Однозначная• 14 апреля 2015

Мошенничество с наложенным платежом на Новой почте. Как отстоять свои права?

Отправила груз 06.04.2015г. по ттн № 59000103881162 на получателя Хренин Андрей Александрович, его мобильный 0977215472 в г. Житомир склад НП №6, паспортные данные в базе Новой поты.
ГРУЗ: Это было ювелирное изделие, точнее золотой крест Феофан. В результате покупатель отказался от получения груза и я оплатила дорогу в оба конца. Теперь ГЛАВНОЕ: на складе Новой почты при осмотре наложенного платежа с сотрудниками Новой почты была произведена ПОДМЕНА товара и обратно мне пришел маленький крестик, даже не золотой!!! КАК ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА?
Бабушка Бетман• 14 апреля 2015
Требовать видео с почты.
Партизанка• 14 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Требовать видео с почты.
Автор,думаю договор покупателя и работника .СРОЧНО ЗВОНИТЕ НА НП.
Трусиковед• 14 апреля 2015
а вы не знали, о том, что существует перечень товаров ,которые запрещено отправлять?
100pudov• 14 апреля 2015
так мог и покупатель подменить если на нп прощелкали и не присутствовали при осмотре!
Партизанка• 14 апреля 2015
Ответ для100pudov
автор Однозначная • 14 апреля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Требовать видео с почты.
этим сейчас и занимаются сотрудники Новой почты после оформления моей претензии....
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ювелирные издели запрещены к пересылке, Вы ничего не сможете доказать скорее всего!
автор Однозначная • 14 апреля 2015
Ответ дляПартизанка
уже звонила на горячую линию, в отделении составила претензию, жду ответа
автор Однозначная • 14 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
да, но тем не менее сотрудники Новой почты приняли груз!
Трусиковед• 14 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
Но поверьте, раз есть правила и первым их нарушил отправитель, почта с себя снимет все обывательства.
автор Однозначная • 14 апреля 2015
Ответ для100pudov
да, именно так! покупатель или сотрудники Новой почты...
100pudov• 14 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
собирайте все документы и подавайте в суд по другому никак!
автор Однозначная • 14 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед
Новая почта отвечает за груз с того момента, как оформляются документы.
автор Однозначная • 14 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
дело не в этом: даже при наложенном платеже груз подменяют! будь-то куртка, сапоги, майка, футболка...и т.д.
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ответ дляОднозначная
Это всё понятно, но конкретно в Вашей ситуации у них есть хороший аргумент для того чтобы Вам отказать в связи с тем что груз был запрещённый, сомневаюсь что они этим не воспользуються!
автор Однозначная • 14 апреля 2015
1. Груз приняли.
2. По халатности (или с согласия) работников Новой почты была произведена подмена товара!