Чумачечая_• 14 апреля 2015
Вопрос про Укрпочту. Вес считают реальный? или устанавливают по своему?
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает.
Нужно отправить посылку за границу. Реальный вес посылки будет приблизительно 2 кг. Так и посчитают за 2 кг? Или напишут 3 или 5? Кто-то может отправлял? Поделитесь информацией. Всем спасибо)
Чумачечая_
• 14 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Вы что,конечно реальный.При вас взвешивают и пишут.
Ну слава богу) Спасибо)
Чумачечая_
• 14 апреля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
округляют у нас, например, 950 г - пишут 1 кг.
Ну это не страшно. Немножко - ничего)
СовНарКом• 14 апреля 2015
За границу считают реальный вес (это вам не новая почта зажравшаяся), а по Украине если посылка бесценная то по оплате округляют (например если посылка весит 156 грамм или немного меньше или больше то уплатите как за 200 грамм). Если посылка ценная то оплачиваете фактический вес без округления.
Мочалкин блюз• 14 апреля 2015
Ответ дляГaлинa
Ну это не страшно. Немножко - ничего)
Даже немного не так. 901 г - это тоже будет 1 кг. В общем, округляют в бОльшую сторону до 100 г
Чумачечая_
• 14 апреля 2015
Ответ для231279
а Новая почта 1 кг превращает в 3-4 кг из-за объема
Вот поэтому у меня сомнения закрались) Спасибо, девочки.
Чумачечая_
• 14 апреля 2015
Ответ дляСовНарКом
Спасибо