Безберлоги.ру• 14 апреля 2015

В точку:)И улыбаюсь и расстраиваюсь.ведь это горькая правда

Це скоріше відповідь тим, хто каже, що щось змінюється. Так ось зібралися якось 450 довбо...депутатів(закреслене цензурою) та почухали те, що замість голови. А щоб ще зробити після того як розвалили, зруйнували країну? Чого в нас все так погано?
А погано в нас все тому, що пам’ятники Леніну стоять, та вулиці його іменем названі! Це корінь зла!
О, а давайте, коли йде війна, криза, безробіття, голод тобто суцільна ОПА (виношу подяку російській мові, бо ДУПА не в повній мірі охоплює мої думки) переназвемо вулиці та міста!
О! – зраділи інші. САМЕ час, бо вже напизжене переправили за кордон, на війні гроші підняли, підприємства приватизували, людей пограбували, давайте усі проспекти імені Леніна назвемо імені Бандери! Бо показні арешти вже не тішать піпл.
На все це витратимо третину бюджету, нові таблички на вулиці та будинки замовимо у Тиціана, або ще в когось з художників Відродження, щоб кожна табличка коштувала як пів мерседеса. Під це ще доворуємо бюджет. А ще після того, щоб змінити у людей місце прописки в паспорті введемо невеличкий податок гривень 150 не більше, бо в країні важкі часи.
І ось коли ми це зробимо то одразу ями на дорогах чудесним чином затягнуться, будинки самі відремонтуються, ніби коти навесні, скинуть обідрані фасади, замість них виростуть гарні. Зупинки з’являться гарні. Ліхтарі засяють уночі, дитячі майданчики пролізуть, як проліски, крізь собаче лайно, і настане комунізм. Тьфу його ж заборонили! Тоді соціалізм і щастя! Щоб ми без вас робили наші дорогі 450 ....Як Вас назвати....
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
Чего Вы прицепились и придрались к одной фразе вырванной из контекста?
Решь шла совершенно не об этом, пенсионеры это как пример, в тране несметное множетво более важных задач, чем переименование улиц.
Это ВАЖНО и НУЖНО, но не сейчас!!!!
в этой жизни ВСЕ важно ’ жизнь это цепь, а мелочи в ней - звенья, нельзя не придавать звену значения ’ (с)

мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
ваше нравится или не нравится никого не интересует. Есть объективные причины убрать названия именами людей, которые занимались красным террором.
А от изменения названия города или улицы что-то изменится? Может людям легче жить станет? Дороги сами отремонтируются? Дома аварийные отреставрируются? Может у людей из города Елисаветграда зарплаты больше станут, по сравнению с Кировоградом?
Никаких обьективных причин менять названия и тратить миллиарды денег в пустоту я не вижу, потому что их нет!
ПолБатона• 14 апреля 2015
все не читала. Но. Девочкм. вы же видите, что это очередной вброс информации провокативного смысла. Автор ни разу (!) ничего не написала в теме. Зачем вы ведетесь?
klassnju4ka• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
какие громкие слова!
Вам важно что бы Ваш ребёнок был сыт, одет и имел какую то перспективу в жизни или был голый босый, но гордо ходил по улице в названии которой ней комунистических мотивов?
Копирайторша• 14 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
У вас что зубов во рту не хватает? Что вы всё с подсвистыванием пишите (писать нужно не так как слышится, а по правилам РУССКОГО языка)
Меня русский мир не пугает, меня любой мир не пугает - меня эта неонацисткая война пугает!
Соня-сонятко• 14 апреля 2015
Ответ дляakaholera
ну а самое удивительное, что пика своего расцвета со времен еще Киевской Руси Украина достигла именно при совке- украинцы были в верхах власти, поголовно образованы, был достигнут высочайший уровень достижений науки и производства.
что ж- будем верить в лучшее, все равно никто не спрашивает согласны ли мы на то же переипменование улиц( замена таблички на 1 доме = 300грн , видать лишнии в бюджете завалялись) и прочее. плохой опыт- тоже опыт. глядишь- и научит чему то людей.
по поводу флагов на майдане
http://censor.net.ua/resonance/265076/rossiyanin_n...
http://photo.vesti-ukr.com/kiev/1124-v-kieve-osvob...
http://zn.ua/UKRAINE/na-maydane-sobralis-400-tys-c...
taty13• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ничего себе родственнички у вас..Одни сидевшие..Предатели что ли?В войну в схроне просидели? Кошмар...
Хорошо же Вы историю знаете...
Посудомойка• 14 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
Почему провокация. Тут на советчице только так, не согласен с действиями правительства -провокатор.
klassnju4ka• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
все пенсионеры имеют право на субсидию, оформить занимает 2 дня и платят не более 10 % от пенсии потом. И что, что дедушка платил? Может он платил за квартиру детей ? Или у него пенсия большая. У меня сосед дедушка , бывший КРУшник, у него пенсия почти 7 тыс. грн.
Много у Вас знакомых пенсионеров с пенсией 7000 грн???
Их единицы на фоне всех остальных.

мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ну так и Шухевич и Бандера тоже наша история, и ОУН, УПА))))))))))))))))) вы согласны на такие переименовоания? ну раз наша история и вам все равно.
Да ради Бога, если они есть. Мне от этого не холодно не жарко, люди живущие в каком-нибудь Бандеровске не лучше и не хуже людей из Днепропетровска. Я против переименования в принципе, против нерационального использования средств.
Соня-сонятко• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
там назовут своими историческими героями, не связанными с коммуняками, вот и все, проблема, высосанная из пальца.
согласна!
ПолБатона• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
ещё раз: автор ни разу ничего не написала в теме!
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
Их единицы на фоне всех остальных.
у меня много все знакомые пенсионеры оформили субсидию и папа, в том числе. И что ?
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
какие громкие слова!
вам сложно это понять, но все в жизни имеет значение и часто одно от другого зависит.
Metelitsa• 14 апреля 2015
Ответ дляShifango
Мда уж.
А депутаты то - отнюдь не идиоты)
Когда народ недоволен жизнью и проводимой политикой - нужно сделать точный вброс.
Незначительную по своей сути, но животрепещущую по холивару тему - народ удовлетворенно займется обсуждением,
а насущные моменты можно будет протаскивать спокойно и без суеты.

Один раз - с языком, уже сработало - работает и сейчас.

Лично мне важно идти по чистой, благоустроенной, мирной улице, не обезображенной ямами от взрывов и снарядов.
У меня, немного заставшей ссср, ’советские’ названия вызывают легкую улыбку, а не ненависть.
Да, переименовывать можно. Этим стоит заняться после решения глобальных вопросов.
Но когда горит дом, как-то глупо делать генеральную уборку.
- да ладно....
я с такой же легкой улыбкой захожу в эти темы...
можно подумать что это такая проблемы, как из нее пытаются раздуть, на что-то надеясь....
не будет этого повода - вбросят другие. на Советчице всегда найдется за что поругаться
неважно за что....

***Привет)
Слепок стопы• 14 апреля 2015
еще такой вопрос, ну переименуют улицы и города, а через 20 лет ’опять власть меняется’ и нынешний режим признают фашизмом, опять документы собирать?))
Копирайторша• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Автора поддерживаю. Пускай будет переименование, но потом, когда мы рассчитаемся с кредитами и у нас в стране будет нормальный уровень жизни, а не сейчас. Денег на развитие нет, зато на переименование есть. Бредовая ситуация. Неужели сейчас особо остро стоит вопрос о переименование и неужели у нас больше проблем нет. Один мэр даже улицы Пушкина и Лермонтова хочет переименовать. А название Днепропетровска почему не подходит, непонятно.
правильно,пусть вернут ему историческое название Екатеринослав или хотя бы Новороссийск
klassnju4ka• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
да ничего, если Вам и вАшим родным на всё хватает - это прекрасно.
Мне пока слава Богу тоже.
Повторяю ещё раз - тема не об этом, а о том что есть множество реальных проблем на которые нужно выделять бюджеты.
Расскажите мамам больных деток, для которых не закупаются жизненно необходимые лекартсва, что им предпочли потратить деньги на новые таблички... что бы они чувствовали как им лучше становится жить в декомунизированном госсударсвте!
ИриNа• 14 апреля 2015
Ответ дляMetelitsa
автор, а теперь давайте вспомним, что коммуняки, придя во власть в первую очередь сделали что?
переименовали города и улицы!
Так и коммуняки не думали тогда о народе, а только об идеях... И зачем на них равняться? Простите, но это же не оправдание: ’вон те гады делали в своих интересах фигню - и мне можно’. Наоборот, стоит не только ругать и обвинять, но и учиться на их ошибках, и тем более не повторять их преступлений. Миллионы граждан уже за чертой бедности, и это не предел - ну какие таблички? И потом, пусть спросят у народа, что лучше: голодать на улице Бандеры или кушать на улице Ленина - по-моему ответ очевиден.

