Наездница• 21 марта 2013

Родинки.

У меня по жизни очень много родином,мелких...Кто знает от чего они стают,и можно ли удалить самому?Или только в салоне?И чем их удаляют,какие последствия?Спасибо!
allaalla• 21 марта 2013
в смысле самому? это как?

mazira• 21 марта 2013
http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=p...
Lily 77• 21 марта 2013
Родинки нельзя удалять,только папиломы. И только в салоне.
Любавишна• 21 марта 2013
пойдите на консультацию в онкодиспансер, они вас проконсультируют - какие удалять(еще и на биопсию отправят), а какие нет. А в салоне они на этом деньги заработают, поэтому компетентного ответа не дадут, за биопсию - отдельная плата
Lily 77• 21 марта 2013
В специализированных центрах имела ввиду
Неправдиша• 21 марта 2013
В медиссе удаляют лазером, не больно и потом даже и следа не остается от родинки
автор Наездница • 21 марта 2013
Ответ дляLily 77
да...

автор Наездница • 21 марта 2013
Ответ дляannyaev
это не опасно?
Хвець-тець• 21 марта 2013
Родинки в народе называют родимыми пятнами, у врачей-дерматологов официальное наименование – невусы. Клетки кожи, переполнившиеся пигментом, превращаются в меланоциты – именно их скопление и есть родинка.
Удалять самому в никоем случае нельзя - очень опасно. Только в специализированных центрах после обследования родинки специалистом-медиком, если не злокачественное образование - удалить можно. В зависимости от размера родинки - разные способы. Как мне объяснял врач, родинки у человека появляются до 50 лет его жизни (может это приблизительно, не знаю, так мне было сказано). Крупные родинки удаляют хирургически, но опять-же сказали, что гарантии, что рядом с этим местом где удалили в будущем не вырастет новая родинка никто дать не может.