Аноним ФЕЯ• 15 апреля 2015
Отношения с мужем,как правильно...?
Я в декретном отпуске уже 5 лет,2-е деток. С мужем отношения напряженные,то все хорошо,то все плохо. Я часто срываюсь и высказываю все свои негативные мысли про него...Обмениваемся обидными словами регулярно и между нами как стена,которую не пробить...Он старше меня на 10 лет и у нас разные интересы,я пытаюсь что-то поменять,но стоит ему чем-то меня расстроить(не уделяет внимание сынам,мне,дому,притом,что у него свой маленький бизнес и свободный график) и меня накрывает...КАК правильно себя вести,как общаться с мужем,что бы все наладилось? Как разрушить невидимую стену? Как сдерживать свои эмоции негативные??? Девченки,как вы общаетесь с мужьями,научите!!!!!
В рот не ложи• 15 апреля 2015
Такая же картина . Послушаю тоже , может черпну для себя пару тройку советов
Семен Семеныч• 15 апреля 2015
в том то и дело, что у вас нет общих тем для разговора, только как вы замуж выходили? Говорят же - муж и жена должны смотреть в одну сторону, должны быть общие интересы и т.д.
Аноним ФЕЯ
• 15 апреля 2015
Ответ дляtasik6
а вы представте что общаетесь не с мужем а сама с собой
вы себе тоже будете устраивать истерики? орать что ты конченная дура и ублюдок?
Я уже представляла себе всякое,но отношения лучше не становятся. Не умею я хитрить и играть роль жены умнички,если муж не старается абсолютно никак...
Дайте подуться• 15 апреля 2015
Поражает....не в обиду,что во всех подобных темах у женщин минимум по 2 деток),Куда вы спешите????
Аноним ФЕЯ
• 15 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Тогда все было хорошо,мы того хотели,детей хотели,семью.....А теперь нам-то и поговорить некогда,а когда выпадает момент-не о чем .
Аноним ФЕЯ
• 15 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Первого в 27 родила...И очень хотела детей. Понимаю,что женщина делает атмосферу в семье,вот и хочу узнать ,как же то делается))
Куплю орехи• 15 апреля 2015
А Вы замуж по любви выходили? Должны же были быть у Вас какие-то общие интересы... Сядьте с ним, поговорите, скажите ,что хотите , чтобы у ваших общих детей была нормальная семья, спросите ,может, ему чем-то помочь в том же бизнесе, может у него проблемы...
Не служанка• 15 апреля 2015
Автор, вам нужно успокоится. Мне кажется, вы просто засиделись в декрете. Вам нужен свежий воздух в прямом и переносном смысле. У меня 3 детей и я была 5 лет в декрете. С каждым новым годом и ребенком меня накрывало все больше. Порою создавалось впечатление, что я схожу с ума. Часто срывалась на муже. Сейчас вышла на работу и негатив остается за порогом. У вас есть общие темы, ведь у вас общие дети. Нужно просто прорвать этот вакуум, в котором вы находитесь. Посмотрите что ли вместе видео со свадьбы, вспомните, как было хорошо, как вы хотели строить крепкую семью вместе, может это желание появится у мужа снова?
Аноним ФЕЯ
• 15 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
ЭХ! Точно засиделась. Сижу,как в темнице !
psiholog 1976• 15 апреля 2015
Дорогая ФЕЯ! У меня намного времени. Но так и быть накропаю несколько тезисов в качестве саморекламы. Итак, перво-наперво вы должны понять, что семья – это единый организм. И если что-то идет не так в вашей семье, если возникают различные проблемы (и не важно какие именно), то кто бы что вам не говорил, виноваты оба супруга, кто-то в большей, в кто-то в меньшей степени. Но всегда ОБА.
Второе, это простить за все негативные моменты, которые у вас были в совместной жизни. Если человек простил – это значит, что он отпустил ту ситуацию, которая его беспокоила. После этого, эта конкретная негативная ситуация его уже не беспокоит. Она его уже не цепляет. А для того, чтобы простить человека, нужно внутренне его оправдать (а не обвинять, как большинство из нас делает). Другими словами, нужно побывать в шкуре того, кого пытаешься простить. Вот такая жизненная наука. И если вы простили человека, тогда априори меняется к нему отношения в лучшую сторону. Именно по изменившему отношению, вы можете проверить себя, простили ли вы или не очень?
