Я вся ваша• 15 апреля 2015
Проблемы ребенка с общением в детском саду
Дорогие мамочки! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и можете посоветовать, как помочь ребенку?! Дочке почти 5 лет. В детский сад ходит без особой охоты и редко, т.к. часто болеет, потом долго выздоравливает. К тому же из-за регулярных обстрелов (мы живем рядышком с Донецком) из жизни выпал почти год. Я не могу сказать, что она не общительный ребенок - на детских площадках быстро адаптируется к деткам, но такие выходы у нас были не частыми. Близких друзей-подружек у нее нет. Так вот - в группе, она не то, чтобы изгой, но по моим наблюдениям - как-то неохотно играет с детками. Становится замкнутой и соответственно после этого и детки не особо охотно с ней играют. Хотя желание поиграть с ровесниками есть. Просится сводить ее к знакомым поиграть. Но вот сегодня был утренник - она участвовала в конкурсе, но детки сосем ее не поддерживали, выкрикивая свои предпочтения сопернице по игре. Да и вообще, весь праздник просидела как царевна Несмеянна, хотя в повседневной жизни очень активный ребенок. Рот в течении дня не закрывается ни на секунду. Постоянно что-то говорит и постоянно в движении. Как ей помочь наладить контакт с детьми?
Я вся ваша
• 15 апреля 2015
Ответ дляrigajakoshka
К психологу водили?
Вы думаете, это уже настолько серьезно?..
Тетя из министерства• 15 апреля 2015
у нас похожая ситуация была с сыном, психолог порекомендовал подвижные и рукотворящие куружки и больше общения со сверстниками и детками, которые чуть старше. Сын дома гипер активный, а в саду и школе - был замкнутый и стеснительный. Только когда балуется с хулиганами в классе - становится активным. Стараемся водить на кружки и увеличивать круг общения. Не знаю, есть ли у него друзья, сын многих так называет, но я бы дружбой эти отношения не назвала. Зауважали его в классе, когда стал приносить в класс крутые поделки с кружков. Учится не очень хорошо, поэтому дружбу с ним не водят. Иногда фантазирует про воображаемого друга, думаю, что это не очень хорошо. Сверстников по интересам в нашем дворе нет тоже. или малявки или матюкальщики малолетние...
Ну не подобаються їй одногрупники, ну то й що? Не силуйте дитину з кимось подружитись.
Вам же теж не всі подобаються.
Більше розмовляйте з дитиною, цікавтесь в неї про садіковські події - так швидше зрозумієте причину, у виховат. поцікавтесь, як мала себе поводить з дітьми.
Діти часто при батьках поводяться зовсім по-іншому ніж за їх відсутності - мені вихователька нарозповідала про мою -так я зовсім не знаю своєї дитини!!!
Вам же теж не всі подобаються.
Я вся ваша
• 15 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Вот и дочка -дома чуть ли не крышу сносит, а в садике я ее не узнаю.. Мы сейчас толком и гулять не можем - страшно далеко от подвала отходить. Последний месяц небольшая передышка, обстрелы стали реже, поэтому и повела в детский сад. А о кружках подумаю. Спасибо! Возможно как вариант. Только у нас небольшой поселок городского типа, поэтому для ее возраста не особо большой выбор кружковой работы.
Бла бла бла• 15 апреля 2015
Я думаю треба менше на неї давити. Не хоче в саду грати - хай не грає, її особисте право.
Я вся ваша
• 15 апреля 2015
Ответ для38
Вам же теж не всі подобаються.
Да просто не очень приятно кода с твоим ребенком не хотят дружить. Вот и пытаюсь разобраться в причине и найти способ помочь. Может чего-то недопонимаю. Беседы конечно же провожу. Каждый раз спрашиваю как прошел день, чем занимались. Воспитательница объясняет ее поведение тем, что она не привыкла к общению с детьми, не умеет играть, да и в группе дети, которые ходят постоянно уже между собой передружились...
Моя дитина теж не дуже комунікабельна, але я не переймаюсь, такий характер.
Зато - вона обережна - і це великий ’+’.
Я сама не комунікабельна.
Є діти, які з легкістю підходять, щось розпитують, не бояться нікого і навіть нав’язуються так, що не можна відчепитися.
Ну не такий характер у вашої, тим більш АТО!!!!!
Я сама не комунікабельна.
Я вся ваша
• 15 апреля 2015
Ответ для38
Я сама не комунікабельна.
Может Вы и правы. Рано начала впадать в панику. Просто такой неприятный осадок после утренника(( Уже и беседу провела - перечислили моих подружек.. Рассказала, что я с ними дружу еще с садика. Что именно там с ними познакомилась.. Что она уже взрослая девочка и у нее тоже должны быть друзья, пусть и не близкие, но с которыми она может играть, когда ходит в детский сад. Ведь в школе уже будет не до игр.. Просто за пределами сада, она довольно таки коммуникабельный ребенок.. Вот я и в растерянности - почему она дома одна, а в группе другая?..
Анонимчик• 15 апреля 2015
вы знаете у меня похожая ситуация
дочке 4,6,в садик ходим с 3,6
говорит никто с ней не дружит,она пришла уже в сформированную группу и все детки давно друг друга знают
бывает приходит и говорит,что сегодня со мной дружили например Аня и Катя,а бывает нет
дома она щебетуха еще та,переслушать все что она говорит не всегда хватает терпения,а в саду вот такая замкнутая
но она и на площадке себя так ведет,вот есть у нее одна подружка и все,а с остальными может играть ,то неохотно
я не заставляю ее дружить со всеми,это ее право
да и честно говоря,я сама не очень общительный человек,у меня мало друзей,но дело ведь не в количестве
дочке 4,6,в садик ходим с 3,6
Я вся ваша
• 15 апреля 2015
Ответ дляАнонимчик
вы знаете у меня похожая ситуация
дочке 4,6,в садик ходим с 3,6
Может и так. Но так неприятно, когда в коллективе из 16 человек нет ни одного кто поддержал бы мою девочку((