Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2015

Жить вместе ради детей? Это правильно? Моя история....

Девочки, когда наступает тот предел, что люди продолжают жить вместе только ради детей? Правильно ли это, что нужно сохранять семью ради детей?
Вместе почти 9 лет, 2-е детей (8 лет и 1,5 года), отношения с мужем ровные, нормальные. И вот узнаю, что у мужа уже год есть постоянная любовница, у них там любоффь и бабочки, переписки "люблю-сандали куплю" и все в этом роде.
Я узнала, сначала была истерика, потом успокоилась, сказала, что никого не держу - не вижу смысла делать человека рядом с собой несчастным. Если он в семье, а мечтает о другой - пусть туда и идет. Он не хочет уходить, ему комфортно здесь, а там у него "отдых от семьи".
А вот муж считает, что мы должны сохранить семью ради детей, что наши отношения еще не исчерпали себя, пусть даже соседями, но должны жить вместе.
Есть среди нас такие вот "соседи"? Вы счастливы?
Miraggio• 15 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
ага, а живя с ним, видя все это, и нервы себе трепать, а нервы трепаются и переживаешь, хочешь ты этого или нет, здоровья уходит, и потом кому автор нужна больная еще и с детьми...кто не жил так легко говорить...пусть лучше будет тяжелее финансово, зато без нервотрепок...
Ну да, с детьми одной без денег - какие уж тут нервотрепки. Зачем трепать нервы? Он уже не часть ЕЕ жизни, хоть вместе живя, хоть порознь, но он часть жизни детей, и уйти, освободив его таким образом от ответственности за этих детей - просто глупо. Пусть ухаживает за ними наравне с автором, пока она ухаживает за собой и ищет новые отношения.

Miraggio• 15 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
ага, это называется гордым словом б..ство
оч помогает поднять самооценку, чо
В чем б..ство - не увидела причинно-следственной связи?
я Кукарача• 15 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
а алименты он на детей платить не будет, да и автор на работу собралась....вот вы жили вот так с мужем как соседи?
Miraggio• 15 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
А посидеть с детьми, а забрать-привезти, и что значит алименты платить не будет? Он обязан их обеспечивать, живя вместе, пока автор не найдет работу, потом финансовый вопрос пополам.
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
сожительствовать с мужем, с прицелом найти себе любовника
ну и на свиданки бегать живя с мужем
вполне нормально,учитвая, что у автоа двое детей, которые все видят

моему мужу почти пятьдесят, до сих пор помнит мамины походы на свидания, и иначе как бл...дью ее не называет

я своей мамы похождения тоже помню, пока она замужем была за моим отцом ’ради детей’. прям вот все как в Вашем совете, один в один узнала. Хоть и папа мой не ангел, до сих пор противно

Считается, что дети вроде маленькие и не понимают ничего. Так вот, это не так

б..ство, оно и есть б..ство
Anastezy• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
он мне говорит, что не заменил, а дополнил наши отношения - ему нужны были бабочки и т.п. А между нами такого нет
Он дополнил бы ваши отношения, если бы нашел возможность обрести ’бабочек’ с вами... А так - именно заменил, нашел другую, с которой проще. С ней нет быта, детей - вот и бабочки. Пусть сам рассудит ,честно ли это по отношению к вам.
я Кукарача• 15 апреля 2015
а что ему мешает забирать-привозить или посидеть с детьми не живя с автором? звонок-просьба посиди или забери..поверьте, я знаю о чем пишу...не дай Бог кому то пережить такие соседские отношения!!! когда я наконец-то послала своего такого же хитрожопого, поднялась с колен, то и он начал смотреть на меня по другому..раньше денег не допросишься, сейчас смс в вайбер малой нужно то-то-то, не может купить-кидает деньги на карту, может-вечером привозит...по выходным малую забирает, и сейчас общается с ней гораздо чаще чем когда жили вместе..недавно проговорился что жалеет о содеяном, что это была ошибка на что я отвечаю что это была не ошибка, а его выбор.
Anastezy• 15 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор, то есть он не против, чтобы у Вас был любовник? Другой мужчина? Ну, ведь предлагает жить как соседи, значит, Вам не запрещено? Вот и Вы гуляйте, ночуйте у любовника. Ну а че? Пусть с детками дома посидит. Вы ж, пока он кобелится, домом и детьми занимаетесь, так почему он не сможет?
Это только ускорит развал отношений.

А автор пытается понять, нужно ли их заканчивать или попытаться сохранить, и в каком виде...

