Блондинка в Законе• 15 апреля 2015

НЕ берут в детский сад!!! Какие принять меры?

Ситуация: В мае ребенку будет три года, недавно взяла направление в садик в администрации, перед визитом к заведующей решила уточнить по телефону по документам, на что услышала, мол чего это вы в сад собрались, у нас все с сентября идут, я говорю- в мае ребенку три года исполняется, направление на руках, она-кто вам выдал? я никого не принимаю, группы переполнены и все такое....
Что за бред? а если мне на работу выходить, так куда ребенка девать до сентября? ведь садики и летом работают.... все понимаю: переселенцы, блат... но не офигевать же уж совсем...
замечу:садик в Киевской области-у нас электронной очереди как в Киеве нет-все по записям выдается.

Посоветуйте, что предпринять? Направление ведь на руках... че за хрень такая???....
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
В 3 дети идут в сад, из них и формируется новая группа в сентябре. Или это старая группа? Причем тут ясли, старые дети, я не пойму.
Мда уж...

Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
не уточняла, честно говоря....
Вам с 3-х лет положена младшая группа, если заведующая не сказала, что они раньше 3 лет не принимают - значит есть у них ясли (с 2 до 3 лет). Соответственно, ваш ребенок с сентября пойдет с этими детьми в одну группу. А значит - ничего не поменяется, неважно когда вы его приведете - хоть сейчас, хоть через несколько месяцев.
Не раскрытый парашют• 15 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
Так ребенку 3 в мае. А значит его надо устраивать в уже набранную НЕясельную группу. Причем тут ясли-то?
ПАЦАНКА О• 15 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
До сентября ребенок будут в яслях,а потом пойдет в младшую
ПАЦАНКА О• 15 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Потому.что летом обычно сборные группы.
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
ясли не при чем
вопрос в том, что ребенка будут устраивать в набранную группу, как ни крути
поэтом нет смысла оставлять это дело до сентября
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Правильно, вместе с теми детками, что ходят сейчас. Так почему заведующая не взяла его сейчас? Почему она автора отправляет на сентябрь? Ничего же не изменится. Поэтому ее действия незаконны, она просо отфутболила автора.
автор Блондинка в Законе • 15 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
все верно, но она говорит-группы переполнены, сейчас никого не беру-приходите в сентябре
можно подумать в сентябре они будут не переполнены....
тут либо ругаться, либо просить, либо ...не знаю что
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
для начала официальный отказ берете
далее - с приказом на работе о выходе в декрет (чтобы там была дата выхода на работу) идете в РОНО.
Если там начнут отмазки - требуете официальный отказ от них.

Ответ дляЖенамужная
для начала официальный отказ берете
да, думаю так и надо делать
Весотехник• 15 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
кстати нашла Постановку кабмина 305 (ссылку вставить не могу, с телефона пишу), там в п.6 указано, что приём детей ведётся на протяжении календарного года, а чуть ниже написано, что новые группы формируются в конце августа. Так что по идее шанс побороться есть
правильно в течение года, НО группы укомплектованы, етсь нормы. Все, ждите новые группы - они в августа. Это уже надцать раз объяснили автору. Ну. и 2 года. я дочку в чоередь писала с месяца, знакомая в Боярке сразу после выписки из роддома Ну. так.. для понимания загруженности садиков.
Это не блажь заведующей, она прва и по закону. и по уму
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
да, думаю так и надо делать
только не сильно там стартуйте
скажите, что готовы оплатить благотворительный взнос
Ответ дляЖенамужная
только не сильно там стартуйте
таки да
Весотехник• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
нет, не будут, т.к. часть детей выпустится и наберут новые группы, Вам сколько раз это объяснили?
Чисто теоретически можно по-хорошему договориться. мол мы пойдем в новую группу с сентября. но летом же многие не будут ходить, а в смешанную ’подселить’, безвыходная ситуация и т.д. Но автор же хочет по закону, а по закону - с сентября
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
не права она совершенно
если нет мест - значит она должна ходатайствовать об открытии новой группы или писать официальный отказ, а РОНО будет искать место в других ближайших садиках
вы умничаете, потому что своих пристроили
хотела б я видеть, что б такие умные делали, если б им отказали
ПАЦАНКА О• 15 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
Вы о нормах будете говорить,когда вашей будет три,а вам ответят,что мест нет.Автор записалась 2 года назад.вполне достаточно.
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
Набираются ясли, а автору в младшую группу уже надо будет идти
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
при том, что нормы норами, но у нас в сад ходит человек 10 это максимум в группе
а записано около 30
так что не сильно воспитатели перетруждаются
Ответ дляВесотехник
да я все поняла!
пойду узнавать и договариваться, а дальше-как пойдет..
а если по закону -с сентября, то как прокомментируете выход на работу на след день после 3-х летия ребенка? где тут закон? тут скорее их противоречие..

ПАЦАНКА О• 15 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
а записано около 30
о воспитателях речь не идет.
Весотехник• 15 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Мои в школу ходят, в сад пошли в 2.2 с 1 мес. и по очереди ’вписались’ в новые августовские группы в свое время.
Привыкла сама думать, а не на зеркало пенять
Автору написала - нахрапом получит отказ, а без скандалов можно договориться,НО узнать сразу, есть ли смысл, не будет ли сад летом целый месяц закрыт.

Или тут тема только тех, кто скандалить любит
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
да я все поняла!
Нет такого закона.
Закон предусмотрел доукомплектацию в течение года именно в этих случаях.
А вот полное формирование - с сентября.
В данном случае вам нужна доукомплектация, а значит вы на нее имеете право в любой месяц
Ответ дляЖенамужная
а записано около 30
да, а по норме в законе-20 человек...
Весотехник• 15 апреля 2015
Ответ дляЖенамужная
не всегда. часто набирают и ясли, и младшую. Я вам больше скажу. не во всех садах вообще ясли набирают
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
да, а по норме в законе-20 человек...
Ну так пусть сады строят или нормы увеличивают. Это уже не проблемы родителей, согласитесь.
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляВесотехник
Если в саду есть ясли - набирают ясли.
ПАЦАНКА О• 15 апреля 2015
Ответ дляВесотехник

Если будет закрыт,то детей на пару летних месяцев переводят в другой, потом наоборот до осени.
Женамужная• 15 апреля 2015
Ответ дляВесотехник

не скандалить, а отстаивать свои права
Ответ дляВесотехник

нет-нет, я сначала по-хорошему хочу все узнать, а там как пойдет...
Весотехник• 15 апреля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
если етсь другой и если есть куда переыводить - писала ранее, есть городки гже 2-3 сада и туда физически нереально перевести деток, т.к. там тоже оставляют 2 дежурные группы.
Скандалить можно, громко и продуктивно.. этак до Нового года. А автор вроде как на работу планирует раньше.
Я чисто из жизни советую, что узнать, но склоки разводите - раз так интереснее.