babybaby• 14 апреля 2015

Жить душа-в-душу в нищете РЕАЛЬНО?

Дорогие советчицы, поделитесь своими мыслями.
Реально ли жить - постоянно тянуться, крутиться и изворачиваться на копейки, и при этом сохранить любовь, нормальные человеческие взаимоотношения, особенно когда все эти действия выполняет жена, а муж - красивый и не сильно себя утруждает, или делает вид, что утруждает, но на деле этого и близко не видно.
Когда на жене дети, уборка-готовка итд, а с мужа 2000 грн... реально не уйти отношениям под откос
думаю, вы поняли

Отношения с 2 подругами на грани - мы разошлись во мнениях)))) очень разошлись...
внизу публикую наши 3 мнения отстаивая которые мы чуть за мир не подрались)))))))

коротко обо мне: у меня все хорошо))))) очень хорошо!..))) а то тут знакомых много ;)
Результат:
вже голосів: 1265
663 (52.41%) быть нуждающимися и счастливыми одновременно - невозможно
501 (39.6%) сохранить любовь можно, если такое положение длится не более 3 лет подряд
101 (7.98%) деньги неважны, взвалив на себя все, можно быть счастливой, зато муж добрый/не пьет/любимый сторож фирмы
Sweet_Dreams_• 15 апреля 2015
Ответ дляspringy
Лучше уж зп 25 и пиписька 5)))

автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
Нихрена себе он лажает!!! По 8 тыс. в месяц!
да они на проценте. задержали оформление доков на груз - штрафонули итд... ой там своя санта-барбара. его держат там только потому что жаль его жену...
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
а еще лучше жить и не заглядывать в чужой огород, ибо там всегда трава зеленее
очень не многие так умеют - отсюда и зависть и злость и все беды. А потом по бабкам бегают. Люди сами виноваты в своих неудачах.
apivita• 15 апреля 2015
взрослым то наверно еще можно. если они без детей, а вот если уже и детки есть - совсем тяжело,
тем более если в школу пошли, там уже даже в самой простой школе идет деление на ’классы’ победнее и побогаче
rybka21• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
ну вы по моему со своей функцией перестарались:)
в чем?
mali-a-m• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
работа типО престижная. менеджер где-то-там

ЗП 10000
но то налажает, то дтп, то штрафонут весь отдел. она просчитала в среднем его вклад в семью 2000 грн/мес
А может у этой лажи имя есть? Света там какая или Галя
springy• 15 апреля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
Больше смахивает, что нычкует деньги. Или любовница есть
yar.ko• 15 апреля 2015
Ответ дляrybka21
особенно когда думаешь, чем детей накормить.
отношения мэ и жо в принципе строятся на материальном уровне, женщина должна выполнять свою природную функцию - рожать и воспитывать детей, а мужчина должен это рождение-воспитание обеспечивать.
это, знаете ли, когда пара бездетная и питается солнечными лучами, можно и о духовном уровне рассуждать, как об основе отношений.
но когда нестыковка в материальном плане, люди расходятся. Тогда напрашивается вопрос: почему решили совместно жить? Трудности были, есть и будут..любого характера
Ната Лия• 15 апреля 2015
Ответ дляmali-a-m
ага, в шубе уже небось ходит

mali-a-m• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
ага, в шубе уже небось ходит
Ну если муж систематически приносит половину ЗП нужно подумать. Или собирает на что или тратить на кого
автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляmali-a-m
да нету там гали...

но это ситуация одна из...просто самая свежая))))
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
ага, в шубе уже небось ходит
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
да нету там гали...

А подруга что чувствует?
rybka21• 15 апреля 2015
Ответ дляyar.ko
уж не знаю, кто и почему решил жить совместно, у каждого свои мотивы.
Но человеческая любовь не бывает исключительно духовной. Мужчина изначально делает выбор в пользу красивой и здоровой, на его взгляд, женщины, чтобы она смогла родить такое же здоровое и красивое потомство. А женщина оценивать потенциальные способности мужчины обеспечить ее и детей. Это основа. Если она сложилась, то дальше уже совпадение эмоций, духовного и всего прочего. И, кстати, не у всех. Некоторые на материальном так и останавливаются. И такая любовь возможна.
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
глупость ужасная....всем айтишников надо, а их как известно не хватает на всех:)
Уайтишников нынче тоже кризис, даже у программистов на Украине ЗП меньше стали, например, чем у грузин...
mali-a-m• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
да нету там гали...

