Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2015
Жить вместе ради детей? Это правильно? Моя история....
Девочки, когда наступает тот предел, что люди продолжают жить вместе только ради детей? Правильно ли это, что нужно сохранять семью ради детей?
Вместе почти 9 лет, 2-е детей (8 лет и 1,5 года), отношения с мужем ровные, нормальные. И вот узнаю, что у мужа уже год есть постоянная любовница, у них там любоффь и бабочки, переписки "люблю-сандали куплю" и все в этом роде.
Я узнала, сначала была истерика, потом успокоилась, сказала, что никого не держу - не вижу смысла делать человека рядом с собой несчастным. Если он в семье, а мечтает о другой - пусть туда и идет. Он не хочет уходить, ему комфортно здесь, а там у него "отдых от семьи".
А вот муж считает, что мы должны сохранить семью ради детей, что наши отношения еще не исчерпали себя, пусть даже соседями, но должны жить вместе.
Есть среди нас такие вот "соседи"? Вы счастливы?
Ковбой Хагис• 15 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
мужей может быть много, хоть каждый день меняй, а дети это твоя кровь.
Если у человека есть это в крови-измена, он уже такой, простите забудите...через время опять куда-то нос всунет
Дети могут быть приемными, и тоже любишь как своего.
Дело не в красоте, молодости, а в самом человеке. Я вот верю в такую любовь. Что такая святая любовь может вытащить из цепких лап любовницы. Я знаю, что и у мужчин есть душа, мозги, что-то святое. Просто поставьте себя на его место и попробуйте понять, что ему не хватает, и что он ищет на стороне. (это я к автору)
Янка-угомонись• 15 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Ну так скажите и ты моя любовь навеки но васю из соседнего подъезда тоже люблю
Если не будешь против нашей связи обещаю купить тебе удочки и отпускать на рыбалку
Не ну реально окуел
Вы себя непраильно поставили что он так борзеет
Наверное думает что вы все стерпите
Не ну реально окуел
Наверное думает что вы все стерпите
100%
привести домой мужика поприличней и закрыться с ним в комнате, а ты милый понянчи пока деток.
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляСолнечный день
блин, какие все умные, афигеть. Есть еще много причин, почему люди продолжают вместе жить даже после развода и находят свою модель, где дети нормально себя чувствуют и не ущемлены во внимании. Та я знаю много детей где брак без измен и дети несчастны. А люди считают себя хорошими родителями. Прям такие все тут правильные, изменил-пошел вон, и т.д. Сами то как живете, без ссор? А все уверены что измен со стороны мужа нет? И живете же и ничего. И считаете, что дети ваши счастливы. Или думаете, раз не знаете об измене, значит ее нет? Ну не всегда же так.
но если ЗНАЕШЬ об измене, и продолжаешь жить, самооценка страдает однозначно
Такой компромисс несет разрушение, рушится или брак, или личность
я не люблю крайностей и передергиваний, ссоры это одно, измена это совершенно другое
тут очень хорошо уже сказали, что измена это выбор, ответственное или безответственное отношение и пр.
мне хотелось бы, чтобы мои дети видели счастливых маму и папу, уважительные, теплые и доверительные отношения взрослых, чтобы семья была одной большой ’бандой’, где все друг за друга.
И, знаете, отпустив первого мужа, мы и с ним в определенном смысле ’банда’ для нашей с ним общей дочери, а ей уже шестнадцать лет
я в первом браке и делать вид пыталась, и не видеть измены, и все то, о чем пишет автор... и встала перед выбором, либо рушится мой брак, либо разрушаюсь я.
От брака мало что осталось, по большому счету появление регулярной постоянной женщины оттягивает тепло и доверие и пр.
