Дорогие советчицы, поделитесь своими мыслями.
Реально ли жить - постоянно тянуться, крутиться и изворачиваться на копейки, и при этом сохранить любовь, нормальные человеческие взаимоотношения, особенно когда все эти действия выполняет жена, а муж - красивый и не сильно себя утруждает, или делает вид, что утруждает, но на деле этого и близко не видно.
Когда на жене дети, уборка-готовка итд, а с мужа 2000 грн... реально не уйти отношениям под откос
думаю, вы поняли
Отношения с 2 подругами на грани - мы разошлись во мнениях)))) очень разошлись...
внизу публикую наши 3 мнения отстаивая которые мы чуть за мир не подрались)))))))
коротко обо мне: у меня все хорошо))))) очень хорошо!..))) а то тут знакомых много ;)
думаю, вы поняли
Результат:
вже голосів:
663 (52.41%)
быть нуждающимися и счастливыми одновременно - невозможно
501 (39.6%)
сохранить любовь можно, если такое положение длится не более 3 лет подряд
101 (7.98%)
деньги неважны, взвалив на себя все, можно быть счастливой, зато муж добрый/не пьет/любимый сторож фирмы
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
а еще лучше жить и не заглядывать в чужой огород, ибо там всегда трава зеленее
очень не многие так умеют - отсюда и зависть и злость и все беды. А потом по бабкам бегают. Люди сами виноваты в своих неудачах.
Ответ дляrybka21
особенно когда думаешь, чем детей накормить.
отношения мэ и жо в принципе строятся на материальном уровне, женщина должна выполнять свою природную функцию - рожать и воспитывать детей, а мужчина должен это рождение-воспитание обеспечивать.
это, знаете ли, когда пара бездетная и питается солнечными лучами, можно и о духовном уровне рассуждать, как об основе отношений.
но когда нестыковка в материальном плане, люди расходятся. Тогда напрашивается вопрос: почему решили совместно жить? Трудности были, есть и будут..любого характера
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
да нету там гали...
но это ситуация одна из...просто самая свежая))))
А подруга что чувствует?
Ответ дляyar.ko
уж не знаю, кто и почему решил жить совместно, у каждого свои мотивы.
Но человеческая любовь не бывает исключительно духовной. Мужчина изначально делает выбор в пользу красивой и здоровой, на его взгляд, женщины, чтобы она смогла родить такое же здоровое и красивое потомство. А женщина оценивать потенциальные способности мужчины обеспечить ее и детей. Это основа. Если она сложилась, то дальше уже совпадение эмоций, духовного и всего прочего. И, кстати, не у всех. Некоторые на материальном так и останавливаются. И такая любовь возможна.
juliyafilippo• 15 апреля 2015
Ответ дляbabybaby
чувствует, что пойдет за чугунной сковородой...
Ну, это уже неплохо.
Ответ дляLuckuLady
Уайтишников нынче тоже кризис, даже у программистов на Украине ЗП меньше стали, например, чем у грузин...
вы знаете, я наблюдаю, что кризис он всегда в голове...
у меня были магазины, в самый разгар и расцвет всего, когда кто-то зарабатывал огого торгуя недвижимостью и строя бизнесы, кто-то воздыхал, как дорого босоножечки за 10 долларов (тогда это было 50 грн)
Ответ дляrybka21
я тоже так думала когда-то...
оказалось не все так весело. муж у меня как раз не ’красивый’, все делает по дому, старается (правда, огорода нет). но не зарабатывает. Точнее, зарабатывает, и иногда даже много, но крайне нерегулярно. Тут и специфика бизнеса, но больше его личные качества. Нет, он хороший честный человек, но есть в нем черты, которые мешают, а избавиться от них никак не получается.
И наша жизнь - постоянные качели, то густо, то пусто. Причем периоды пустоты получаются больше, чем густоты, особенно в последнее время.
И я уже на пределе.
Да, варианты то густо, то пусто убивают не меньше постоянной нищеты, особенно, когда все валитс почему-то именно в периоды застоя...
Иногда тоже на пределе и донимают мысли, нужен ли такой спутник вообще с тако неопределенностью...
Ответ дляbabybaby
В основном, там завязано на госсекторе и промсекторе, поэтому у лидирующих айти компаний нынче реальный кризис с врезкой зП, сокращениями, неопределенностью
Ответ дляLuckuLady
а если пойдет за три тыщи куда-то рабом, я ж первая его запилю за это.
вы описываете два совершенно разных вопроса: один - душа в душу в нищете, когда оба стараются и любят друг друга и когда один типа ’красавчег’ (как ваш),а вы в основном пашете, как конь, видно любите его очень сильно, и боитесь потерять, готовы все для него сделать...о каком ’душа-в-душу’ может идти речь в вашем случае? думаю, такие отношения обречены...т.е. в одном вопросе вы смешали два совершенно разных, надеюсь поняли,что я имела ввиду, может не совсем мысль правильно изложила...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 15 апреля 2015
Думаю-самое важное в семейной жизни это любовь и уважение друг друга.А это именно означает,что человек готов делать многое ,чтобы облегчить жизнь любимому и привнести в нее максимум положительных эмоций.Ведь жизнь она такая непредсказуемая........сегодня к примеру он(она) хорошо зарабатывает,а завтра война,болезнь,эконом.крах,стихийное бедствие и тд.Надо представить сможите ли жить с человеком в крайностях....Я об этом думала когда замуж собиралась:)
Муж у меня тоже не очень амбициозен,подозреваю что он на том уровне духовного развития,когда материальнльные блага не существенны.Но я ему амбициозность прививаю какждый вечер:))))Вот спровадила сейчас на разведку за рубеж,где зарплата в 7-10 раз больше чем здесь.Аж самой итересно,что получится:)
А если муж себя считает красивым-то это диагноз,лучше искать не очень красивого,но с красивой душой:)
Ответ дляbabybaby
да вот не всегда.
объективная реальность тоже вносит свои коррективы.
у мужа с осени все сделки стоят на мертвой точке, именно из-за ситуации в стране и вокруг нее. а прошлый год мы жили достаточно шоколадно.
Ответ дляrybka21
да вот не всегда.
тогда есть резерв, чтобы с голоду не умереть. я, например, могу лет 5 в магазин даже не показываться за одеждой - и я и дети одеты, и запасы лежат.
а в это время развиваем др. направления
Ответ дляrybka21
да вот не всегда.
у нас 3 бизнеса на лопатках. только один душа в теле и то... зато 3 новых проекта, до которых мозги не доходили ранее, сейчас развиваем