Балаболка• 14 апреля 2015

У кого детки болеют часто ОРВИ с осложнениями? Как спасаетесь?

У кого детки болеют часто ОРВИ с осложнениями?

Как спасаетесь чтоб не допустить?
У сына 5 лет часто ОРВИ заканчивается антибиотиками, тк.к развивается бак. осложнения. Кровь сдаю прежде.
Спасибо.
автор Балаболка • 14 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
У вас по анализу вирусняк..
Какой день болеете?
Наш педиатр говорит, что это бак инфекция.
Это мы недавно болели, на 4-й день высокой т-ры уже начали давать АБ. Делали снимки - гайморит и о. бронхит.

У нас когда температура - ребенок лежит пластом, бледный с холодными руками, ногами.

ДелиВерка• 14 апреля 2015
Ответ дляБалаболка

Может я ошибаюсь, но скорее всего у вас Мононуклеоз( только его редко определяют(
автор Балаболка • 14 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Высокое соэ тоже.
Погуглите расшифровку анализа, вам нужно самой рвзбираться.
Я научилась по горлу определять вирус или бактериальная инф) вот что не умею так это кашель различать, я его боюсь)
Но у нас при высокой т-ре было абсолютно нормальное горло, не красное.
автор Балаболка • 14 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
на него не похоже
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
Был у вас вирус, об этом говорят очень высокте лимфоциты. Т высокая была на вирус, сбивать нажо было с ношпой, это когда руки иноги холодные. Высокое соэ говорит об воспалительном процессе. Возможно это что ьо хроническое
автор Балаболка • 14 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Высокое соэ тоже.
А как по горлу Вы определяете?
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
О мононуклеозе можно говорить хотя бы зная количество моноцитов в анализе.
С антибиотиком возможно поторопились (

автор Балаболка • 14 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
У нас хронические желтые сопли, как только болеет сразу появляются. Может этот синусит дает иногда осложнение?
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
вот синупрет ваш друг!
У меня когда то в 5 лет сын сильно болел- осложнения после ангины. 9 лет назад. Я сутками лопатила тырнет, все подряд читала, фотки смотрела и даже медицинские статьи. Я научилась многому и главное чувствовать детей. Они могут выглядеть здоровыми, а я слышу как по задней стенке стекают сопли и начинаю лечить. Соплт могут и не течь наружу, и так несколько дннй. Мама не замечает а потом хлоп и Т высокая...
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
Тяжело на телефоне писать, сорри за опечатки
автор Балаболка • 14 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Благодарю Вас за ответы. Значит буду изучать все про анализы крови, чтоб знать самой.
А можно попросить Ваш ник? Еще пораспрашиваю Вас.

Мне кажется что Синупрет последние разы нам не помагает, то ли подделка, то ли привыкли к нему
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
Знаете, вот подумала, что высокая Т у вас была из-за отечности. По себе знаю (у меня хр гайморит и только синупрет не дает ему развиться) - чувствую, когда начинается отечность , даже Т немного повышается (на 37,3), сразу так становится плохо.. Бегу за синутпретом, после двух приемов уже и Т норм и сопли начинают течь! ну нужно еще полоскать и дальше принимать синупрет.
Очень часто проблемы (осложнения) возникают из-за отечности. Вот если у вас было норм горло. Была отечность, ваши густые сопли стекали по стенке и был какой-то там тразеит (или бронхит - что она там наслушала)
Значит вам нужно принимать синупрет, + можно еще цинабсин (гомеопатия, или еще ринитал. Также нужно все время промывать - я экономлю и покупаю физраствор (вместо дорогущего аквамариса). Также конечно сосудосуживающе капли (ведь нос заложен правда?) - мне нра риназолин. Нужно еще ребенку давать антигистамин дней 4-5.. Он тоже поможет снять отек.
Я думаю синупрет всегда помогает, может просто ему не хватало еще чего-то (я ж не знаю что вы давали)

Еще когда у малых сильная отечность в носу (ну я вижу), я даю Актифед (буквально 2-3 дня). Проблема в том, что я его покупаю только в Турции, у нас его почему-то несколько лет назад перестали продавать. Да он конечно ’жесткий’ - это псевдоэфедрин. Но порой, нужно правильно пролечить ребенка, чтобы не довести до осложнений. Актифед я чаще согласовываю со своим доктором.