И с лючностью молодой и уверенной в себе женщины начались сложности. Ведь ты молодая, цветущая, красивая, а эта муж не ценит по достоинству (инае зачем постоянная ’люблю сандали куплю’). Муж не дурачок вроде, знает что обижает и все равно так себя ведет, значит неспроста, значит недодаю чего, значит со мной чтото не так... и в таком духе
это проходит каждая женщина столкнувшись с фактом измены
и мысли такие со временем становятся не вопросами а ответами а потом и штампами
ну и хоть сто раз правильно воспитывай детей, блеск в глазах и искренность не подделаешь и не сыграешь
ВсеЧетко• 15 апреля 2015
Автор, извините, но сволочь Ваш муженек, хочет усидеть на двух стульях, а в итоге с обоих грохнется! Гоните его подальше, кобеля такого, если у Вас есть хоть капля собственного достоинства
Пончик Солнечный• 15 апреля 2015
Бажаю Вам знайти в собі сили розставити усі крапки над і ! Будьте коханою та щасливою !
Бусурманша• 15 апреля 2015
автор, все посты не читала. но кажу так.
выставите его вещи. пусть уходит, развод так развод, но сами можете пока не подавать . ему там не сладко будет , точнее первое время может и будет хорошо, потом время все рассставит на свои места. быт плюс ребенок-подросток, плюс охлаждение отношений со временем...
и либо он пересмотрит свое отношение к вам и к детям, либо пусть остается там, но жить соседями - это бред...зачем?? видется с детьми он сможет всегда,а у вас есть желание ему готовить и стирать сейчас?
такого не пожелаешь никому, держитесь...
желаю вам сил и душевного спокойствия
я Кукарача• 15 апреля 2015
автор, была я в вашей шкуре..за пол года минус 10 кг.высохла, бледная, лицо тусклое..страшно было на себя смотреть...мой вам собет: БЕГИТЕ (ну в вашем случаи выгоняйте, подавайте на развод) но только не живите так...ему конечно хорошо..нормально устроился, а Вам галочка что семья не разрушена не нужна, и деткам тоже не нужна...какой-то стереотип жить для детей! а оно нужно этим детям, ведь дети счастливы тогда, когда их мама счастлива.
Берегу и стерегу• 15 апреля 2015
я вашего мужа сволочью не считаю, но выгнать его надо однозначно. он что, в гареме? а вы кто? мать его детей и служанка? даже если он с ней растанется, вам никогда не склеить отношения. просто разойдитесь и попытайтесь сохранить ровные отношения с биологическим отцом ваших детей.
ВсеЧетко• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Думаю, что вы правы ((( Я выгоняла - и при этом в глубине души боялась, а вдруг реально свалит... Сама еще не знаю - хочу быть с ним или нет.
моя свекровь замужем за кобелем 41 год. Было всего за эти годы: сваливал на 2 года, потом явился с чемоданом, влез в окно и живет себе припеваючи по сей день, при этом как шлялся раньше, так и шляется, избивает свекровь за то, что упрекает за измены. Она не выдержала, подала на развод в 61 год!!! Вы тоже так хотите терпеть, лет 40, а кому Вы тогда нужны будете???
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так понимаете, я ему даже анекдот рассказала: Говорит подруга-подруге ’Желаю тебе, милая, жить в зоопарке - в гараже Ягуар, в постеле - Тигр, и рядом Козел, который за это платит.’
Говорю - тебе нравится роль козла??? Молчит...
извините, но пока в роли козла Вы
потому муж и молчит... что ему говорить, чтоб Вас не обидеть))))
Гороховая• 15 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Только хотела написать
Не соглашайтесь
Там только бабочки, без напряга, быта и кричащих детей
Он реально отдыхает от всего
Пусть валит на вольные хлеба
Так пусть мамзель стирает ему носки и мажет спину при радикулите, харэ балдеть
Реально козел
Не соглашайтесь
Он реально отдыхает от всего
Пусть валит на вольные хлеба
Реально козел
Замыленная• 15 апреля 2015
А мне кажется ТС пока хочет сохранить семью!
