Мочалкин блюз• 15 апреля 2015

Делать или нет?

Сыну 2,5 годика,сделана одна прививка БЦЖ,три прививки купили(написали за деньги),так как ребенок аллергик и + болеет дерматитом.Боялась давать,не хотела сделать ребенку еще хуже,думала что прививка может усугубить болячки.До года врачи написали медотвод. Сейчас собираемся идти в сад,думала что покупные прививки нм помогут,так как в общем 4 штуки,но нет,в поликлинике нам сказали что это мало,нужно доделать еще две КПК,вакцина есть.Боюсь делать,но и не делать вообще так же понимаю что риск.Думала написать отказ до трех лет,а там уже прививать,но сказали что отказ родителей не прокатит,нужно писать медотвод. В общем я в страшной растерянности,давать прививки или искать врача который напишет что прививать ребенка до трех лет нельзя? Знаю что я мама и мне решать,но все же?как бы Вы поступили?Муж за то что бы прививать...
landysh7@• 15 апреля 2015
Я против прививок,в вашей ситуации тем более. У меня тоже был медотвод до 6 мес,потом начались проблемы с ЖКТ. Не прививаю,ребенок и так нервный.Моей 1,5 года.Не знаю как в сад,у нас тоже требуют все,что бы были.

А мужики они все такие,моей тоже пофигист. Ему лучше ребенком рискнуть,чем столкнутся с проблемами от отказа.

автор Мочалкин блюз • 15 апреля 2015
Ответ дляlandysh7@

мой утверждает что мол мы прививались и все нормально,а ты такая грамотная не хочешь,если не дай бог чем то заболеет потом себя укусишь...но а не дай бог после прививки что то пойдет не так,кто кого кусать будет не известно...
enkoder• 15 апреля 2015
я бы в вашем случае искала возможность не прививать, чего вы боитесь кори, краснухи? Мне кажется самая страшная болезнь полиомиелит, вот его ,я бы прививала, а все остальное -вероятность заболеть не такая высокая, а потом все равно придется делать ревакцинацию
Безпринципная• 16 апреля 2015
Ответ дляenkoder
вы знаете случаи дикого полиомиелита в нашей стране?
enkoder• 17 апреля 2015
нет, но я всего лишь высказала свое мнение, последствия от перенесенного полиомиелита видела