Безберлоги.ру• 14 апреля 2015
В точку:)И улыбаюсь и расстраиваюсь.ведь это горькая правда
Це скоріше відповідь тим, хто каже, що щось змінюється. Так ось зібралися якось 450 довбо...депутатів(закреслене цензурою) та почухали те, що замість голови. А щоб ще зробити після того як розвалили, зруйнували країну? Чого в нас все так погано?
А погано в нас все тому, що пам’ятники Леніну стоять, та вулиці його іменем названі! Це корінь зла!
О, а давайте, коли йде війна, криза, безробіття, голод тобто суцільна ОПА (виношу подяку російській мові, бо ДУПА не в повній мірі охоплює мої думки) переназвемо вулиці та міста!
О! – зраділи інші. САМЕ час, бо вже напизжене переправили за кордон, на війні гроші підняли, підприємства приватизували, людей пограбували, давайте усі проспекти імені Леніна назвемо імені Бандери! Бо показні арешти вже не тішать піпл.
На все це витратимо третину бюджету, нові таблички на вулиці та будинки замовимо у Тиціана, або ще в когось з художників Відродження, щоб кожна табличка коштувала як пів мерседеса. Під це ще доворуємо бюджет. А ще після того, щоб змінити у людей місце прописки в паспорті введемо невеличкий податок гривень 150 не більше, бо в країні важкі часи.
І ось коли ми це зробимо то одразу ями на дорогах чудесним чином затягнуться, будинки самі відремонтуються, ніби коти навесні, скинуть обідрані фасади, замість них виростуть гарні. Зупинки з’являться гарні. Ліхтарі засяють уночі, дитячі майданчики пролізуть, як проліски, крізь собаче лайно, і настане комунізм. Тьфу його ж заборонили! Тоді соціалізм і щастя! Щоб ми без вас робили наші дорогі 450 ....Як Вас назвати....
Власть кидает кость ’карманному’ электорату, которы просто балдеет от высокопатриотичных действий вроде запихивания женщин в мусорные баки и актов вандализма. То есть свой контингент они оценивают верно, и контингент таки радуется!
Радикальней было бы, конечно, не улицы переименовывать и памятники валить, а разрушить все, что коммуняки понастроили-- метро, дороги, водопроводы, коммуникации, заводы... Но этому даже свой контингент может слегка удивиться.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
при чем тут церкви? а что дала незалежна? если бы от комуняк ничего не осталось, что бы было?
много дала. Или ваши дети в школу не ходят, не пользуются медициной, не пользуются современными достижениями.
Слепок стопы• 14 апреля 2015
Ответ для_Юта_
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ для_Юта_
коммуняки сидели в теплых кабинетах, а строили простые рабочие люди.
Белоснежко• 14 апреля 2015
Ответ дляMetelitsa
автор, а теперь давайте вспомним, что коммуняки, придя во власть в первую очередь сделали что?
переименовали города и улицы!
ну и зачем этот тупизм повторять?
Посудомойка• 14 апреля 2015
Ответ для_Юта_
Я только за, пусть разрушат эту убогую маленькую хрущовку в которой я живу и дадут современное жилье, а то какие-то двойные стандарты.
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
ну и зачем этот тупизм повторять?
т.е. коммуняки были тупые ?
Слепок стопы• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
ходят, только построена она коммунистами и больницы посещаем такие же))
а представьте все сравнять с землей что было построено и проложено(дороги, коммуникации) комуняками, многое бы осталось?
Копирайторша• 14 апреля 2015
Ответ дляMetelitsa
-У Днепропетровска историческое название - Сичеслав....
это название не имеет исторической подоплеки
И.О. человека• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Еще раз вам повторю , в этой жизни все взаимосвязано.
расскажу вам историю. Я приехала в свой город 15 лет назад , город с очень древней историей, но тогда об этом мало что говорило. У нас в городе есть прекрасный парк , за 15 лет в парк облагородили, воссоздали купальню Княгини Ольги , поставили ей памятник, так же поставили памятник князю Игорю, Малуше, обозначили исторические места. Сейчас в наш город проходит туристический маршрут , приезжают люди , проводятся открытые уроки Истории. Все это способствуют образовательному уровню и деньги идут в бюджет города , на которые ремонтируются дороги и решаются прочие вопросы города.