У нее двое маленьких детей, налаженный быт и финансовый комфорт. Ну уйдет она от мужа двое детей - работа, развод - мучают меня сомнения что Вы к этому готовы. Плюс я думаю муж кровь будет пить, а если есть связи и деньги еще и детей заберет. Советовать уходить можно только если есть тыл и его надо хотя бы подготовить.
И второе - я бы попыталась сохранить семью и избавиться от Дамы, в случае ТС это вполне возможно, просто надо немного фантазии и изобретательности.
А потом понимая что Дама может появится вновь подумала о запасном аэродроме.....
Автор, какие дети??? Мужу вашему просто удобно, и семья имеется, где накормят-напоят-вылечат-сопли подотрут, и праздник на стороне. Старая байка. Шлите в лес. Наглость какая. Я всегда категорически против разводов, но тут мужик реально пристроился и обнаглел. Т.е. он будет гулять, как и гулял, а вы ради детей будете дома киснуть
Фрекен бок• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот тоже так думаю - отпускаю его, не держу, не шантажирую. Сказала, что буду давать общаться с детьми, останемся друзьями и досвидос.
Так он не то, что не просит прощения за свое поведение - он хочет и там, и тут... Типа, будь мудрее - потерпи, те отношения скоро отойдут и будем вместе как и были.
Я просто уже не смогу жить как раньше, какой смысл тогда сейчас держаться за такое счастье?
девушка, миленькая, сама из похожего еле выбралась. А выбираться начала тогда когда почувствовала что просто не хочу знать что будет завтра, мне стало нестерпимо не интересно жить. Те же качели, только меня было 2 детей погодки на руках, я в чужом городе, на съемной квартире, без друзей, родных. Просто в один день включился инстинкт самосохранения-я вытолкала его за дверь и закрыла замок (хоть он реально весил вдвое больше чем я). Я не знала на что и как я буду жить дальше, но когда он ушел, я почувствовала что мне стало легче. Прошел уже не один год, было очень трудно...но ни разу об этом не пожалела. Терпения, силы и удачи Вам! P.S.Нам посылаются только те испытани с которыми мы можем справиться
Герцогиня• 15 апреля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Только хотела написать
Не соглашайтесь
Он реально отдыхает от всего
Пусть валит на вольные хлеба
Реально козел
Не соглашайтесь
Он реально отдыхает от всего
Пусть валит на вольные хлеба
Реально козел

Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Многие жёны думают, что мужья любят только их, а на лево ходят так... от излишка свободного времени и тестостерона.
Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к женам домой приходят так... по месту прописки.
На самом же деле большинство мужчин любят себя и только себя. Ну еще маму.
С женами они живут потому что там тепло, уютно и именно там находятся их чистые носки, трусы и рубашки. К любовницам они ходят, потому что там прикольно и приятно. А к мамам они ходят, потому что там вкусно и всегда целуют в попку. Какой бы какашкой он ни был.
Екатерина Ярошенко• 15 апреля 2015
Мои родители прожили так всю жизнь. Ради меня. Итог - со временем мать стала меня ненавидеть и проклинать за свою сломанную жизнь. Были даже обидные фразы про аборт и мольбы.чтоб я куда-нибудь делась. Моё мнение - не калечьте детям жизнь.если пркзираете своего мужа
лаМпочка• 15 апреля 2015
А почему бы его за жопу не взять и подать в суд на раздел и имущества и развод.
У него сразу жим-жим сработает, тк там просто постель, была б любовь уже б убежал давно туда.
Фрекен бок• 15 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
согласна полностью!
только надо не боятся остаться без этой галочки и взять ответственность за себя и детей.
Вы справитесь, ради детей все равно придется видеться, нормально общаться. Но жить так ради детей невозможно. Все равно придет когда то крайняя точка, просто в тот момент уже может быть очень жаль потраченного времени и психологического здоровья.
Ума Палата• 15 апреля 2015
Вот я, например, живу ради ребенка 3 года. Тяжело, очень, мозги закипают, успокаиваю себя, но, понимаю, что мне всего лишь 31, а я уже поставила на себе, как на женщине, крест. Это не правильно, пока, другого выхода не нахожу, но знаю что он всегда есть.
