babybaby• 14 апреля 2015

Жить душа-в-душу в нищете РЕАЛЬНО?

Дорогие советчицы, поделитесь своими мыслями.
Реально ли жить - постоянно тянуться, крутиться и изворачиваться на копейки, и при этом сохранить любовь, нормальные человеческие взаимоотношения, особенно когда все эти действия выполняет жена, а муж - красивый и не сильно себя утруждает, или делает вид, что утруждает, но на деле этого и близко не видно.
Когда на жене дети, уборка-готовка итд, а с мужа 2000 грн... реально не уйти отношениям под откос
думаю, вы поняли

Отношения с 2 подругами на грани - мы разошлись во мнениях)))) очень разошлись...
внизу публикую наши 3 мнения отстаивая которые мы чуть за мир не подрались)))))))

коротко обо мне: у меня все хорошо))))) очень хорошо!..))) а то тут знакомых много ;)
Результат:
вже голосів: 1265
663 (52.41%) быть нуждающимися и счастливыми одновременно - невозможно
501 (39.6%) сохранить любовь можно, если такое положение длится не более 3 лет подряд
101 (7.98%) деньги неважны, взвалив на себя все, можно быть счастливой, зато муж добрый/не пьет/любимый сторож фирмы
rybka21• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
тогда есть резерв, чтобы с голоду не умереть. я, например, могу лет 5 в магазин даже не показываться за одеждой - и я и дети одеты, и запасы лежат.

а в это время развиваем др. направления
проели уже резерв, вот в чем дело.

rybka21• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
у нас 3 бизнеса на лопатках. только один душа в теле и то... зато 3 новых проекта, до которых мозги не доходили ранее, сейчас развиваем
да у нас тоже появились новые идеи и кое-какие наработки, но пока не склеивается. очень туго сейчас все идет, очень. люди не хотят ни во что деньги вкладывать.
ZuzzzaNNa• 15 апреля 2015
Ответ дляIngi
Ваш выбор - ваше право. Откуда мы знаем, может быть 5 тыс зарплаты он компенсирует 25 см сами знаете чего.
а мне сейчас бы и 5 тыщ в радость были...Если так судить- то теперь все мужики, которым урезали зарплату, должны с вещами на выход...пофиг, что у него семья, дети...нахрен такой папа, ДА?
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby

а в это время развиваем др. направления
Вот мы за год с хвостиком резерв проели, муж старается развивать направления, но в его сфере сейчас все направления требуют денежных вливаний, а взять неоткуда....
И у меня в голове куча стартапов, а толку - только рыпнусь что-то делать, дети вмиг заболевают так, что клоки седых волос на голове появляются, все свободное и несвободное время - на них...
Муж дома достаточно много работы делает, но когда нет денег на необходимые мед исследования и лекарства, одежда не просто бу, а самая дешевая покупается после нормальных брендов - поругаться и выпустить пар друг на друга - как дважды два.
автор babybaby • 15 апреля 2015
девочки, речь не о ситуации в стране, когда многие оказались в глубоком йогурте и совсем не потому что лузеры.

речь о хронике, когда мужик и в хорошие времена не утруждал себя.
LuckuLady• 15 апреля 2015
Сне кажется, что в положении Вашей подруги, да и всех в таком же положении, если есть возможность самой заработать, то с мужем решить в сторону остальных плюсов, секс, домашние хлопоты, отношения к себе, к детям, чувства свои и детей, общие интересы и хобби... Тянуть родную душу - это одно, тянуть чужого морально человека - абсолютно другое, противопоказание для здоровья
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby

А, так мы про хорошие времена?))) так бы сразу, мы бы идеалистических ценности тогда бы обсуждали))) а так получилось - горькое сёгодення)))
_Olka_• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
так а деньги причем? тут ваша подруга, сорри дура, а муж ее козел:) дело в отношениях, на самом деле
Какие уж тут проблемы в отношениях, если она дура, а он козел? ;)) По-моему, идеальная пара при таком раскладе ))
LuckuLady• 15 апреля 2015
А по поводу штрафов: когда-то более 50% ЗП запрещено было штрафовать, с десятки 8 тыс очень похоже на утаивание от жены, может, он чуствует, что дальше она его везти не будет и копит на чёрный день? Мой первый ГМ таким промышлял, тоже в те годы ЗП задерживали и он рассказывал про полугодичные невыплаты, а после расставания за 2 мес машину купил, через полгода женился, девочка в Италию на заработки поехала, чтобы им квартиру купить, а он все также там и работал, где и был..

