Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2015

Жить вместе ради детей? Это правильно? Моя история....

Девочки, когда наступает тот предел, что люди продолжают жить вместе только ради детей? Правильно ли это, что нужно сохранять семью ради детей?
Вместе почти 9 лет, 2-е детей (8 лет и 1,5 года), отношения с мужем ровные, нормальные. И вот узнаю, что у мужа уже год есть постоянная любовница, у них там любоффь и бабочки, переписки "люблю-сандали куплю" и все в этом роде.
Я узнала, сначала была истерика, потом успокоилась, сказала, что никого не держу - не вижу смысла делать человека рядом с собой несчастным. Если он в семье, а мечтает о другой - пусть туда и идет. Он не хочет уходить, ему комфортно здесь, а там у него "отдых от семьи".
А вот муж считает, что мы должны сохранить семью ради детей, что наши отношения еще не исчерпали себя, пусть даже соседями, но должны жить вместе.
Есть среди нас такие вот "соседи"? Вы счастливы?
Юми• 15 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Автор, как то не очень вериться, что вы хотите, чтобы он ушел. Думаю, вы его так выгоняете, как он уходит. И похоже на то, что такая канитель продлиться еще не один год, и не факт, что только с этой дамой))))
+100

Бабканадвоесказала• 15 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
нет, я просто не говорила с любовницой...но мне кажется если б я была любовницой то только б посмеялась когда б мне жена позвонила..
суть и манер звонков разный может быть.
я Кукарача• 15 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
суть и манер звонков разный может быть.
я считаю что звонить любовнице унизительно..хотя очень хочется...прошла через это, хорошо что хоть Бог дал разума все же не позвонить..
Вбигудях• 15 апреля 2015
счастлив будет только он..я тянула лямку,да лямочка от времени стерлась...в общем лучше этого не делать...либо с Вами,либо на вечном отдыхе,где сандалики
Петриківна• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я думаю, что жена давно в курсе, только виду не подает. Просто боится, что выбор будет не в ее пользу
Хочу как и все дать мудрый совет,но решать конечно же вам,я бы вам порекомендовала чаще уделять время своим хобби,себе и своей красоте и обязательно подписать брачный контракт,чтоб ваши договоренности были подтверждены на бумаге и размер алиментов и ваши расходы и тд...Скажите мне нужно подумать а когда он устанет от неведения подпишите контракт побудьте немного актрисой и он пойдет на ваши условия,а там вы и на случай развода подстрахуетесь)
Брюльтик• 15 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Очень хорошая сказка, поучительная...
да-да. И вроде простая с виду :)
Кривая спроса• 15 апреля 2015
Говорит, что там отношения временные, но бросить их сейчас он не может, т.к. сразу рухнет что-то хорошее между нами.

несколько раз перечитала, но так и не поняла фразы, автор, растолкуйте
Украиночка• 15 апреля 2015
Ну мы живем ради детей, только мой не гуляет у него проблемы с этим делом. Хотя если бы даже гулял, мне было бы все равно. А сегодня выдал, что все его проблемы оказывается от меня, бо я не фартовая. Так я решила на развод подать. Будем жить пока так, под одной крышей, нет возможности разъехаться, живем в разных комнатах. Еду готовлю на всех, есть дети, они его любят.Правда решила что гладить вещи и покупать ему больше ничего не буду. Постирать то такое, машинка стирает. Он для меня ничего не делает. Сижу сейчас и мне совершенно все равно где он. Вообще все по-шарабану, накрыла депрессуха уже давно, даже плакать взападло.
ЕлькиПальки• 15 апреля 2015
Читала то что вы написали, так это моя ситуация один в один. Я уже скоро год как узнала о том что у него есть любовница, думала что мир вокруг меня рухнул, думала образумится, может что то поймет, ради ребенка все прекратит. Но воз и ныне там. Я ему не доверяю, хотя еще очень люблю. Вчера вот сказала что подам на развод, так обиделся, ночью все сердце его беспокоило. Говорит что очень меня любит и это я разрушаю нашу семью