Я откроюсь, мне не жалко)) Главное, чтобы мои советы помогли вам и другим)
Пишите здесь, может люди черпнут полезную инфу.)
автор Балаболка • 14 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

Спасибо)

Попробую давать Синупрет сразу. А Вы его выбрасываете после 3 мес после дня открытия банки? Будет ли он эффективен? В составе спирт.

Вот нашла хорошую статью про анализы:
http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-anali...

У моей мамы в селе, фельшер при желтых соплях назначает детям всегда Декасан с физраствором и адреналин (тоже как сосудосуживающее наверное)
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Спасибо)

Вот нашла хорошую статью про анализы:

вот молодец фельдшер! Езжайте к нему если что)
Это раствор не дал бы вам осложнений и не надо было б принимать а\б
Это противовируный+антибактериальный (декасан) + противоотечный (адреналин - гормон).. Всегда конечно нельзя, но когда сопли некрасивые и густые и отечность большая - просто супер. Но в редких случаях и буквально дня 3-4
У меня в янв был вирус, такой, что ппц. Отечность была - жесть. Я начала принимать антибиотик, чтоб скорее на ноги встать и осложнений не было.. А малая заразилась через неделю. Началось также. Так малой врач (после описанной мной картины моих ощущений) назначила противовирусное + раствор в нос:
фармазолин + альбуцид + гидрокартизон.. почти как увас.. Так я долго болела и уши закладывало. А малая 4 дня и побежала в сад..
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
не за что, надеюсь что помогла
автор Балаболка • 14 апреля 2015
А что эффективней гропринозин или изопринозин? Можно ли заменить на Новирин?

И Вы еще напишите пожалуйста, как по горлу Вы определяете вирус или бактер.?

Благодарю, Вы мне многое прояснили.
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
Ответ дляБалаболка

Благодарю, Вы мне многое прояснили.
ну изопринозин более новый и его давать 3 р в день, а гропринозин я еще 9 лет назад давала и его нужно 4 раза в день (меня напрягает)), но он вроде дешевле.. Вы просчитайте, что дешевле. изопринозина ребенку надо полтаблетки а гроринозина кажеться 1\4 или 1\3.
Вообще мне нра изопринозин. Но и то и то - химия. Вот попробуйте вифероновые свечи может или назоферон.
Новирин не знаю честно говоря.

Вот горло вы тоже сами почитайте. Горло по -разному выглядит на разных стадиях болезни.. Я вам не объясню, боюсь (не получится). Забивайте в гугле - вирусное горло фото, тонзилит фото гнойная ангина фото.. и так далее... пересмотрите кучу фото чтоб понять...
И еще почитайте расшифровку анализа крови , не только комаровского.. я находила получше и информативнее..

И все таки я иногда нуждаюсь в поддержке доктора, когда (иногда) туплю или что-то неясно. Так что нужен вам хороший врач конечно же)
Эскиз бесконечности• 14 апреля 2015
Ответ дляБалаболка

Благодарю, Вы мне многое прояснили.
Реанимация• 15 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Вот в враче и проблема.