Поставили памятник Деруну, создали фестиваль Деруна, каждый год приезжает много людей из разных стран, проводятся конкурсы, ярмарки, концерты.
Вот так в жизни многое взаимосвязано, а на первый взгляд казалось бы к чему одно к другому.
Коростень?)) Меня подруга уже столько лет на эти деруны зовет))
Копирайторша• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
ага,дадут-догонят и еще раз дадут
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
еще раз повторю - строили не коммуняки, а простые рабочие люди , наши дедушки и бабушки . Да и сейчас уже много и новопостроенных гимназий и клиник.
Слепок стопы• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
а кто вам даст? это ’злые комуняки’ давали, а сейчас сами заработайте
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
да, Коростень
Копирайторша• 14 апреля 2015
Ответ дляMetelitsa
-да вы что?
и не назывался Днепропетровск Сичеславом?
в каком году основан город?
ДваДваВосемь• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Ну что вы! Вы должны были сами на нее заработать
Незалежна вам все условия дала, не то что комуняки.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Ой, людям, полгода уже живущим на улице Черновола (ранее Енгельса) ни холодно, ни жарко от смены. Ни тебе фестивалей, ни культурного наследия, ни открытых уроков. Одни проблемы от смены адресов. А люди какие были такие и остались, дороги такие и остались, наркоманы, воры, грабежи те же и остались. Ничего не изменилось....кроме табличек
Слепок стопы• 14 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
я выше писала про отца, простой рабочий, строил ’новые’ жилые массивы у нас в городе, но при этом был коммунистом
и таких как он рабочих-коммунистов было много бригад
Белоснежко• 14 апреля 2015
Ответ дляСамнешка
ну, поищите город, где нет таких улиц-их предостаточно на карте мира.
секундочку, ведь это вам было неприятно гулять по улицам Ленина и т.д, так ищите другие города, в других странах, вас здесь никто не держит, вперед и с песней!!!!!
Кисельная барышня• 14 апреля 2015
Рада что мои дети не знали коммунистов и рада что теперь не увидят дел патриотов
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
и что ? Ваш отец людей расстреливал или зачистки проводил? Здесь говорится о том, что улицы не должны называться именем людей, которые проводили лично или способствовали красному террору, расстрелам и прочему. Вообще , считаю весь этот совок из голов надо выветривать и чем быстрее,тем лучше.
Ответ дляПосудомойка
А еще пусть заменят на фиг коммуникации, которым давно вышел срок эксплуатации, и они рвутся, ломаются и дают огромные теплопотери. И дороги пусть новые сделают наконец.
С метро лажа, таки ломать только остается, уж очень на совесть построено.
И.О. человека• 14 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Потмучто это зависит не от смены табличек, а от управителей города! Вот выше про Коростень, та же Быча, Ирпень (кажется тоже туда же). Подруга в Каменце тоже говорит какая у них там красота.. и я не про музей..
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляБелоснежко
мы живем в стране Украина и будем свои улицы называть именами наших исторических героев. А вы, если так любите ленина, то вперед жить на его историческую родину.
Белоснежко• 14 апреля 2015
Ответ дляСамнешка
моего деда сослали за 7 колосков на 12 лет. подростком был. вот о какой власти жалеют недалекие
да не о такой власти жалеют
, страшно что много зомбированых и тупых людей рядом, автор пишет, что в такое тяжелое время осталось только улицы переименовать, а там глядишь и подохнем все.....
Посудомойка• 14 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Эх, еще год назад у меня была надежда на современное жилье и деньжата копились в родной, но к сожалению не очень стойкой гривне, а сейчас только надежда на снос хрущевок. Не отбирайте у меня мечту
Репетиторша• 14 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
что же вы так , как девочка, деньги надо хранить в долларах и евро ’ загнивающих’