Metelitsa• 14 апреля 2015
Ответ дляShifango
Мда уж.
А депутаты то - отнюдь не идиоты)

- и еще момент:
на той же прошлой неделе той же хунтой проголосован закон об оплате за пользование газопроводами Укртранснафты коммерческими организациями... до этого они не платили ни копейки за перекачку нефти.
на Советчице об этом ни слова.....
Нафаня Маня• 14 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
о, улицы с названием комуняк мешают))) а больницы, где вы лечитесь, школы где вы учитесь, дома где вы живете, не мешают? они ж построены комуняками)))
а родители, дедушки-бабушки, который в большинстве тоже комуняки? может расстреляете их, тогда поверю)))
церкви. Церкви не забудьте. Если б не коммуняки, жили бы щас как загнивающая европа- в землянках, без света и на ’брычках’ ездили бы.
Metelitsa• 14 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
-У Днепропетровска историческое название - Сичеслав....
ИриNа• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
Мне пока слава Богу тоже.
Ох, вы напомнили про больных детей... И не говорите, мать ради здоровья и жизни ребенка и от врага помощь примет... Не то что подождет смену табличек до лучших времен...
Shifango• 14 апреля 2015
Ответ дляMetelitsa
- и еще момент:
на Советчице об этом ни слова.....
Привет)

Ой, ну чейта ты о таких скучных вещах)
Ну, рада за всякое голосует - иногда норм, иногда волосы дыбом.

Но ведь обсудить интересно только некоторое)
Слепок стопы• 14 апреля 2015
Ответ дляНафаня Маня
при чем тут церкви? а что дала незалежна? если бы от комуняк ничего не осталось, что бы было?
И.О. человека• 14 апреля 2015
Ответ дляShifango
Мда уж.
А депутаты то - отнюдь не идиоты)

Ехали мама с подругой и ее мужем с Бучи.. и где о в районе КП влетели в такую ямищу, что двум колесам полная хана!! Так вот мне важнее чтоб эти ямы заделали, от них ущерба простым людям огого, чем те сраные таблички на другие поменять..
Задолбали!
Metelitsa• 14 апреля 2015
Ответ дляShifango
Привет)

Ой, ну чейта ты о таких скучных вещах)

- так тут ваяют о таким прям расходах на смену табличек, треть бюджета (я плакаль)

а плата за пользование газопроводами - это реальные цифры. но Советчица - это что-то.....
И.О. человека• 14 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
видим) а поговорить? а посраться?))
Посудомойка• 14 апреля 2015
Ответ дляИриNа
Но когда-то с них спросят, на что пошли кредитные деньги и народ получит ответ, в том числе и на переименование, таблички, снятие звезд, демонтирование памятников, опять же надо менять документы, это очень важно, без этих движений мы лучше жить не будем
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
Мне пока слава Богу тоже.
Еще раз вам повторю , в этой жизни все взаимосвязано.

расскажу вам историю. Я приехала в свой город 15 лет назад , город с очень древней историей, но тогда об этом мало что говорило. У нас в городе есть прекрасный парк , за 15 лет в парк облагородили, воссоздали купальню Княгини Ольги , поставили ей памятник, так же поставили памятник князю Игорю, Малуше, обозначили исторические места. Сейчас в наш город проходит туристический маршрут , приезжают люди , проводятся открытые уроки Истории. Все это способствуют образовательному уровню и деньги идут в бюджет города , на которые ремонтируются дороги и решаются прочие вопросы города.
Поставили памятник Деруну, создали фестиваль Деруна, каждый год приезжает много людей из разных стран, проводятся конкурсы, ярмарки, концерты.

Вот так в жизни многое взаимосвязано, а на первый взгляд казалось бы к чему одно к другому.