ЕлькиПальки• 15 апреля 2015
Я тоже за этот год столько прочитала литературы на эту тему и приняла решение что развод и точка. Жду лета что бы ребенок к маме на каникулы уехал и не травмировать его. Думаю такие люди ничего в этой жизни не поймут пока все не потеряют.
Кривая спроса• 15 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
ого, это пять!
а как член свой пихать в другую дырку, так сердце не болит, любит вас сильно и тем сильнее жарит другую бабу, о любовь!
это вы своей рукой направили его писюн в чужую тётьку, айайайа, ну зачем же вы семью разрушаете,
блин, да это просто апогей апофеоза какой-то!
Украиночка• 15 апреля 2015
Вообще мужики, в большей части мрази.
Воздух в банке• 15 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
у моей знакомой подруга живет в розовых очках, все кроме нее знают что у мужа есть любовница причем постоянная уже много лет. и самое интересное никто жене не скажет((( я вот с таких ситуаций просто в шоке!
Ну так скажите вы, за чем дело стало?
А то тут распинаться это одно а сказать в реале так язык сам в одно место залазит
Украиночка• 15 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Они любят с больной головы на здоровую все переваливать и жертву из себя строить при этом.
Фекла Персиковна• 15 апреля 2015
сидеть жопой на двух стульях - для кого-то очень удобная практика.
Разведка Маша• 15 апреля 2015
ну ладно, если б еще без предательства, то еще можно о чем то говорить, а тут ...даже не разовая измена под шофе, а роман длиною в год...
Повелитель интернета• 15 апреля 2015
Ответ дляДон Пэдро
Автор, бегите!!! Я вот так живу уже два года, это просто жесть.... Если б один раз по пьяни, ещё можно подумать, а так, длител ные отношения на стороне......он Вас заменил
А чего ж Вы не бежите?
СернаМоисеевна• 15 апреля 2015
Автор, я думаю, что понимаю причину ваших сомнений. Вам страшно остаться одной с двумя детьми. Еще бы :(
Но смириться с тем, что у мужа есть любовница невозможно, к сожалению, знаю по себе. Вы не хотите \ не можете сейчас расстаться с ним? Но и оставаться с ним для вас невозможно, вы себя так разрушите :( вы будете постоянно копаться в себе и мучительно искать причину, почему же он выбрал другую, искать проблемы и причины в себе.
А знаете что? Нет этих причин. Просто вот такая беда случилась с вами. Муж и его избранница обязательно отработают все то зло, что вам причинили - работой, здоровьем - все в их жизни потихоньку будет расшатываться пока до их не дойдет, что поступают неправильно.
Но с вами все в порядке, вы хороший человек, с которым произошла беда. Не копайте себя, не судите себя, не ищите причину в себе. Вы не виноваты. Виноват муж, который вас предал.

Если сейчас у вас нет возможности прекратить отношения с мужем, то попробуйте отстраниться от него, займитесь собой, сконцентрируйтесь на себе. Вы же видите, как ваш муж поступил с вами, надеется на него в сложной ситуации глупо, он вас предал, предаст и еще раз. Предательство - это внутренняя установка, уж если она есть то навсегда.
Займитесь собой, начните работать, из дому, удаленно, частичной занятостью. Обязательно найдите себе хороший фитнесс, поможете этим здоровью и нервной системе. Возьмите себе за правило - не можете проводить время с мужем, проводите его с его деньгами. Шубу? Отлично! Намекните, что пора бы обновить украшения, раскручивайте его на то, чтобы давал вам наличные, давите на его чувство вины (не совсем же он у вас монстр, понимает же, зараза, что плохо с вами поступает) и всеми средствами укрепляйте себя! Поймите, что вы - это вы. Вы уже самодостаточны, вам не нужен костыль в виде мужа, чтобы быть как минимум спокойной и как максимум счастливой.
Если все будете делать правильно, то на определенном этапе вы вдруг поймете, что он вам безразличен и единственной чувство, которое вы к нему испытываете, это чувство гадливости к предателю и негодяю. И вот тогда разводитесь :)
мастерская КОКЕТКА• 15 апреля 2015
Женщина должна быть любима и желанна,тогда она будет счастливой и красивой,а если нет внимания и заботы,можно стать старой больной никому не нужной неврастеничкой,и муж все равно уйдет.