Ну тогда мужик растяпа (мягко говоря) с таким проблематично. Он так и будет бокапорить а жена за голову хвататься.
автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляjuliyafilippo
А подруга что чувствует?
чувствует, что пойдет за чугунной сковородой...
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
Ну, это уже неплохо.
ira3203• 15 апреля 2015
Ответ дляspringy
Ну не скажите про молодость) если девочке 20, а дедушке 70))? Она же для него вечная молодка))))
неа он в 80 опять 20тилетнюю возжелает! Такие дедушки вечные!

автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляLuckuLady
вы знаете, я наблюдаю, что кризис он всегда в голове...
у меня были магазины, в самый разгар и расцвет всего, когда кто-то зарабатывал огого торгуя недвижимостью и строя бизнесы, кто-то воздыхал, как дорого босоножечки за 10 долларов (тогда это было 50 грн)
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляrybka21
я тоже так думала когда-то...
оказалось не все так весело. муж у меня как раз не ’красивый’, все делает по дому, старается (правда, огорода нет). но не зарабатывает. Точнее, зарабатывает, и иногда даже много, но крайне нерегулярно. Тут и специфика бизнеса, но больше его личные качества. Нет, он хороший честный человек, но есть в нем черты, которые мешают, а избавиться от них никак не получается.
И наша жизнь - постоянные качели, то густо, то пусто. Причем периоды пустоты получаются больше, чем густоты, особенно в последнее время.
И я уже на пределе.
Да, варианты то густо, то пусто убивают не меньше постоянной нищеты, особенно, когда все валитс почему-то именно в периоды застоя...
Иногда тоже на пределе и донимают мысли, нужен ли такой спутник вообще с тако неопределенностью...
LuckuLady• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
В основном, там завязано на госсекторе и промсекторе, поэтому у лидирующих айти компаний нынче реальный кризис с врезкой зП, сокращениями, неопределенностью
rybka21• 15 апреля 2015
Ответ дляLuckuLady
а если пойдет за три тыщи куда-то рабом, я ж первая его запилю за это.
Yulia05• 15 апреля 2015
вы описываете два совершенно разных вопроса: один - душа в душу в нищете, когда оба стараются и любят друг друга и когда один типа ’красавчег’ (как ваш),а вы в основном пашете, как конь, видно любите его очень сильно, и боитесь потерять, готовы все для него сделать...о каком ’душа-в-душу’ может идти речь в вашем случае? думаю, такие отношения обречены...т.е. в одном вопросе вы смешали два совершенно разных, надеюсь поняли,что я имела ввиду, может не совсем мысль правильно изложила...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 15 апреля 2015
Думаю-самое важное в семейной жизни это любовь и уважение друг друга.А это именно означает,что человек готов делать многое ,чтобы облегчить жизнь любимому и привнести в нее максимум положительных эмоций.Ведь жизнь она такая непредсказуемая........сегодня к примеру он(она) хорошо зарабатывает,а завтра война,болезнь,эконом.крах,стихийное бедствие и тд.Надо представить сможите ли жить с человеком в крайностях....Я об этом думала когда замуж собиралась:)
Муж у меня тоже не очень амбициозен,подозреваю что он на том уровне духовного развития,когда материальнльные блага не существенны.Но я ему амбициозность прививаю какждый вечер:))))Вот спровадила сейчас на разведку за рубеж,где зарплата в 7-10 раз больше чем здесь.Аж самой итересно,что получится:)
А если муж себя считает красивым-то это диагноз,лучше искать не очень красивого,но с красивой душой:)
rybka21• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
да вот не всегда.
объективная реальность тоже вносит свои коррективы.
у мужа с осени все сделки стоят на мертвой точке, именно из-за ситуации в стране и вокруг нее. а прошлый год мы жили достаточно шоколадно.
Yulia05• 15 апреля 2015
Ответ дляannetta888
дело тут не только в деньгах, а в занятости и трудоголизме...
пусть не зарабатывает много, но помогает по дому, огород тянет, СТАРАЕТСЯ
для меня важны СТАРАНИЯ
ну одними стараниями в быту тоже сыт не будешь
Yulia05• 15 апреля 2015
Ответ дляannetta888
для меня важны СТАРАНИЯ
хотя, если жена при этом зарабатывает хорошо, то это меняет дело...
автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляrybka21
да вот не всегда.
тогда есть резерв, чтобы с голоду не умереть. я, например, могу лет 5 в магазин даже не показываться за одеждой - и я и дети одеты, и запасы лежат.

а в это время развиваем др. направления
автор babybaby • 15 апреля 2015
Ответ дляrybka21
да вот не всегда.
у нас 3 бизнеса на лопатках. только один душа в теле и то... зато 3 новых проекта, до которых мозги не доходили ранее, сейчас развиваем