Третье, если мужчину не тянет домой после работы, тогда в доме «кисло-горький» вкус. Этот вкус создается обидами жены, ее постоянно недовольно-ворчливым настроением. Ее постоянными придирками и претензиями к мужу. В то же время, нет на свете мужчины, который бы не ускорил бы своего шага, возвращаясь вечером, после работы, домой, если он знает, что там его встретит женщина, то бишь жена, чья улыбка подобна солнышку. Последний пример женщины, которая создала в доме «сладкий» вкус. Мужчин, как пчёл, всегда тянет на сладкий вкус. Если сладкий вкус создала любимая жена, его всегда будет тянуть домой. Если этот вкус создала любовница, значит, его будет тянуть туда. Прошу всегда учитывать это. А вот как создать этот пресловутый сладкий вкус, это уже более детальный вопрос, требующий обсуждения уже в личном кабинете.
Четвертое, женщина является цементирующей основой брака, а не мужчина, как многие женщины думают. То, что мужчина содержит семью, еще не делает его – основой брака. Запомните, основой фундамента семьи есть женщина. Ибо она в несколько раз сильнее психически (морально, эмоционально, чувственно) мужчины. Почему так? От ее настроения зависит все в доме. Если женщина в плохом настроении, тогда и всем остальным членам семьи будет плохо. Они никак не смогут абстрагироваться от плохого настроения жены. Только по этой причине мужчины не спешат домой, потому что знают, они никак не смогут перебороть ее плохое настроение. Если у нее хорошее, умиротворенное настроение, тогда в доме будет порядок и покой. Только женщины на интуитивно (а более продвинутые и на сознательном уровне) знают, как удержать мужа в семье. Но, как правило, не используют этот шанс, потому что думают, что перед мужчиной нужно будет унижаться. Женское самолюбие и эмансипация этого не позволяют. А потом удивляются, почему они на старости лет остаются одни. Но это совсем другой разговор.
Если вас заинтересовали несколько тезисов, которые я тут навел, тогда милости просим в мой личный кабинет, так сказать, обсудить вашу ситуацию более детально.
Бюст Березуцкого• 15 апреля 2015
У меня такая же ситуация, только ребенок один.муж тоже старше и женились по большой любви.Живем отдельно.Но после свадьбы жизнь пошла не так, как хотелось.Муж глубоко порядочный человек и верный, НО есть много нюансов, которые я в нем не понимаю.Вместе мы 11 лет, в браке 10!!!!!!!И тоже самое - стена, непонимание и не о чем с ним поговорить.С ним неинтересно.Когда мы наедине темы бытовые, ребенок, или дела друзей, все!!!!!!!!!Никаких планов, никаких мечтаний, никаких откровений и общностей душ, при этом до замццжества встречались год и казалось, что смотрим в одном направлении, ыбло понимание, уступки.Я живу сегоднящшним днем и не знаю что будет завтра.Когда была в декрете, отвлекалась на ребенка, потом вышла на работу были больничные и садик, сейчас школа, все успокоилось с ребенком и стало привычным.Теперь хочется тепла, внимания и ласки, при этом я сама не скупа на ласки и внимание к нему, НО судя по всему ему это не надо, когда есть - все хорошо, нету - тоже нормально.Сколько раз я слышала ответ’нет времени’, на отдых в выходной нет времени. На время со мной, чтоб остаться вдвоем - нет времени. МЫ бываем у друзей, бываем в театрах, не часто.Со стороны - он идеальный муж, НО этот идеальный муж не опускается до того, чтоб понять меня и мои чувства.Как оказалось, мы уже слишком разные.Все идет на автомате.Интереса в жизни никакого.ДАже были моменты, когда я говорила что в сексе мне некомфортно, я не могу расслабитсья и в этом я была виновата сама.При этом я молодая и симпатичная, в сексуальном расцвете.В свете последних событий, на фоне бытового и эмоционального непонимания, мы уже нормально не общаемся 2 месяца, интимных отношений столько же нету.Спим в одной постели, как соседи.Меня начинает это напрягать, но уйти мне некуда, скартиру снять не могу, к родителям переехать не могу.Живем в однокомнатной.Простите, если я в Вашей теме разместила свою, но Вы не одна.Мне 10 лет постоянно надо доказывать, что я взрослая и вполне самостоятельная, ответственная.Все мои решения всегда поддаются сомнению.Не знаю в силу того, что я младше него или, это натура такая.Вот и у нас то все хорошо, то плохо, хуже некуда.Я не согласна, что ВСЕ зависит от женщины.Женщина тоже человек и нагрузка на ней больше, чем на мужчине.От мужчин требуется хотя бы понимание и ласка.Я сама не знаю как выпутываться из данной ситуации, но я устала быть виноватой и должной постоянно.БОЛьше всего обижает ’нет времени’.
Аноним ФЕЯ
• 16 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Как я Вас понимаю!
