своих клиентов из-за того, что у него процентная ставка не 40%, а например 30%. Просто все стараются выжить как могут. Рынок диктует свои правила!
Твердая валюта• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
есть поставщики которые диктуют организаторам сп минимальную ставку.
уже несколько раз натыкалась на подобные условия, при том обязательным есть не только головой кивнуть, что ага обещаю ставка будет не ниже 30%, а при этом еще и требуют ссылку на СП!
да, многие поставщики проверяют, чтоб наценка в сп соответствовала их требованиям, и некоторые - если находят уловки со снижением ставки - типа бесплатная доставка, индивидуальные скидки - отказывают в работе таким оргам... Так что тут палка в двух концах...
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
притом, что на кидстаффе такого ограничения нет, значит можно ставить ставку любую (на некоторых сайтах действительно ограничения пол ставке присутствуют).
кроме того, сама по себе голая цифра 20% не есть корректной в любой ситуации.
например, при цене пальто, например, в 1500 грн редко ставят ставку 20 %, так как это составит 300 грн и для СП такая наценка - много.
а есть дешевые объемные вещи, при чем, ставка СП 20%, не поктокт и затрат при транспортировке - например, одеяло за 100 грн (есть такие, есть и дешевле).
Есть ситуации, когда поставщик диктует минимальную наценку - например, не меньше 40 %.
Так что все очень относительно и просто 20% не есть чем-то универсальным.
я не написала, что именно 20%, а что не более 20%.
То, что некоторые диктуют - это один случай.
В большинстве случаев, ставка 15-20, как пишут, а на самом деле все 50-100%. И сидят с наглой мордой, типа, я ж указала, что 15%.
Есть негласные правила СП, кс к ним не относится никак.
Бывают разные сп, нюансы я не обсуждаю на данный момент.
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
А вы с магазином не сравнивайте - магазин платит аренду, налоги, отчисления в фонды, обеспечивает рабочие места и предоставляет гарантии покупателям согласно законодательства.
А в интернете - ставку за вычетом транспортных расходов кладут в карман, а чуть попросишь обменять или вернуть брак, сразу прикидываются шлангами и начинают петь про то, что это-де ’риски покупок в СП’.
Нет уж, дорогие СП-шницы. 5-10% ставка от вещи дороже 100 грн. - это СП, а все что свыше - посредничество, и нечего прикрываться этим словосочетанием, так что нужно называть вещи своими именами и нести хоть какую-то ответственность за свой посреднический процент.
гГг
такие ставки (5-10% при вещи дороже 100 грн) ставят разве что на одноразовые СП новички или если надо очень быстро собрать, или...
таких СП очень мало, да и ставка 5% при цене вещи 100 грн редко когда перекроет затраты по доставке.
фантазии участника СП, вобщем - Вы давно СП мониторили? много видели под 5% при цене закупки 100 грн?
Добрый день,очень заинтересовалась СП(как покупатель)но не могу разобраться сколько будет стоить вещь в итоге.
к примеру нашла кофточку за 7.00(на наших 85грн)
вот услуги посредника :
16% -комиссия
доставка (если есть) по Англии
Доставка из Англии в Украину _ 4 грн за 100г
сколько будет вещь в итоге?
вот услуги посредника :
16% -комиссия
доставка (если есть) по Англии
сколько будет вещь в итоге?
ГендиреХтор• 21 марта 2013
заказывала платье по сп, которое 170 на сайте стоит, за 250 грн... ДОРОГО!!!
потом как узнала о стоимости - обомлела
ещё и покупка проблемная была - платье с браком, возвращать деньги не захотели, поменяли на такое же - ждала его чуть больше месяца(((
потом как узнала о стоимости - обомлела
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
есть правила сайта - и все.
все остальное к нарушениям не относится.
не выше 20% само по себе некорректно, выше писала почему.
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
странно - я Англию под 13% заказыва, 30% - дороговастенько, как по мне
учттите, что
за Англию Вы отдельно платите доставку.
по Украине - доставка включена.
в общем, тоже не совсем корректное сравнение.
за Англию Вы отдельно платите доставку.
по Украине - доставка включена.
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
есть правила сайта - и все.
неккоректно ставить ставку в СП на вещь, которая стоит 150 грн - 50%, т.е. 225 грн. Это уже называется не СП, а просто продажа.
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
откройте мне глаза!
я вот не знаю какой товар продают под видом накрутки в 15-20%, а на самом деле там 50-100%.
это же просто преувеличение!
можно хоть один пример такого СП??? или это все пишут люди, которые понятия не имеют сколько что в закупке стоит...
это же просто преувеличение!
тут по темкам встречала, жаловались, что написана ставка 15%, а на деле выходило 50-70%
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляПанда
считаю что сп это 15-20%. А 30% это уже возьму под заказ. По крайней мере я продаю колготки с наценкой 30% и не считаю что я сп собираю.
Ответ дляДежурный по кухне
учттите, что
за Англию Вы отдельно платите доставку.
по Украине - доставка включена.
за Англию Вы отдельно платите доставку.
по Украине - доставка включена.
я находила англию где условия просто жуть: ставка 27%, +шип обязательный 2ф, +доставка в украину 4,5ф, ну и доставка нп(если нужно)
))))
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
откройте мне глаза!
это же просто преувеличение!
щас быстро посмотрю, на то, на что знаю оптовые цены
я Кукарача• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
откройте мне глаза!
это же просто преувеличение!
бредят люди, где-то раз вычитали и теперь преподносят ради красного словца
Покорительная• 21 марта 2013
я одно время мечтала заниматься бигудями, такими мягкими спиральками, нашла в Китае поставщика который продавал их по нашим деньгам по 7-9грн, тут в Украине их продают по 60 грн.. а Вы переживаете по поводу 30%... Не нравится, покупайте в другой месте или сами организовывайте СП с меньшей ставкой.
Ответ дляnikoanny
це дійсно правда!
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
откройте мне глаза!
это же просто преувеличение!
написала в личку)
Ответ дляЗалатавая
может жаловаться только человек, который работает с этим же поставщиком, на таких же условиях! и соответственно знает закупку... не нужно забывать что оптовая цена это еще не цена для сп, почти все поставщики имеют несколько прайсов, и цены там разные)))
так что нельзя просто заявить что орг сидит жирует с накруткой в 100%
)))
Залатавая• 21 марта 2013
Ответ дляnikoanny
)))
ой, давайте будем все вместе верить в то, что у нас частный, ответственные продавцы и орги. Я вас умоляю, если бы это было так на самом деле.
Море Счастья• 21 марта 2013
а кого дурим этими % ставками -сами себя (мамочек которые сидят дома с детьми)?
есть чем гордится ,знаем на ком заработать!
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляНата Лия
Те,кто не дает ссылку на продавца с опт ценой,могут ставить и 50%.
только что скинула ссылки для nikoanny - наценки 50-90% при написанных 5-20%.
так что не верьте глазам своим)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 марта 2013
Смысл ставить 15-20%% если закупка из Италии ,10% посреднику+растаможка товара ,а там не одна вещь, а выкуплено 150едениц,Вы считаете это оправдает ?и даже с наценкой +30% дешевле чем в магазина эта же фирма продается ,как минимум в половину,(если это коллекция новая, а не сток)
Твердая валюта• 21 марта 2013
а вообще - ставка сп - дело сугубо индивидуальное, не подходит - ищите орга с меньшей ставкой, нужно мониторить цены
Дежурный по кухне• 21 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
так и есть.