Блондинка в Законе• 15 апреля 2015

НЕ берут в детский сад!!! Какие принять меры?

Ситуация: В мае ребенку будет три года, недавно взяла направление в садик в администрации, перед визитом к заведующей решила уточнить по телефону по документам, на что услышала, мол чего это вы в сад собрались, у нас все с сентября идут, я говорю- в мае ребенку три года исполняется, направление на руках, она-кто вам выдал? я никого не принимаю, группы переполнены и все такое....
Что за бред? а если мне на работу выходить, так куда ребенка девать до сентября? ведь садики и летом работают.... все понимаю: переселенцы, блат... но не офигевать же уж совсем...
замечу:садик в Киевской области-у нас электронной очереди как в Киеве нет-все по записям выдается.

Посоветуйте, что предпринять? Направление ведь на руках... че за хрень такая???....
Дежурный по кухне• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
очень жаль, что Вы так поняли.
я хочу разобраться, КОГДА идти моему ребенку в сад и ПОЧЕМУ нас не принимают по исполнению 3-х лет
ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, а не какая-то там тетя заведующая сказала....
законодательно если есть место, а если нет, тятя заведующая у себя в кабинете ребенка посадит, есть НОРМЫ количества детей.

автор Блондинка в Законе • 15 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
Ну так записали бы 3 года назад в очередь как все и водили бы с июня. То что бабушек и моря нет никто не виноват.
да и записали ДВА года назад в очередь
вот теперь она подошла и что
Налитое яблочко• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
да, а я считаю, что лучше летом адаптироваться, чем осенью с соплями и холодами!
Моря и горного воздуха, бабушек в селе у нас нет!
да без проблем:))) главное, чтоб в группе было свободное ’место’, банально место за столом со стулом и спальная кроватка.
а если группы укомплектованы? всем известно, что садики не простаивают пустыми.
про переселенцев вы правы, но ими тоже доукомплектовывают группы, а не сверху на детей садят.
Лунтик-паунтик• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А у Вас там один сад в насел. пункте? могут отправить туда, где есть места, если не один.
А по теме, то наверное все-таки придется договариваться по-хорошему (просить и платить). Если начнете качать права, то заведующая может пойти на принцип - мест нет и все. И по закону она будет права, так как группа рассчитана на определенное количество человек, и год учебный начинается с сентября.
Тётя Хрюша• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
насчет болячек вы летом аж никак не адаптируетесь,осенью начнется настоящая адаптация приблизительно в октябре
Выручалка• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
очень жаль, что Вы так поняли.
Законодательно не принимают т.к. есть Электронная очередь (льготники дети военных, милиции, прокуратуры). Эта очередь одна на всех. Подошли к 1 -м номерам - получили приглашения на электронку - пришли в сад.
Сфера влияния• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
а преселенцы тоже ждут сентября, как Вы думаете?
а если маме на работу выходить, то что предложите?
я один раз с сентября отдала в сад, а когда переехали то зимой взяли ребенка в садик.
Ответ дляВыручалка
а как же нам? ведь направление уже на руках?
не подскажите, ГДЕ почитать про эту элю очередь?
Выручалка• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
да и записали ДВА года назад в очередь
вот теперь она подошла и что
Если у вас есть направление - значит идите в сад. Место Вам найдут. С 1 июня - дети выбывают на лето, группы часто полупустые)

Называйте меня Повелитель• 15 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
ну дык кто эту бумажку выдал, пусть несет стол-стул-кровать в сад, у нас в Киеве все группы переполнены по крышу, пусть хоть сто бумажек выдадут если места не то нет, я не думаю что там где автору бумажку дали, ведут какую то очередь, скорее всего автору переселенец которой по закону не имеют право отказать, ей бумажку и выдали, а реально куда ребенка пихать им не интерестно.
А у нас в Запорожье именно такие бумажки и выдают в районо. А заведующая для себя ведет свою очередь, чтобы денежку собирать. Имею точно такой же опыт, но в итоге мой ребенок пошел в сад по направлению районо.
Выручалка• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не поняла - то Вы пишите что записывались в электронную очередь, и есть направление, то нет. Определитесь
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
подскажите, как Вы действовали? или Вас взяли без всяких?
Были возможности надавить на заведующую. А благотворительный взнос оплатила по минимуму.
Ответ дляВыручалка
прочтите, пожалуйста, внимательнее, я писла, что эл. очереди-НЕТ, направление выдали в районо...
бифидобактерияЖоржик• 15 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор,откуда вы? Что это за система с направлениями и отсутствием очереди? Я тоже с Киевской. И у нас одно обласное начальство.
я тоже из Киевской обл (Вишневое). И никакой электронной очереди нет. Писать заявление на прием в сад только в горисполкоме в отделе дошкольного образования (я ходила узнавала)
Дежурный по кухне• 15 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
кто куда выбывает? Ребенок автора должен идти в группу которую еще не сформировали, она начнет реально функционировать с 1 сентября, или ребенка подбросить в любую группу?
ПотеряласЯ Я...• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
какой номер сада?
ПотеряласЯ Я...• 15 апреля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
напишите номер садика
Ответ длябифидобактерияЖоржик
спасибо, а то народ не верит...

бифидобактерияЖоржик• 15 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
напишите номер садика
это все садики по Вишневому
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
жаль у нас нет такой возможности...
Сочувствую и понимаю
Дежурный по кухне• 15 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я не знаю какие бумажки вам выдают в районо, в Киеве электронная очередь, и наша заведующая в свой сад не смогла устроить свою племянницу без регистрации, все прекрасно знают свои права, и если кого подвигают в очереди сразу мамочки поднимают шум. Но сад не резиновый, у нас в группе по норме итак было перебор на 3 человека, хоть сто бумажек из районо принеси, но если даже лишнюю раскладушку не впихнешь, куда брать ребенка, тем более в конце учебного года, в какую группу?
девочки, повторюсь

ЧТО делать маме, если ребенку 3 года, а завтра на работу, ждать до сентября?
пойти в сад раньше, попросить раньше-это все понятно, но где-то ж это урегулировано законом-то?
Выручалка• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня подруга в Броварах. Электронная очередь есть! https://reg.isuo.org/ru/preschools
Ответ дляДежурный по кухне
Отлично когда все по закону. Я думаю, что в случае с автором это не совсем так.
Ответ дляВыручалка
спасибо! сейчас посмотрю....
Выкупаная• 15 апреля 2015
автор, я была в такой же ситуации. Ребёнку в июле 3 года, нужно на работу. Месяцев за 8 до выхода стала оббивать пороги кабанета заведующей. Она про верила нас в очереди, сказала, что мы должны попасть, но приходите через месяц, скажет точнее. Так я ходила вплоть до апреля, все завтраками кормили. Я про эту мульку с сентябрем не знала. Думала, раз мы должны попасть, то с июля, как три года исполнится. И тут в апреле она мне заявляет, что мы проходим, в сентябре добро пожаловать. Я попыталась обьяснить, что на работу нужно, но она ни в какую. На работе договорилась, что выйду позже, там пошли навстречу. С сентября начали ходить в сад, месяц адаптировались, в октябре я вышла на работу. Но потом начались новые проблемы: бесконечные болячки. Бабушки у нас далеко, сидеть с сыном некому, подумываю эту работу уже бросать.
Ответ дляВыкупаная
понимаю Вас....
а где это пишут про прием с сентября, заведующая на что-то ссылалась, закон или Вы ей так поверили?
Аннуитет• 15 апреля 2015
Автор, вы как с луны упали. Все с сентября, а вы с мая.
Шустрее надо быть, а не скандальнее.