Хотя, в некторых случаях ревность творит чудеса )) Но тогда нужно быть хитрее, и не ночевать у любовников, а просто уходить погулять... с друзьями... на свидание... вернуться - с цветами.... Получать и писать смски... Но так, невинненько... Это интригует
Помеха справа• 15 апреля 2015
’Многие жёны думают, что мужья любят только их, а на лево ходят так... от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к женам домой приходят так... по месту прописки. На самом же деле большинство мужчин любят себя и только себя. Ну еще маму. С женами они живут потому что там тепло, уютно и именно там находятся их чистые носки, трусы и рубашки. К любовницам они ходят, потому что там прикольно и приятно. А к мамам они ходят, потому что там вкусно и всегда целуют в попку. Какой бы какашкой он ни был. !’
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!)сколько раз я задавала мужчинам вопрос ,почему они изменяют своим женам никто так и не ответил!!ВЫ МНЕ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА)

Плакат с автографом зимы• 15 апреля 2015
Ох, сложная у вас ситуация... И эгоистичный муж... У нас вот тоже, двое детей и бабочек давно нет...
Честно говоря, все жду, когда и у нас такая история начнется... Виню себя, что стала малоинтересна, не работаю, хобби нет - все время посвящаю детям, а как иначе - помочь особо некому, да и часто болеют...

На вашем месте, не гнала бы его в шею. Нужно разговаривать, как он видит ситуацию, почему считает нормальным жить на две семьи, собирается ли и там заводить детей? А любовница его что думает? Наверняка ведь хочет замуж и детей... Он это понимает? Какие перспективы ИХ и ВАШИХ отношений? Он же взрослый человек, должен нести ответственность за свои поступки.

Я по вашим постам поняла, что вцелом человек и муж он хороший, не стоит рушить то, что было, попробуйте достучаться до его здравомыслия. Ну и не теряйте достоинства, конечно. Удачи вам!!!
Серьезная баба• 15 апреля 2015
Милая девушка,вы себя совсем не любите и не уважаете! Он считает,он думает,хочет....А что хотите вы? Подумайте о себе.За вас этого никто не сделает.Устраивайте свою жизнь так как хотите именно вы,она у вас одна и повторения не будет.Как вы себе представляете жизнь с мужем гулякой? Зная что он ходит к другой женщиной,вы хотите продолжать его обслуживать? А о детях вы подумали,они будуь так же жить,так как вы,повторять вашу модель семьи.
Дети выростут ,заведут свои семьи и вы будете искать утеху лишь в внуках. Если решите продолжать жить как соседи,то поставте его перед фактом,что теперь вы ему ничем не обязаны и можете так же завести себе любовника...
Белый Лосик• 15 апреля 2015
и у меня такая ситуация...эт печально очень!но рано или поздно мужинек уйдет..
автор Чудо-Рыба-кит • 15 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Я виню себя, что сама себе в первую очередь стала малоинтересна - кроме памперсов и зубов со мной и поговорить не о чем. Муж обвиняет, что был секс, но не было страсти (типа отработать), что никуда не ходили с ним, мало ему времени уделяла.
Там у него ’бабочки’, детей заводить там не собирается, говорит, что делить детей уж точно не будет между женщинами. Да, барышня хочет детей и замуж, готова брать его голым и босым и радоваться тихому семейному счастью. Говорит, что там отношения временные, но бросить их сейчас он не может, т.к. сразу рухнет что-то хорошее между нами.
автор Чудо-Рыба-кит • 15 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
ну а в таком случае какой пример увидят дети? папа бегает к тете, а мама бегает к дяде... здесь или вместе или раздельно, я не смогу строить с кем-то отношения на лжи
Фрекен бок• 15 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Ой, смешные такие, те, которые кричат - гордо уходи. Ну да, это же так просто, уйти с ребенком (или у автора двое?) - сразу столько перспектив для личной жизни, столько свободного времени, ага. Не жирно ли это вообще - уйти с детьми и оставить его свободным соколом?
Нет уж, пускай живет с детьми так же, как и мать этих детей, также, как и мать, ухаживает за ними, занимается бытом, соплями, кашками, а жена в это время имеет возможность заняться собой.
у вас похоже или детей нет, или какое-то странное ним отношение. Забота о детях это конечно труд большой, но для вас прям как наказание. Мне нравиться готовить для них, заботится, гулять с ними. Для меня это радость гораздо больше чем на свидание с кем попало сбегать. И чтоб за собой ухаживать детки тоже помеха. И на сорт зал хватает времени, и на косметолога...мне лично стало совсем все равно свободный он сокол или занят. Главное что уже не мой. Жить с ним ему назло себе же дороже.
Серьезная баба• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну так сказать,не значить делать...Если планируете оставить все как есть,то пусть хоть почувствует себя на вашем месте.Может за ум возмется ...Но лично я не смогла бы так жить.Это же постоянные неврозы и депресии от такой ситуации,а от них все болезни.Любите себя и уважайте,не разрешайте собой пользоватся!
Серьезная баба• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Похоже что муж у вас психически не вменяем или уж слишком хитрожопый.Противно даже про него читать...
Пургену бы ему подсыпать перед очередным спариванием,так может бы и бабочки у разлучници прошли...
Пугачиха• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Охренеть, то есть хорошее между вами- это его свидания с любимой временой тетей, а вы провожайте его туда и умиляйтесь- как же хорошо, пойдет потрахается, может котлеток пожарить? так он себе это представляет? Гоните его в шею, урода морального, который смотрит на вас как на инкубатор и квочку, пошлите на хер с гордо поднятой головой, вы-женщина мать и не заслуживаете, чтобы вам рассказывали как вы его не заводите, козел
Томатико• 15 апреля 2015
какие же они скоты((((( комфор им подавай(((( в семье стабильность, притерлись, наготовлено-накормлено, а там отдых.. лиюо туда, либо сюда.. а им давай два берега(((( я так понимаю, многие так живут.. и вам мозг делает, и второй то же((((