Аноним ФЕЯ
• 16 апреля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
Спасибо за приглашение! Но я не согласна с тем,что всё зависит от женщины! Что бы настроение у женщины было хорошее и умиротворенное,рядом должен быть мудрый мужчина,который понимает и осознает,для чего он создал с ней семью! Так как в 21 веке мужчин еще не учат быть настоящими мужчинами,хранителями и продолжателями Рода,то очень сложно женщинам. Зачем удерживать кого-то,не понимаю? Это мужчина должен удерживать свою семью,стараться и стремиться! Можно назвать это женской эмансипацией,но только женщина все равно есть и будет Высшим созданием Вселенной,уж очень много возложено на наши хрупкие плечи!
)))))))

psiholog 1976• 17 апреля 2015
Я же говорил, что женщины интуитивно знают, как удержать мужчину в семье, но, как ни странно, редко используют этот шанс, потому что думают, что перед мужчиной нужно будет унижаться. Хотя бы тот факт, что вы обсуждаете ваши семейные проблемы с кем-угодно, но только не с ним, уже этим вы отворачиваете от себя мужа. Мужчины на подсознательном уровне чувствуют это. Это первое, второе, как только вы подумали, что вы бы могли найти кандидатуру получше, также отворачивает от вас мужа. Этим самым вы даете ему вольную идти и смело без зазрения совести гулять. Третье, как только вы перестали с ним делиться всем за у вас за день произошло, как только перестали открывать ему свой ум и сердце, это тоже для него сигнал, который дает вольную.
Поймите, женщина сильнее психически мужчину в несколько раз. И от ее настроения зависит все в доме. Именно ее психическая энергия (а не мужа) заполняет все щели квартиры или дома. Если у нее плохое настроени, мужу невозможно бороться с этим. Но если у мужа плохое настроение, а у жены хорошее, то она ЛЕГКО растопит его плохое настроение, оно быстро раствориться и исчезнет. Еще в пользу того, что женщины психически сильнее мужчин говорит тот факт, что очень хорошо знает слабые стороны мужа, и ей не составляет труда зацепить их и порвать, если она этого захочет.
И последнее, что я хочу вам сказать, милая Фея, что обращение к психологу предполагает работу над собой. Если ко мне обращается женщины, я даю ей рекомендации, что нужно сделать, чтобы сохранить брак, если мужчина - тогда я ему объясняю тоже самое. Только то, какие я даю рекомендации мужчинам существенно отличаются от того, какие рекомендации я даю женщинам. А я так понимаю, что вы написали этот пост для того, чтобы вам помогли сохранить семью. Иначе зачем бы вы писали его, если все уже для себя решили. Значит вы хотите сохранить семью. И я вам могу помочь. Я знаю, как это сделать. Захотите в мой личный кабинет и там мы с вами подробненько обсудим вашу ситуацию.
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2015
Смотрю за неделю мало что изменилось в теме.. А я сегодня сорвалась и по глупому поводу страшно поскандалила с мужем.Понимания ноль от него, жизнь все усугубляется.Хотя ничего плохого он не делает, но непонимание на лицо и какое-то отторжение меня.Ругались страшно.ДАже квартиру пришлось по второму кругу убирать.РЫдала часа два и убирала, а он, как пень стоял на балконе 3,5 часа и ничего не делал.МЫ собирались вместе уехать по делам, а ребенка с мамой моей оставить, она приехала, он даже не подошел.В общем побыла у нас полчаса и поехала домой.Повод для скандала был пустяковы, НО взорвалось все, что копилось.Дочь была свидетелем всего, от этого еще хуже.Вот так у нас то все хорошо и великолеипно, когда мужа по шерсти гладишь и закрываешь на все глаза, а когда устаешь от игр в одни ворота, то становится все очень плохо.И Как обычно виновата Я.
Как Вам в личный кабинет попасть, уважаемый psiholog 1976.БЫли мы когда-то у психолога, в начале семейной жизни, ничего не помогло.Проблемы накапливаются только.
Бюст Березуцкого• 19 апреля 2015
да, и он тоже старше меня на 10 лет, а впечатление, что устал уже от жизни, что я ему не нужна вообще и не стоит на меня тратить время, инициативу провести вместе выходные, побыть вдвоем вообще не проявляет.Варианты ’другая женщина’ отметаются сразу.
Аноним ФЕЯ
• 19 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Очень похоже и у нас,прям точно так-же! Я уже не знаю ,что делать,кажется,что лучше уже быть одной с двумя детьми. Сколько вы вместе?
Аноним ФЕЯ
• 19 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой,пардон,увидела Вы уже писали.