Иванка Бур• 14 апреля 2015
Посоветуйте детского инфекциониста, Киев
у ребенка 5 лет подозрение на мононуклеоз. заранее большое спасибо
Цветик-семицветик• 14 апреля 2015
мне нравятся инфекционисты на Алишера Навои. они же в Дитине принимают
Иванка Бур
• 14 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Вам нужен совершенно любой врач, способный назначить анализы на антитела. Или сами погуглите. На глазок-то Вам вряд ли мононуклеоз распознают.
а анализы на антитела - это какие? у меня ребенок панически боится сдавать кровь с вены. кровь с вены -это обязательно?
Иванка Бур
• 14 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
а фамилии не подскажите?
Ответ дляИванка Бур
Если хотите получить точный ответ - да. Это вирус Эпштейн-барр, мы сдавали, но давно. Иммуноглобулины какие-то. Из вены, к сожалению.
Просто мононуклеары в ОАК не показательны - у нас через раз скачут.
Иванка Бур
• 14 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
а мононуклеоз вообще лечится? или просто укрепляется иммунитет? если только укреплением иммунитета, то нужно ли вообще сдавать все анализы и тд...?
Ответ дляИванка Бур
Видела статистику, что к 11 годам более 50 процентов детей уже переносят мононуклеоз. Неприятно, конечно, но не смертельно. Послушайте/почитайте Комаровского на эту тему. Мононуклеоз дает группу риска по онкологии в течение года - нужно сдавать ОАК после него и следить за отклонениями. Мы первые полгода сдавали каждый месяц, вторые - раз в два месяца. На море потом год нельзя, еще ограничения по мелочи.
С кровью - очень желательно, таким образом, Вы все возможные отклонения поймаете в зародыше.
Не болейте!
Иванка Бур
• 14 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Не болейте!
спасибо
Тролю как могу• 14 апреля 2015
Касьян Андрей - врач инфекционист на Богатырской. Рекомендую, врач от Бога