Томатико• 15 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
дело разве в разлучнице? как вы написали? не будет этой - будет другая, проблема именно в нем.... ему же захотелось ’отдыха от семьи’....((((
Томатико• 15 апреля 2015
Лучше уж одной, чем в такой обстановке... Это я на себя примеряю, автор, это не вам совет, это мои мысли в слух.. А вы решением принимать должны сами.. Сядьте и взвесьте все за и против...
Серьезная баба• 15 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Так разные бывают ситуации и люди разные.Кто то гуляет всю жизнь,а кто то раз попробует,увидит что из-за этого можно потерять все и тогда уж начинает ценить то что имеет.Как говорят неверные,хороший левак укрепляет брак...
Жулька Ивановна• 15 апреля 2015
Раз здесь спрашиваете, значит сомневаетесь в ответственном шаге. Тут лучший помощник ваше сердце. Что оно вам подскажет - так и делайте. Считаете, что нужно расстаться - значит сегодня расстаньтесь. Если есть силы жить со всем этим - живите и ни о чем не думайте. Жизнь сама расставит все на свои места. Не зря ж говорится, что Бог посылает нам те испытания, которые мы можем выдержать.
Зяблик протестант• 15 апреля 2015
А вы думаете ей будет так просто найти себе другого мужчину имея двоих детей...младшему 1,5 года....

толком она не сможет почувствовать себя женщиной в такой ситуации и долго просто не выдержит, снова примет мужа-гуляку...потому что она прежде всего женщина...и ей это нужно чувствовать хотя бы иногда...

не знаю..попробуйте....на время уйти ...но уйти чтобы вернутся. он должен эту любофф снова к вам испытать.

конечно если он вам нужен как мужчина
Томатико• 15 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
по поведению данного субьекта я не вижу, что он боиться потерять((( если говорит, что расстаться там пока не может, а то, понимаешь ли, не так расстануться(((( это не издевателььство?(((
Серьезная баба• 15 апреля 2015
Каждая женщина боится разрушать семью,привычка,неизвестность,как с детьми обьяснится.Но жить в таких условиях себе дороже.Поставте ему ультиматум,для себя выгодные условия.Все равно он вас уже давно не любит...Что сохранять если моральный настрой семьи разрушен? Спросите себя хотите ли вы с ним доживать свою жизнь?
Серьезная баба• 15 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Издевательсто полное! Я бы не выдержала...
Ля-ля-ля• 15 апреля 2015
Посылайте его подальше и начинайте жизнь заново. Вполне вероятно, что он так и рассчитывал, что Вы согласитесь жить ’ради детей’ вместе. Хорошо устроился! Уважайте себя, проявите твёрдость! После развода жизнь не заканчивается, точно знаю. Ещё не известно как всё обернётся после расставания:)
волосатое стекло• 15 апреля 2015
Он таким поведением и поступком унижает и вас автор и детей ваших. Так что извините я б не смогла - ему там хорошо - пусть идет и живет ,а вы стройте жизнь свою и ,чтоб вам было хорошо))))
Люблю Украину• 15 апреля 2015
мне тоже очень было тяжело,но я послала его далеко,чего он не ожидал..это тяжело,но жить с этим тяжелее,отпустите его и начните новую жизнь)