LuckuLady• 15 апреля 2015
Перелез с одной шеи на другую
ИриNа• 15 апреля 2015
Можно и долго, но это редко бывает. А вообще у всех разное понятие о достатке. Человеку на самом деле очень мало надо. Но к сожалению, сейчас общество потребителей и все мы в той или иной степени этому подвержены. Вот те кто подвержен менее всего и способны жить счастливо в нищете (в нищете - по оценкам окружающих). Правда, думаю, что сами счастливчики не считают себя нищими.))))
автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляLuckuLady
а его и не штрафуют более. он находит другие статьи расходов)))))))))))))) то курточку разорвал, то оступился и упал летел с лестницы, сломал руку со смещением и дорогим лечением итд и человек неплохой, иначе кто бы его терпел. верит, надеется, тчо у него этот остров невезения закончится.но факт налицо 2т. грн)))))))))))))))))
_Olka_• 15 апреля 2015
Ответ дляspringy
Кстати, Вы в курсе, что самые крепкие браки- это браки по расчету? Деньги-деньги или молодость-деньги или красота-заграница.
смотря на что рассчитывать и чем рассчитываться :)
автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляИриNа
это как сказать мало -
у нас 4 полноценных сезона. т.е. 4 набора одежды. только минимум 8 пар обуви у каждого минимум в годовом обороте....

еда
школа/кружки минимальные даже возьмем не люкс
канцтовары
химия для дома - не содой же чистить все
косметика/личная гигиена
коммуналка
оплата жилья у кого нет своего
дни рождения
подарки на праздники
лечение/плановые анализы даже минимум фонды больницы

уже огого получается
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
Так может в церковь ходить нужно, постится? Мой как попадает в такую полосу, сразу на пост садиться... Да и дети при регулярном причастии гораздо меньше неожиданных приступов-болячек хватают
автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляLuckuLady
куда -то он ходил, я верующая и понимаю о чем вы, но это же нужно, чтобы до человека дошло... а это не так просто, как сложно.

он попал в какую -то забубонную организацию, парил и порхал, да что-то сдулся последнее время, но ему оно не сильно помогало...
автор babybaby • 15 апреля 2015
всем спокойной ночи, ухожу я)))) пока муж не проснулся и не пришлось мне новый опрос создавать на тему могут ли быть счастливы жаворонок и сова, и что сделать сове, чтобы ей по воланчику не настучал жаворонок.

всем спасибо! очень интересно вас читать)))
Ateya• 15 апреля 2015
возможно, если оба человека работают постоянно над собой лично и над отношениями в семье и гармонично развиваются в паре, тогда связь укрепляется...и это важно , как при деньгах, так и при их отсуствии. Если большой достаток, но одному все ровно, то рано или поздно такое тоже загнется.
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby

Блин, что за люди, как не бабки, так секты... Еще и на работе при возможностях их упускают... Таких на дух не переношу что-то, не мужские это черты какие-то... Фу-фу-фу, как говорят

ИриNа• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
это как сказать мало -

еда
канцтовары
косметика/личная гигиена
коммуналка
оплата жилья у кого нет своего
дни рождения
подарки на праздники

уже огого получается
Так я и говорю, что у каждого свое понимание много-мало.) Во вы пишите ’не содой же чистить’, а многие считают это нормой.) Да и зарплата 2000 это очень распространенная сумма.) Это разные взгляды и каждый будет по своему прав!)
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby

Мы полюбовно договорились: я с утра отсыпаюсь - он детьми занимается, он после время Ч вечером отдыхает - я детьми, глажкой, ноутом)))
Miraggio• 15 апреля 2015
Очень странные варианты ответа для такой постановки вопроса. Сохранить любовь и бла-бла можно, если она есть. Я не верю в то, что мужчина, который не стремится обеспечить свою женщину и детей - реально их любит. Либо же, да, есть не способные заработать, но зачастую такие мужчины прекрасные мужья и папы в плане помощи по дому и воспитания детей.
Ну а Мэ, которое навьючило на Жо все тяготы семейной жизни, а само лежит, почесывая пузо - нет, я не верю, что где-то там есть любовь со стороны этого самого Мэ, ему просто удобно, а Жо при этом тешится вредными иллюзиями о какой-то любви.
julenka• 15 апреля 2015
да у каждого ж еще свое понятие ’нищеты’: у кого- если нет возможности себе на зиму сапоги новые купить, а у кого- нет возможности , как раньше, за границей отдыхать или не хватает на новую иномарку из салона. Критерии разные. Так же разница есть в ом, где ты живешь- в селе, маленьком городе, мегаполисе. Разница - живете ли вдвоем с мужем или есть детки ( ибо двум взрослым людям всегда легче пережить трудности, чем когда эти трудности еще и детей так или иначе цепляют. Сам ты можешь походить два сезона в одной обуви, а если у детки нога выросла и выхода просто нет- тут долго не протянешь в любви и согласии. Будут возниать ссоры обиды и это разрушает семью.
Tomme_lise• 15 апреля 2015
В ситуации, которую вы описали, очень даже возможно быть счастливой! Знаю не одну такую семью, правда все они - люди старшего поколения. Женщины в таких семьях- тети-лошади, на которых пахать можно, ну, и с советскими идеалами, что немаловажно! Но они, вообще, какие-то другие... А вот для женщин лет до 50, мне кажется, не реально терпеть такое и не изничтожить при этом своего мужа.
ИриNа• 15 апреля 2015
Ответ дляIngi
Если у кого-то ценится нищета - его выбор и его проблемы.
В том-то и дело, что нищий по оценке одного, богат по своей собственной оценке.) Просто и понимание богатства разное и размер...
ИриNа• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby

Улыбнули.) Спасибо!) У нас тоже сова+жаворонок. Иногда я успеваю лечь за 5 мин. до его будильника.) Правда вот вторая часть вопроса ’...и что сделать сове, чтобы ей по воланчику не настучал жаворонок...’ озадачила - у нас и вопросов на счет кто когда ложится не возникало.))) И еще хорошо - жаворонок самый надежный будильник! По любому разбудит!
Вам спасибо за интересную тему! И всего хорошего!
kom• 15 апреля 2015
Можно жить,но если вы оба выкладываетесь на максимум ,что б жить легче было вашей семье.это говорит не только о заработке,а о взаимной помощи в быту,в моральном плане,в воспитании детей.
Фирсова Марьяна• 15 апреля 2015
Тетя Фирсова Марьяна из г. Мариуполь с самого начала врет. Почему не пишет что большую часть денег вернули!
Пишет гадости Фирсова Марьяна из г. Мариуполь. Получает товары на почте, забирает домой, перебирает, выбирая самое лучшее а остатки с добавками худшего возвращает обратно, целенаправленно устраивает скандал, чтоб не отказали в возврате, гадит в интернете, называет аферистами, ненавидит людей на западной Украине. Оптовым складам рекомендую не работать с данным человеком.
Фирсова Марьяна из г. Мариуполь наверно связана с сепарами и гадит нормальных людей на западной Украине. Аферистка, шантажистка.
Действие принципа ’бумеранга’ еще никто не отменял!!! Не копай яму кому-то ..
zana076• 15 апреля 2015
можно быть счастливой если обоих все устраивает. А вас это не устраивает, и если вы задаете такой вопрос, то это понятно. Вас не устраивает пассивность мужчины, которому наплевать на то, что завтра будет кушать его семья. А вам нет, вы тянете ответственность и доход. К сожалению, если ситуация не изменится, все закончится тогда, когда вам надоест. В смысле будет разрыв. Или менять отношение к ситуации или менять мужика
пионерка_маша• 15 апреля 2015
Не реально