Что-то не спится• 15 апреля 2015
Ответ дляramenova
А я вот своего к другой отпустила без скандалов по доброму (у него такая любовь к ней была на почве бурного секса раз в неделю ). Ребенку нашему 4 года было. Она ему сырнички по утрам готовила (я то дура вечерами после работы у плиты корячилась, чтоб кусок мяса с гарниром и суп обязательно). В итоге через 4 месяца приполз мирится, там бабочки улетели (быт все съел) и сказал мне, что такой как я он больше не найдет. А та эгоистка, только о себе и думает... Вот так
Я своего в тот же день отправила с вещами, как узнала. Причем сам признался, что у него любовь - ’любви’ надоело ждать, сильно хотелось взамуж и она потребовала наконец-то с женой ( со мной) поговорить. И куда все чувства девались? Уже через 3 дня обратно просился.
Чучело-Мяучело• 15 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Ну так скажите вы, за чем дело стало?
а у вас хамить я вижу не залазит. я же ясно написала что у моей знакомой подруга, я ее не знаю и она мне никто. как человек может отреагировать на подобную информацию от чужого человека? а знакомой своей я говорила что она как мне кажется делает неправильно, я бы сказала
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса

можно я расшифрую?

чувство вины исчезнет, пройдет и щекочущая нервы эйфория от того ’какой я крутой, и любовницу ублажаю и жену не обижаю’)
скучно станет и уныло, феерический секас с женой пропадет, т.к. перестанет стараться полюбовницу переплюнуть, ну и приятное времяпровождение с любовницей исчезнет)))

все прям рухнет, так рухнет )))))

сил нет как взрослые тетки ахинею любую готовы нести лишьбы драгоценного не потерять
Уходя дверю не хлопать• 15 апреля 2015
Если бы вы были финансово независимы или муж мог бы вам гарантировать соц защиту-то пусть валит. Или живите как друзья.
Если вы сами осознаете, что не вытягиваете самостоятельную жизнь, то переварите ситуацию и продолжайте варить борщ.
Взрослая жизнь это полный обсос, если вам приходится делать то, что вы не хотите-то надо уметь себя мотивировать правильно
Хочу в БАНю• 15 апреля 2015
Я бы не жила. Если пошёл к другой, то это не семья. Ради детей будете мучаться, а через время все равно разбежитесь. Сочувствую вам!!!
Ищу-брожу• 15 апреля 2015
У каждого своя ситуация, но лучше ничего не делать РАДИ ДЕТЕЙ! До сих пор злюсь на маму, что не рассталась, ни уважения, ни любви! Я, как дочь, очень страдала от этого РАДИ! Все равно развелись (в 50 с гаком лет), пожил пол года (в любви) в России и вернулся в семью, только теперь уже давил на мои чувства: мол дочь, исполни последний долг жить негде и т.д. и т.п. Лучше бы все произошло 30 лет назад!
АлывердЫ• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да уж... я вот тоже думала, что ’а вот мой не такой’
а вы скажите ему пусть его любоффь стирает и кормит а в семью к детям пусть приходит как на отдых.. быстро любоффь и бабочки пройдут
Каркуша Клара• 15 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
скажите - если как соседи, тогда каждому комнату под ключ, у холодильника отдельные полки. Каждый готовит, стирает и убирает сам себе. На детей деньги он дает. Квартплата на двоих. Как в коммуналке..

Но если честно.. я б наверное не смогла так...

Пы.Сы. У меня подруга есть, ее родители жили ’вместе ради детей’. Так вот как они жили - подруга с отцом в однушке, в соседней двушке мать, сестра + бабушка в двушке. Вроде бы и рядом все, и каждый сам по себе.. Квартиры дверь в дверь. Не могу сказать что девчонки очень страдали.. но и особо счастливыми не были..
Описанный вами вариант - самый ужасный. Говорю, как человек, прошедший через него. Уж лучше разъехаться или отправить мужа к любовнице. Иначе взрыв мозга и испорченные нервы обеспечены.
Маурита• 15 апреля 2015
Почитала темку немного, была у нас тут такая тема про Кружку Эсмарха, девочка с 2 детками тоже, похожая ситуация, нарисовалась любовь первая или какая там... И наладилась жизнь... Снова все стало на места... Много советов было, но тут нужно принимать решение, конечно. Отпустить к любовнице. Сразу очки спадут. Если прям така любоф, така любоф, то не удержите ни чем, уйдет рано или поздно, а нсли просто мозги сдвинулись немного, то надо подправить шоковой терапией, а то совсем распустился. Пусть идет. Вы ж не на помойке себя нашли. Семья- это семья. У вас дети маленькие, пусть еще справку с вендиспансера принесет, мало ли( любишь- топай. Все. Точка. Подумайте о себе и детях. Им нужен такой отец, который не уважает их мать? Нет!
Запыхалась• 15 апреля 2015
ему просто так удобно, а себя угробите и Ваш подвиг Ваши дети не оценят.
Не прохожу мимо• 15 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Золоті слова