Безберлоги.ру• 14 апреля 2015

В точку:)И улыбаюсь и расстраиваюсь.ведь это горькая правда

Це скоріше відповідь тим, хто каже, що щось змінюється. Так ось зібралися якось 450 довбо...депутатів(закреслене цензурою) та почухали те, що замість голови. А щоб ще зробити після того як розвалили, зруйнували країну? Чого в нас все так погано?
А погано в нас все тому, що пам’ятники Леніну стоять, та вулиці його іменем названі! Це корінь зла!
О, а давайте, коли йде війна, криза, безробіття, голод тобто суцільна ОПА (виношу подяку російській мові, бо ДУПА не в повній мірі охоплює мої думки) переназвемо вулиці та міста!
О! – зраділи інші. САМЕ час, бо вже напизжене переправили за кордон, на війні гроші підняли, підприємства приватизували, людей пограбували, давайте усі проспекти імені Леніна назвемо імені Бандери! Бо показні арешти вже не тішать піпл.
На все це витратимо третину бюджету, нові таблички на вулиці та будинки замовимо у Тиціана, або ще в когось з художників Відродження, щоб кожна табличка коштувала як пів мерседеса. Під це ще доворуємо бюджет. А ще після того, щоб змінити у людей місце прописки в паспорті введемо невеличкий податок гривень 150 не більше, бо в країні важкі часи.
І ось коли ми це зробимо то одразу ями на дорогах чудесним чином затягнуться, будинки самі відремонтуються, ніби коти навесні, скинуть обідрані фасади, замість них виростуть гарні. Зупинки з’являться гарні. Ліхтарі засяють уночі, дитячі майданчики пролізуть, як проліски, крізь собаче лайно, і настане комунізм. Тьфу його ж заборонили! Тоді соціалізм і щастя! Щоб ми без вас робили наші дорогі 450 ....Як Вас назвати....
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
дело не в двойных стандартах, а о том, что деньги можно сейчас с большей пользой для страны тратить, ходить по улице ленина я буду спокойно, а вот если из-за переименования с меня сдерут пару тысяч за переоформление документов мне врядле понравится, особенно сейчас, да и в кого переименовывать? от смены таблички абсолютно ничего не изменится
за 24 года переименовывали много раз улицы и даже города , ничего, все нормально и привыкли.

Соня-сонятко• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Поздно прочли...Раньше надо было...
лучше хоть когда нибуть прочесть, чем как вы...’Ничего себе родственнички у вас..Одни сидевшие..Предатели что ли?В войну в схроне просидели? Кошмар...’
klassnju4ka• 14 апреля 2015
Я последние 3 дня точно с такими же мыслями обсуждаю это с родными и знакомыми.
Я согласна, что с точки зрения национальной идеи это правильно, у нас есть своя символика и свои герои и т.д., но когда пенсионеры получают 1000 грн и платят комуналку от 600-700 грн и им не хватает на хлеб !!!, какие нафиг улицы, да мне плевать как она называется и чей памятник на ней стоит, хоть Гитлера.
Такие мероприятия можно и нужно проводить в независимом самодостаточной государстве с процветающей или хотя бы активно развивающейся экономикой.
Metelitsa• 14 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
- в кого переименовывать - решают на местах. как-то ж эти улицы и города назывались до их переименования коммуняками....
про стоимость в треть бюджета - это пускай в начальной школе расскажут...
замена документов конечно повлечет некоторые трудности, но должен быть длинный переходной период....
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Это у нас не изменится! А у них еще денежка будет отмоют кучу бабла на табличках.
Галябалована• 14 апреля 2015
Ответ дляakaholera
Удалено администрацией...
ЭксперЕмент - по Вашей части. А я видела на Майдане рядом с украинскими флагами российские на палатках. И никто не топтал его, не рвал и не вспарывал животы, как это сделали за украинский Рыбаку или пинали привязанную к столбу женщину в Донецке. Вот когда в ’дырке’ проведете такой эксперЕмент с украинским флагом - тогда и будете рассказывать про ’тоталитарный режим’ в Киеве.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не тыкай..Видно что у тебя образование..У твоих родителей не советское? Или сирота? У моих да..
и что ? Можно подумать, что в других странах люди в школу не ходили и образование не получали.
Посудомойка• 14 апреля 2015
Автора поддерживаю. Пускай будет переименование, но потом, когда мы рассчитаемся с кредитами и у нас в стране будет нормальный уровень жизни, а не сейчас. Денег на развитие нет, зато на переименование есть. Бредовая ситуация. Неужели сейчас особо остро стоит вопрос о переименование и неужели у нас больше проблем нет. Один мэр даже улицы Пушкина и Лермонтова хочет переименовать. А название Днепропетровска почему не подходит, непонятно.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
пенсионеры субсидию получают , так что заврались вы уже.