У меня как раз после лечения у гомеопата ребенок стал часто болеть именно с осложнениями, до этого за 3 года два раза принимали АБ.
Поэтому теперь гомеопатов я боюсь...Много за нее читала, она действительно помогает хорошо, но в руках опытного врача. У нас в городе такого хорошего увы нету.
Тогда напишу наши основные принципы лечения, возможно Вам помогут:
1) при болезни постараться как можно дольше не сбивать температуру!!! (наш гомеопат советует держать до 40,5, но я смотрю по ребенку... за 2 года лечения у гомеопата сбивала температуру 1 раз, когда было 39,6) - при высоких температурах вырабатываются антитела к вирусу, если эту реакцию прекратить жаропонижающими, вирус становится сильнее..и скорее всего будут осложнения.
Этот принцип САМЫЙ сложный.
2) нам запрещено давать почти ВСЕ аптечные препараты - они почти все гормональные (не знаю на сколько это правда, но я реально получаю удовольствие не покупая капли в нос уже 2 года)
3) врач БУКВАЛЬНО ЗАСТАВЛЯЕТ найти причину болезни ребенка - нужно ОЧЕНЬ внимательно проанализировать, что привело к болезни (это ОЧЕНЬ тяжело, но необходимо) - ребенок промерз, или побыл на сквозняке, или расстроился после ссоры с другом... Возможно это глупо звучит, но все наши болезни - это время задуматься, что мы делаем не правильно...
4) пить МНОГО жидкости
Я обратилась к гомеопатии, когда уже не было сил работать на одну аптеку, и пол жизни тратить на очереди к разным врачам, при этом обделяя ребенка - ведь сходить на детские мероприятия - это опять заболеть. Правда примерно в это же время начала чаще ходить в церковь...и причащать ребенка хотя б раз в месяц. Возможно это тоже взаимосвязано...
Если я не могу дозвонится к врачу, или мне не совсем удобно беспокоить врача в праздники или выходные, или если надо пролечить мужа или себя, часто пользуюсь вот этим лечебником
http://www.lucky-pharma.com.ua/manual/lechebnik-ap...
еще можно здесь посмотреть, но времени на подбор препарата уходит намного больше
http://www.gomos.org/index.php?id=12

Это не реклама, просто очень хочется, чтоб все детки болели как можно реже.

автор Балаболка • 16 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Этот принцип САМЫЙ сложный.
4) пить МНОГО жидкости
http://www.gomos.org/index.php?id=12

Спасибо за подробный ответ, но я сама самолечением гомеопатиею заниматься не стану, тк.к не имею на это знаний. Хотя у меня есть много книг про нее, например Попова, которая тоже пишет что детей можно лечить самостоятельно без врачей.
Когда лечишь гомеопатией в крупинках, то аптечные препараты не берут болезнь, а это тоже страшно...

А в каких разведениях Вы берете лекарства?
Реанимация• 17 апреля 2015
Ответ дляБалаболка

в основном 30 разведение, очень редко у нас 6 разведение и крайне редко 100/200 , сама ’назначаю’ только 30...
изначально игралась-проверяла на муже..потом на себе.., или очень часто изучала какой препарат подходит, а потом очень часто врач подтверждала этот препарат
автор Балаболка • 17 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Наш врач только 200 лечил. Только потом я узнала, что это вредно(
Он говорил, что без разницы какое...вот так.
автор Балаболка • 17 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Alesya_ , а вот если стекает слизь у ребенка по задней стенке - как Вы лечите ребенку? Нужно узнать аллергической ли это природы?
Реанимация• 18 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
нам, если назначают 200, то однократным приемом раз или 2раза в месяц... и то старшему сыну в 10 лет или мне... малая выше 30 не пьет
Реанимация• 18 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Если хотите, могу дать координаты нашего гомеопата. Она принимает правда только в Киеве, и попасть на прием сложно - очередь около 4мес. Я всегда записываюсь на прием за несколько месяцев вперед с интервалом в 2 месяца
автор Балаболка • 19 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
Благодарю, но далеко от нас((
После 18• 19 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
а сколько стоит консультация?
Реанимация• 20 апреля 2015
Ответ дляПосле 18
а сколько стоит консультация?
сейчас первая 650грн за 2 часа, остальные если хватает 1 часа, то 350грн