Дорогие советчицы, поделитесь своими мыслями.
Реально ли жить - постоянно тянуться, крутиться и изворачиваться на копейки, и при этом сохранить любовь, нормальные человеческие взаимоотношения, особенно когда все эти действия выполняет жена, а муж - красивый и не сильно себя утруждает, или делает вид, что утруждает, но на деле этого и близко не видно.
Когда на жене дети, уборка-готовка итд, а с мужа 2000 грн... реально не уйти отношениям под откос
думаю, вы поняли
Отношения с 2 подругами на грани - мы разошлись во мнениях)))) очень разошлись...
внизу публикую наши 3 мнения отстаивая которые мы чуть за мир не подрались)))))))
коротко обо мне: у меня все хорошо))))) очень хорошо!..))) а то тут знакомых много ;)
думаю, вы поняли
Результат:
вже голосів:
663 (52.41%)
быть нуждающимися и счастливыми одновременно - невозможно
501 (39.6%)
сохранить любовь можно, если такое положение длится не более 3 лет подряд
101 (7.98%)
деньги неважны, взвалив на себя все, можно быть счастливой, зато муж добрый/не пьет/любимый сторож фирмы
@risto_kratka• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
по опросу на советчице с мужиками, у которых з\п меньше десятки вообще не живут:))
не знаю.. значит я не участвовала в том опросе.. у моего зп 3,5 тыс грн и живем уже 4 года вместе..
@risto_kratka• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
значит вы, Аристократка, еще не везде успели поучавствовать
и это радывает..
@risto_kratka• 15 апреля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
И куда их, простите, эти 25 см?! Ужас!!! Это же инвалид.
аха.. проткнет насквозь, что аж и горла вылезет..
MarishulaB• 15 апреля 2015
Можно , пока нет детей, молодые, на старте так сказать, с появлением детей сложнее. Отказать ребенку в разы болезненней чем себе.
На опыте так сказать.
Так что как раз для меня вариант ’не более 3 лет’
На опыте так сказать.
Ответ дляIngi
Нищета - это когда не хватает на базовые потребности. В денежном эквиваленте - меньше 2 долларов в день на одного члена семьи (рассчеты не мои, а мировых специалистов).
для начала нужно выйти на уровень жизни мировой, а потом уже брать во внимание их расчеты
опять, базовые потребности что это? машина, квартира, дом за городом, счет в банке...что?
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляIngi
Ураааа! Я не нищаяяяя!
Ответ дляНата Лия
Вы вообще представляете себе уровень жизнь в среднем по миру? Не по странам золотого миллиарда, а включая страны третьего мира? Всяких Зимбабве и Бангладешей в мире гораздо больше, чем США и Германий.
Ответ дляjuliyafilippo
Автор, так а кто из подруг с вами чуть не подрался?
те, что утверждали, что в бедности можно сохранить чувства.
я за то, что мужчина должен быть добытчиком и покрывать базовые нужды семьи - еда, жилье, одежда, фонды школ, оплата кружков и хотя бы минимальный досуг - рижок или кино каждый способен устроить семье своей...имхо... зарплата жены не должна содержать семью, даже если она больше зп мужа.
Ответ дляannetta888
дело тут не только в деньгах, а в занятости и трудоголизме...
пусть не зарабатывает много, но помогает по дому, огород тянет, СТАРАЕТСЯ
для меня важны СТАРАНИЯ
я тоже так думала когда-то...
оказалось не все так весело. муж у меня как раз не ’красивый’, все делает по дому, старается (правда, огорода нет). но не зарабатывает. Точнее, зарабатывает, и иногда даже много, но крайне нерегулярно. Тут и специфика бизнеса, но больше его личные качества. Нет, он хороший честный человек, но есть в нем черты, которые мешают, а избавиться от них никак не получается.
И наша жизнь - постоянные качели, то густо, то пусто. Причем периоды пустоты получаются больше, чем густоты, особенно в последнее время.
И я уже на пределе.
Ответ дляIngi
я у вас спрашиваю, вы, как я понимаю богатый опыт имеете:)