akaholera• 14 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
так, ну за правописание- пирожок испечен- можете забирать. и медальку шоколадную ;)
русских флагов не видела- покажете- поверю. а пока мне хватает местных тем о парне в киевской маршрутке с флагом ДНР на заставке телефона и комменты ’ избить, позвонить куда надо и тд’. если Вы не замечаете признаки роста тоталитаризма у нас... даже советовать ничего не буду.
Бабка_в_кедах• 14 апреля 2015
Автор - поддерживаю ваш опус. Увы, все так и даже хуже(
Судя по комментам - мира нам скоро не видать -так и норовят перегрызть друг друга. Люди !!!! Ау!!!!!! Любите друг друга,а не грызите.
klassnju4ka• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
далеко не все пенсионеры получают субсидию, при мне дедушка на почте платил 630 грн за комуналку!!!!
и причём тут заврались к даной теме???
не разбрасывайтесь такимы выражениями!
Соня-сонятко• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
+100
Лермонтови Пушкин - достойные люди, зачем из переименовыввать. А вот разные там 40-50-60 летия Октября, Ленина, 25 съезда, Коминтерна и т.п. надо переименовать. Хотя в Киеве уже давно это сделали и в моем родном городе тоже, ещё лет 15-20 назад. Петровский - коммуняка такой был. Согласна. Переименовать надо, но не сейчас.
Чебураха с перцем• 14 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем• 14 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
+100
а мне не мешало и не мешает.был комуняка и что?
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
+100
Как ни крути, но это наша история. Хорошая или плохая, но история. Может лично мне Шевченко не нравится, к примеру, так что все улицы Шевченка переименуем?
Чебураха с перцем• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Во-первых, тебе бан за оскорбление.

А, во-вторых, я за 24 года незаложной Украины получила два высших образования, изучала несколько иностранных языков , побывала во многих странах мира, была в лучших музеях и театрах мира. Я могу читать любую литературу, какую я захочу, смотреть фильмы и выставки . У меня есть интернет и доступ к информации во всем мире, куча девайсов. Я купила себе отличную квартиру, новое авто, строю дом . Я одеваюсь в красивые вещи , пользуюсь хорошей косметикой . Мой ребенок получает хорошее международное образование образование .

И насрать мне домохозяек , которые на рефлексируют по коммунякам, совку и тряпкам, вместо прокладок.
как же вас накрыло
Застряла• 14 апреля 2015
Ответ дляakaholera
ну а самое удивительное, что пика своего расцвета со времен еще Киевской Руси Украина достигла именно при совке- украинцы были в верхах власти, поголовно образованы, был достигнут высочайший уровень достижений науки и производства.
что ж- будем верить в лучшее, все равно никто не спрашивает согласны ли мы на то же переипменование улиц( замена таблички на 1 доме = 300грн , видать лишнии в бюджете завалялись) и прочее. плохой опыт- тоже опыт. глядишь- и научит чему то людей.
Ооо, наследие просматривается) В сравнении с Киевской Русью))) Это даже прорыв, там дошли только для сравнения с 1913 годом)
Чебураха с перцем• 14 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
+100
вот именно.а он,кстати,много на русском языке писал и ничего

Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
и причём тут заврались к даной теме???
не разбрасывайтесь такимы выражениями!
все пенсионеры имеют право на субсидию, оформить занимает 2 дня и платят не более 10 % от пенсии потом. И что, что дедушка платил? Может он платил за квартиру детей ? Или у него пенсия большая. У меня сосед дедушка , бывший КРУшник, у него пенсия почти 7 тыс. грн.
Соня-сонятко• 14 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
+100
ну так и Шухевич и Бандера тоже наша история, и ОУН, УПА))))))))))))))))) вы согласны на такие переименовоания? ну раз наша история и вам все равно.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
+100
ваше нравится или не нравится никого не интересует. Есть объективные причины убрать названия именами людей, которые занимались красным террором.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
улицы им. Шухевича и Бандеры есть уже
Соня-сонятко• 14 апреля 2015
Ответ дляklassnju4ka
и причём тут заврались к даной теме???
не разбрасывайтесь такимы выражениями!
может, с дедушкой сын ещё живет с семьей? а может, дедушка подрабатывает так - оплачивает чужие счета, в смысле в очереди постоять.
Соня-сонятко• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
улицы им. Шухевича и Бандеры есть уже
в Тернополе, Львове - да... а в Днепре, Полтаве?
Редиска Я• 14 апреля 2015
Тоже против переименования, но никто ж меня не спросит в нашей ’демократической’стране. Да и в коммунистах я ничего особо плохого не вижу, при любой власти были и хорошие люди и гадкие, но им я многое готова простить за ликвидацию безграмотности и расширение прав женщин.
klassnju4ka• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Чего Вы прицепились и придрались к одной фразе вырванной из контекста?
Решь шла совершенно не об этом, пенсионеры это как пример, в тране несметное множетво более важных задач, чем переименование улиц.
Это ВАЖНО и НУЖНО, но не сейчас!!!!
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
там назовут своими историческими героями, не связанными с коммуняками, вот и все, проблема, высосанная из пальца.
Я-ваш шанс• 14 апреля 2015
http://www.unian.net/society/1066901-deputatam-poc...
вот куда еще идут денежки!
Shifango• 14 апреля 2015
Мда уж.
А депутаты то - отнюдь не идиоты)
Когда народ недоволен жизнью и проводимой политикой - нужно сделать точный вброс.
Незначительную по своей сути, но животрепещущую по холивару тему - народ удовлетворенно займется обсуждением,
а насущные моменты можно будет протаскивать спокойно и без суеты.

Один раз - с языком, уже сработало - работает и сейчас.

Лично мне важно идти по чистой, благоустроенной, мирной улице, не обезображенной ямами от взрывов и снарядов.
У меня, немного заставшей ссср, ’советские’ названия вызывают легкую улыбку, а не ненависть.
Да, переименовывать можно. Этим стоит заняться после решения глобальных вопросов.
Но когда горит дом, как-то глупо делать генеральную уборку.