Любавишна• 14 апреля 2015

извращенец или просто добрый дяденька шок что делать?

Дочь гуляла вчера с подружкой возле школы на площадке – к ним подсел какой-то дядька и предложил купить им что-нибудь вкусного, дети вроде отказались, но он всё равно купил им угощения, выпытывал у них где живут, у подошедшей к ним одноклассницы выспрашивал где её окна и видно ли её родителям как она гуляет, на что она ответила утвердительно, рассказывал что у него есть внучки, которые живут в другом городе… просил с ним посидеть то одну то другую… не знаю правды всей т.к. при разбирательствах они друг на дружку спихивают и говорят что одна сидела с ним общалась, а другая уговаривала уйти, мне дочь говорит о своей подружке так, а та о моей дочери говорит своим родителям обратное, кто из них говорит правду выяснить пока не удалось, самое интересное что они якобы с ним договорились на следующие выходные встретиться на том же месте в определённое время! Что делать? Одни советуют обратиться с заявлением в милицию немедленно, другие говорят что пока ничего не случилось в милиции заявление не примут. Остаётся получается выследить этого дяденьку самим и если что надавать ему по шапке и сдать в милицию, хотя тоже не выход, там скажут нет состава преступления и всё такое… короче в голове всякие мысли, и что возможно дети не договаривают всей правды и всё остальное, извините пишу на эмоциях, но как поступать дальше после всего – в смысле что б и ребенку психику не нарушить и всегда же объясняем ей какой сейчас мир жестокий, всякие маньяки, ненормальные ходят, ну вот как дальше ?!?! помогите, подскажите!!!
Катька Пушкарева• 14 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Ну не совсем нормально, когда ребенок просит чужого дядю отвести его домой, мне кажется. Даже если у этого дяди своя девочка есть.
извините, не разделяю Вашей точки зрения, так как 7 лет это ребенок, позвонить родителям и сказать отвезу Вашу дочь, или приедитесь сами заберите. Но не отпускать одну....я имела тоже горький опыт, в 11 лет я ростом было очень высокая и выглядела на 16....и на извращенцев не однократно попадала.... потому как далеко от подружек было идти... и машины тормозили ’подвести’ и мама учила-только машина тормозит- в первые двери стучать или или иди в любой дом, с видом как будто к себе домой.... я не отпустила бы в 7 лет чужого или своего ребенка одного

автор Любавишна • 14 апреля 2015
Ответ дляhabba
Автор, сочувствую(
Но я бы не ограничилась милицией.
А села бы поблизости типа не при делах и понаблюдала - при неблагоприятном исходе газовым баллончиком в морду (можно лак, дез, что угодно), а папы пусть отходили бы урода по полной. Если папы не могут - тоже можно изуродовать. Он не заявит, поверьте -что он ментам скажет? Что педофил? так они ещё и добавят
а что у него на лбу написано или в паспорте что он педофил? он ещё милиции скажет что его ни за что побили и папаш ещё посадят!
Нога на ногу• 14 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
так вы же говорите не о чужом дяде, а о подружкином отце, что здесь такого? Я сама была в похожей ситуации, папа моей одноклассницы провожал меня домой, так как было уже поздно.
автор Любавишна • 14 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
А вдруг этот ’дяденька’ раньше за ними наблюдал, а теперь решился подойти поговорить? Я бы теперь дочь саму гулять не отпускала.
вот и я о том же! вдруг он у них выпытал где учатся а нам они не договаривают о чем спрашивал и что говорили они ему!
lith_oops• 14 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Возможно Вы и правы, но мы не знаем родителей этой девочки, просто дочка с ней дружит на площадке. И телефона не знаем. Моя дочка много с кем дружит - почти ничьих родителей не знаю, потому что дети в основном одни гуляют, это только я присматриваю.
Потому и говорю, что думать надо, когда оставляешь на площадке семилетнюю девочку одну, если она боится домой сама идти.
habba• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
я же написала - понаблюдайте и *при неблагоприятном исходе* - т.е. если он начнёт действия совершать, которые можно квалифицировать как растление или педофилию. Сразу конечно бить не надо)) Мало ли что в жизни бывает, может человек недавно дочь потерял или племяшку любимую и с чужими девочками ему легче становится - всяк бывает
Дона Ко Ко• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
да нет не думаю. а просто спрашиваю, могут ли у нас не принять заявление?
Могут не принять, очень даже.

