Nsk• 15 апреля 2015

Неприятная ситуация с Продавцом! Прошу помощи!

Вечер добрый!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13353176.html
Купила сыну спортивный костюм. По словам Продавца в состоянии нового, не успели поносить. Цена вопроса - 430 грн. Вчера получила посылку и была очень огорчена. Состояние вещи далеко от "состояния нового" (катышки на спине кофты и подмышках, подкладка в капюшоне вся в затяжках), цвет костюма на фото в обьявлении искажен (в обьявлении он выглядит, как черный с молочным, по факту - черный с золотым).
Диалога с Продавцом не получается, ее предложение: дайте номер карты, верну 100 грн, помогу продать. Мои пожелания: возврат костюма и денег.

Мои мысли, как человека не первый день находящегося на этом сайте: я смиряюсь с ситуацией, выставляю костюм на продажу. Какой отзыв я получу за его продажу, учитывая состояние?? Дальше ход моих мыслей понятен.

Продавцу были предложены следующие варианты: 1. возврат за мой счет костюма и возврат денег в размере 350 грн (вместо 430, которые я заплатила) - не устроило ее. 2. Вынесение ситуации на обсуждение на советчице, возможно мнение людей поможет найти компромисс - меня обвинили в том, что я не умею решать вопросы сама, пожелания никогда в жизни не встретить таких людей, как я.

В покупатели меня Продавец не добавил, обьявление отключила, зная что вопрос еще не закрыт.

Девочки, не знаю, дарить Продавцу 430 грн не готова, продавать чужую вещь с признаками носки тоже желания не имею. Хочу возврат костюма и денег соответственно. Рассудите!
Mariya442• 15 апреля 2015
пишіть адмінам, що вас в покупці не додала - рейтинг знімуть
нутела• 15 апреля 2015
Пишіть адмінам і нехай повертає гроші.Скиньте ссилку на продавця.
автор Nsk • 15 апреля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13353176.html вот ссылка на обьявление.
onikka• 15 апреля 2015
Сегодня у продавцов весьма своеобразное восприятие ´нового состояния´...
иркин• 15 апреля 2015
адміну лист, що вас не додала в покупці - це грубе порушення. Щодо повернення, продовжуйте наполягати. 450 грн - це великі гроші.
автор Nsk • 15 апреля 2015
Ответ дляиркин
продавец сказала, что ей не о чем больше со мной разговаривать. вот так. девочки, что писать админам? как их найти? чесслово, первый раз так встряла.
иркин• 15 апреля 2015
Ответ дляNsk
через особисті повідомлення описуєте коротко ситуацію https://sovet.kidstaff.com.ua/question-178758
автор Nsk • 15 апреля 2015
Ответ дляиркин
спасибо, сейчас напишу!
иркин• 15 апреля 2015
Ответ дляNsk
це вона так думає, що нема про що говорити, якщо вона продавець на певному майданчику, то має виконувати правила.
Natali-04• 15 апреля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/help
посмотрим, что у Вас выйдет, не добавление в покупатели, да, нарушение, а остальное...читайте ответ админа:
Здравствуйте.
Вы просили предоставить дополнительные фото или показать товар по видеосвязи? Особенно это важно при покупке БУ.
Учитывая, что мы не можем контролировать процессы покупки, продажи, оплаты, оригинальность товара, максимальное внимание нужно в первую очередь от Вас к покупаемому товару. Так же рекомендуем прочитать наши советы по безопасности https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-753852
Вы имеете право оставить отзыв в гостевой и отзыв по сделке у этого продавца.
Спасибо за понимание.
lunika• 15 апреля 2015
И как минимум отзыв на стене
natasha matvienko• 15 апреля 2015
да точно не состояние нового
mamadoma• 15 апреля 2015
ох уж это состояние нового
Natali-04• 15 апреля 2015
Ответ дляlunika
И как минимум отзыв на стене
боюсь, что это будет максимум. И мой негативный отзыв не помог, девочка после меня влипла в такую же ситуацию.
ksuha747• 15 апреля 2015
Ответ дляNatali-04
https://www.kidstaff.com.ua/help
Здравствуйте.
Спасибо за понимание.
А что пишет администратор конкретно о недобавлении в покупатели?
Inchik_M• 15 апреля 2015
За 430 грн. можно и новый было купить.
автор Nsk • 15 апреля 2015
Ответ дляksuha747
только написала, ответа еще нет.
Natali-04• 15 апреля 2015
Ответ дляksuha747
у меня не было недобавления, у меня была жалоба на несоответствие состояния заявленному. А что можно написать? Это нарушение правил, это должно быть исправлено, тут без вариантов.
ksuha747• 15 апреля 2015
Ответ дляNsk
только написала, ответа еще нет.
Читала, что вдвое рейтинг срезают...хотя там вроде он и небольшой.
Alina1402• 15 апреля 2015
Добрый день!Неприятная ситуация!Продавать ВАМ костюм ни в коем случае не нужно!ВАС обманули-это факт,т.к. новая вещь(даже,если без бирок)-это новая вещь.ВАМ обязаны вернуть деньги в полном размере.Продавец грубо нарушил правила дважды:выставил вещь б/у,как новую и не перевел ВАС в покупатели.ВЫ должны написать в администрацию,предоставить(по запросу) фотографии костюма со следами носки и переписку.Правда на ВАШЕЙ стороне!Очень жаль,что так непорядочно и нечестно поступают люди!Терпения ВАМ и уверенности!С уважением,Алина.
автор Nsk • 15 апреля 2015
Ответ дляAlina1402
спасибо большое! мне, как человеку не скандальному, вдвойне неприятно учавствовать в этой ситуации
bervik• 15 апреля 2015
Капец, хотела джинсы выставить малого в идеальном состоянии, так увидела, что немного внизу шов разошелся, и вообще не стала выставлять. А тут костюм б/у за такие деньги....
Natali-04• 15 апреля 2015
Ответ дляAlina1402
Ваши слова да Богу (Админу) в уши! Только на деле все иначе. Пост 10.
автор Nsk • 15 апреля 2015
Ответ дляbervik
я сама, когда не новое продаю, переживаю до момента, когда покупатель отпишется о своих впечатлениях. и до этого же момента не притрагиваюсь к деньгам на карте, тк все мы люди и мало ли что...
Alina1402• 15 апреля 2015
Ответ дляNsk
Я тоже не очень умею постоять за себя,но именно поэтому наглость и хамство зачастую побеждают.ВАМ нужно купить костюм ребенку,поэтому боритесь за правду!’Стучите-и ВАМ отворят!’
Valegrish• 15 апреля 2015
Ответ дляonikka
аж бесит когда пишут одели 1 раз, состояние нового!!! блин, да какое же оно новое если его носили???
Natali-04• 15 апреля 2015
Ответ дляValegrish
не соглашусь, если буквально воспринимать одели 1 раз, то состояние должно быть отличное! Вы же не на смену на стройку одели вещь? В примерочной сколько раз одевают-снимают, иногда в руки брать страшно...
Alina1402• 15 апреля 2015
Ответ дляNatali-04
Согласна с ВАМИ!!!
lyusinda_z• 15 апреля 2015
Ответ дляksuha747
за это администрация понижает рейтинг на 50%
Natali-04• 15 апреля 2015
Автор, отпишитесь по результату, порадуйте нас разрешением вопроса, добавлю в избранное, чтобы не потерять. Спасибо.