Физрукая• 14 апреля 2015
Подскажите - это болезнь?
Моя свекровь постоянно врет. Я раньше к этому относилась безразлично, мы живем отдельно, вижу я ее не часто. Но с годами процесс ухудшается. И вот подумалось, может это лечить надо, в последнее время ее вранье переходит любую черту, человек и двух слов сказать не может не соврав, такое случилось после смерти свекра.
Приведу несколько примеров - едем в маршрутке, проезжаем вновь открывший магазин в очень малолюдном районе, типа интересно - будут ли у него продажи или здесь опять ничего не срастется. Сразу влазит свекровь, что у нее давняя подруга работает в этом магазине бухгалтером и сказала ей, что обороты в магазине просто сумасшедшие. На вопрос как зовут подругу - она ответить не смогла.
После смерти свекра нужно было переоформлять квартиру, она приехала к нам и говорит, что была у нотариуса государственного, заплатила 350 грн за консультацию и ей сказали, что , если переоформить квартиру на нее одну, то надо оплатить 5 тыс грн, а если на нее и на ее сына, то это будет стоить 15 тыс грн. Здесь кругом сплошное вранье. И такое постоянно.
Вчера произошла очередная бредовая история - она поехала в гости к сестре и мою свекровь побил там племянник из-за того , что я (именно я, автор этого вопроса) - воровка. Напишу также, что племянника я не видела 6 лет..
Так вот - она больна? Я ее начинаю бояться.
А еще к ней заходят родители покойного мужа, лазят по тумбочкам и проверяют какие у нее трусы. Родители покойного мужа добрейшие люди и я в такое поверить не могу.
Физрукая
• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
К невропатологу ее, сколько лет?
53 года, она не пойдет. Она корчит из себя самую умную, хотя очень глупая женщина, родителей мужа покойного обвиняет в старческом маразме, хотя я у них и близко такого не вижу.
С перепою• 14 апреля 2015
Моя и без такого врет,вернее не врет,а перекручивает все с точностью до наоборот.И все подругой мне хочет быть,а не выйдет.Ей уже 66,а она ни подруг,ни друзей не имеет,это о чем-то говорит,не о хорошем естественно.Я за 20 лет будучи ее невесткой и слова кривого ей не сказала,но думаю что и моему ангельскому терпению придет конец.С такими лучше на расстоянии держаться,хоть она и мать моего мужа.
Пышечка• 14 апреля 2015
Это точно диагноз паранойя или шизофрения. надо показать врачу он скажет точно. Может даже оформить опеку. Надо чтоб ваш муж занялся этим вопросом. Просто воспринимайте ее как больного человека. не надо ничему удивляться и обижаться тем более.
Стильная штучка• 14 апреля 2015
Ну, кстати, может быть и шизофрения.... Но если сам человек не согласен на осмотр у врачей, то такие диагнозы ставят по факту приступа какого-то серьезного.... А пока что то, что вы пишете как минимум говорит о глупости свекрови (вот есть просто дглупые люди), и нелюбви к вам, раз вы становитесь участницей ее ’страшных’ историй. Вообще что-то похожее у моей бабушки, но ей 85.... в 53 вроде как-то рановато.
Там-тарарам• 14 апреля 2015
у меня отец тоже поначалу стал привирать . потом расссказывал что видел друзей молодости и т.п. , сначала иотносились как к фантазиям. А когда я реально поняла что он думает что живёт в городе своей молодости обратились к врачу- Альцгеймера при чём стала сильно прогрессировать и в 67 лет его не стало.
Физрукая
• 14 апреля 2015
Ответ дляСтильная штучка
Раньше ее рассказы были на примитивном уровне, то она приходит на работу и все ее встречают аплодисментами и лепестками роз, то с ней на улице хотят познакомиться мальчики по 20 лет, приняв ее за ровесницу. Теперь вранье более глубокое, оскорбила своих свекров, хамит им, обливает грязью. А я врагом стала, когда после пары душещипательных историй сказала, что она несет чушь или просто поднималась и уходила.