lith_oops• 14 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу
Ну я наверное слишком неправильно объяснила - одноклассники - это другое. Это девочка с площадки, родителей которой мы не знаем. Просто моя дочка с ней играет - она очень много с кем дружит, хотя даже имен не помнит. С мальчиком одним уже месяц плетет браслетики, а как зовут - не знает. Так что ребенок, по большому счету, чужой. Лично мне такая ситуация неприятна. И муж пришел очень расстроенный - говорит, ну как можно ребенка одного оставить на площадке!
Пушап Ми• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Попробуйте деликатно порасспрашивать, может они боятся вашего гнева или наказания.
trenitril• 14 апреля 2015
вопросы он задавал явно с какими -то намерениями. если бы это был дедуля что хотел пообщаться, он бы наоборот о своих внуках рассказывал. я бы сходила к участковому.
Неновая почта• 14 апреля 2015
Девочки был у меня случай, папа мой водитель , возит экскурсии. Вот привез он очередную экскурсию, было много родителей с детьми. Одна пара оставила в машине спящего мальчика и пошла на экскурсию, чтоб типа не будить. Ребенок проснулся(5лет) и захотел писеть, папа его в кусты , дете пописил, возвращаются и как раз родители подошли. Они нормально так , спасибо ему сказали..... Папа рассказывает, а я думаю чтоб я себе представила когда увидела как мой ребенок выходит из кустов с чужим дядей..... Папа кстати не понял чего я на него набросилась , ругать начала чтоб так не делал а то мало ли что подумают. Он мне рассказывал типа какие родители странные оставили ребенка. А я теперт думаю может я больная на голову??
автор Любавишна • 14 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
да спрашивала - типа ничего ли он у них не просил показать или посмотреть или подержаться, ни в коем случае не говорила с ней со злостью или негодованием, не знаю как и что ещё можно у неё выспросить?!
автор Любавишна • 14 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
да понятно что не с хорошими, и просто так на след. выходные договариваться о встрече!
Любимка-анонимка• 14 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта
Просто сейчас время такое, что бедные родители дуют на молоко. Хотя и раньше тоже дураков хватало..всегда они были, просто при том же совке их реально ловили втихаря..
Пушап Ми• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Ну, я так понимаю, что они уже чувствуют свою вину, что позволили ему купить угощение, хотя наверняка вы им запрещали что-то брать у незнакомцев. А еще и его расспросы... Нужно сказать им, что, возможно, он не так прост и добр и кто-то - их подружка, соседка или какая-то другая девочка - может пострадать по своей наивности и доверчивости.
Пушап Ми• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
А может они нарочно с ним договорились о встрече на след. выходных, чтоб так сказать вывести на чистую воду?
Простецкая• 14 апреля 2015
Заявление примут, любое. Другое дело что не факт что сделают что( поэтому вы обязаны найти мужика и объяснить ему популярно! Это ваши дети! Дети!
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я бы зациклилась на том, что дети ведут себя скованно, чего-то недоговаривают. Если бы это был просто дядька-добряк, они бы не задумываясь, без запинок рассказали об этом. И это значит, что девочки понимают, что их недосказанность перед родителями сулит неприятностями, что это есть что-то недозволенное и секретное.
Пысы. Детей у меня нет, с педофилами сама лично в детстве сталкивалась, мой отец - добрый и разговорчивый дед, который скучает за внуком, болтает иногда с детьми, смешит их, дает конфеты.
ну отец то Ваш нормальный?он же не спрашивает видно ли как родители смотрят из окна?
Нежная Лапка• 14 апреля 2015
Ответ дляЦыпка
100% извращенец или педофил!Меня в детстве тоже такой козлина приманивал ,а потом свой х.... показывал!
Блин, и у меня в детстве такое было: заманил, показал, еще и п*дрочил при мне. Мне было 8( 1987 год) вот тебе и фраза’ в СССР секса не было’(((

Любимка-анонимка• 14 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Нет, конечно!!! Что вы!
Я ведь сразу написала, что меня смущает поведение девчонок...
дамаБезСобачки• 14 апреля 2015
Кошмар! У самой дочь растёт,читаю,аж жутко становится(((
Однозначно проследить,подключить пап,либо еще кого-то,обладающих физической силой. Устроить своими силами расследование, в случае (не дай Бог) подтверждений Ваших подозрений,вызов - СБУ,милиция,чей номер должен быть ’на чеку’. Не вижу другого выхода,это очень серьёзно.
Любимка-анонимка• 14 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Мальчики не в меньшей опасности, к сожалению...
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Могут не принять, очень даже.
у нас на прошлой неделе наркоман дверь выламывал-не приехали,3 раза звонила,говорила,что сама дома ,ребенок боится...
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляНежная Лапка
а меня один за руку взял лет в шесть и вел по ступенькам,спас случай...
Дона Ко Ко• 14 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Нас обокрали пару лет назад, никто не занимался, нам следак рассказывал, что дело идет, а сам с.ка уже при этом дело закрыл. Тянул время, чтобы к прокурору не обратились. К прокурору ходили, все отморозились. А в нынешние времена тем более никто заниматься не будет. Это они на камеры показательные задержания устраивают, а на беды народа им глубоко н.срать.
дамаБезСобачки• 14 апреля 2015
Ответ дляPORKA
хоть не выломал???
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
хоть не выломал???
Слава Богу все нормально,я пол ночи не спасла..
Меня не звали• 14 апреля 2015
Ответ дляНеновая почта
Пусть девочки с папами пойдут на прогулку, постоят мужики в сторонке покурят , а там уже на месте разберутся. Сами не ходите
+++ а у ребенка в кармане телефон пускай разговор пишет.
Милиция сейчас заявление не примет. Ничего не случилось. Но дядька не просто так такие вопросы задавал
Дона Ко Ко• 14 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Меня несколько раз пытались заманить, мать научила на всякий, что я так орать всегда начинала, что пугала всех маньяков и не маньяков тоже.
Дверной_Проем• 14 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Однозначно в милицию - состава преступления, может, и нет, а под описание может и подойти. Вообще думать надо дядечка перед тем, как с чужими девочками разговаривать.
Позавчера подружка дочки (семь лет) попросила моего мужа ее домой завести, он дальше парадного не пошел - ну потому что ну его нафиг чужих девочек заводить.
А почему не пошел? Может ребенку страшно? Я вот помню себя в детстве, очень боялась одна в подъезд заходить, в лифт и выходить из него, вдруг бы кто подстерегал. А мужу что самому страшно было? Девочку испугался или кого?