Автор, уйти вы всегда успеете. Если он вам помогает финансово и физически (а вы нагружайте, не панькайтесь - пускай помогает - и посидеть, и погулять) - живите. Только с прицелом найти и себе мужчину для бабочек. Ухаживайте за собой, не тащите на себе хозяйство, готовьте финансовую подушку, ходите на свидания. Проблема ведь в том, что если вы уйдете, дети автоматически станут только вашей проблемой, а ваш супруг упорхнет свободной птицей. Поэтому живите сколько получится, пользуйтесь вашим сожительством для того, что бы расправитьб крылья, а не уйти из брака загнанной лошадью с жеребятами.
Ответ дляMiraggio
+10000
Воздух в банке• 15 апреля 2015
Значит так
Автор, посты о том что надо измениться самой игнорим
Муж будет по бл.дским койкам скакать а вы всебе изъяны выискивать, не, нафик нафик
Это путь в никуда
Мой совет
Если хотите его вернуть- надо его выгнать
От такой парадокс
Но поверьте именно в вашем случае это сработает
муж видит в вас служанку, няньку и просто молчаливого уступчивого ослика, которого можно всегда держать рпи себе поманив призрачной морковкой в виде какого то там будущего ради ’немного потерпеть’
А вот если вы взбрыкнете и хоть один единственный раз в жизни покажете зубки, то инстинкт собственника не даст ему отпустить вас! Поверьте!
Если муж не нужен и вы согласны расстаться- то потихому доим дочиста, готовим отходные пути и в один прекрасный день ставим перед фактом. Усе, васек, приплыли-делим дом и ложки, а ты с попутным ветром да к шалаве под бочок
Что тоже ему не доставит приятных минут и заставит повертеться
А вы будете с улыбкой за всем наблюдать
Это путь в никуда
Мой совет
От такой парадокс
А вы будете с улыбкой за всем наблюдать
Ой, смешные такие, те, которые кричат - гордо уходи. Ну да, это же так просто, уйти с ребенком (или у автора двое?) - сразу столько перспектив для личной жизни, столько свободного времени, ага. Не жирно ли это вообще - уйти с детьми и оставить его свободным соколом?
Нет уж, пускай живет с детьми так же, как и мать этих детей, также, как и мать, ухаживает за ними, занимается бытом, соплями, кашками, а жена в это время имеет возможность заняться собой.
Унесенная_ветром• 15 апреля 2015
Гоните его в шею!!!!! Пусть она обстирывает, готовит и убирает. Быстро тогда люблю-сандали куплю закончится. А то гля, какие хитрые. Вы же не служанка!!!!!
Там-тарарам• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Реально выгоняла его уже раз 5. Говорит, что не уйдет - он считает, что мы должны сохранить семью
Вы чего, какая семья? Он живет без напряга: здесь у него устаканенный быт, а там - любофф. Это ЕМУ удобно. Семьи нет как бы, с таким разделением, семья - это и в горе, и в радосте, но вместе. А быть хорошим отцом своим детям ему никто мешает, раз он так о детях печется, козел...
я Кукарача• 15 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
ага, а живя с ним, видя все это, и нервы себе трепать, а нервы трепаются и переживаешь, хочешь ты этого или нет, здоровья уходит, и потом кому автор нужна больная еще и с детьми...кто не жил так легко говорить...пусть лучше будет тяжелее финансово, зато без нервотрепок...
Пленница SexShop-а!• 15 апреля 2015
Автор, то есть он не против, чтобы у Вас был любовник? Другой мужчина? Ну, ведь предлагает жить как соседи, значит, Вам не запрещено? Вот и Вы гуляйте, ночуйте у любовника. Ну а че? Пусть с детками дома посидит. Вы ж, пока он кобелится, домом и детьми занимаетесь, так почему он не сможет?
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
ага, это называется гордым словом б..ство
оч помогает поднять самооценку, чо