Я-ваш шанс• 15 апреля 2015

Я зажралась или все правильно?

Есть у меня дочь 5 лет, с ее папой мы никогда вместе не жили и в целом находимся в непонятных отношениях. Дочь с папой видится (он записан отцом, она на его фамилии), мы тоже относительно нормально общаемся, иногда спим, иногда ругаемся и по месяцу не контактируем вообще (на его отношения с дочерью это не влияет), летом ездили вместе на отдых, дружим своей непонятной дружбой в общем. Он очень редко помогает материально, сначала же были детские - мол, я же их не зарабатываю, их государство дает на ребенка, на них и живи. Плюс я оформляла повышенную помощь до 3 лет. Потом я устроилась на нормальную работу и в целом не нуждаюсь, плюс живу с родителями - с жильем и питанием они помогают. Он может купить игрушку, оплатить кафе или аттракционы, когда они идут гулять. Все растраты на мне - я одеваю, кормлю, оплачиваю сад, танцы, лекарства, все те же игрушки, день рождения, подарки на дни рождения и другие праздники, подарки друзьям дочери на дни рождения (а это тоже стабильно раз в месяц) и т.д. Когда заходила речь о том, что может как-то будем делить расходы - он сказал, что собирает нам на отдых - договорились летом недели на 3 вместе заграницу поехать.
И вот вчера он пишет, мол, передай дочери, что пойдем завтра купим ей игрушку, которую она хотела. Я отвечаю, что ты лучше эти деньги мне дай, потому что нужно покупать туфли-кроссовки-босоножки на новый сезон, а не очередную игрушку. Он пишет, мол, опять я про деньги, он же говорил, что собирает на отдых и что он может конечно дать, но неужели я сама не хочу МЕНЬШЕ СБРАСЫВАТЬСЯ летом. И вот тут я зависла. Я искренне считала, что если уж он так усердно "копит", то я про летний отдых могу не волноваться и все расходы лягут на его плечи. А он, как оказалось, собирает себе и ребенку. Но неужели на ребенка пойдет так много денег, что этим можно уравновесить все мои расходы? В общем, поругались, он добавил меня в игнор-лист в скайпе.
Я действительно не права и тешила себя розовыми иллюзиями, а он мне ничего не должен? То, что оплатит отдых ребенка - большая благодать и я просто не ценю? Дайте мне объективную оценку, а? :(
Результат:
вже голосів: 316
186 (58.86%) Как вы так живете вообще?
93 (29.43%) Вы правы, он должен был бы оплатить отдых на троих при таком раскладе
29 (9.18%) Вы не правы, он вам ничего не должен
8 (2.53%) Другое
Ацетилсалициловая кислота• 15 апреля 2015
Складный рассказ, похоже на какой-то вброс. Только цели неясные

ЗлойанОним• 15 апреля 2015
Ответ дляРеанимация
краще відправте дитину на море з ним, а самі влаштовуйте своє життя
Я бы такому ни за что ребенка не доверила!!!!!!!!!!!!
Соседушка• 15 апреля 2015
Я гордая и при таком раскладе вообще не брала бы от него ни копейки принципиально, и игрушки бы тоже не разрешала дарить. Это его ребенок, а не племянник или крестник, которому только игрушки нужно покупать. Пусть гуляет лесом раз жмет на ребенка дать.
Пенек Возмездия• 15 апреля 2015
Вашу дочь Алиса зовут?
Пешеходик• 15 апреля 2015
У вас 2 окремі проблеми:
1) ви тримаєте відносини з чоловіком, який вас ані любить ані поважає.
2) замість того, щоб оформити мати-одиначку, чи подати в суд на аліменти батька дитини, ви тішите себе ілюзіями, що він вас раз на рік кудись звозить. Економічний розрахунок невірний, бо ви б обійшлися більш скромним відпочинком, але мали б туфлі-босоніжки-куртки.
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2015
1. Почему не подали на алименты?
2. ЗАЧЕМ записывали его отцом?
Ответ: дура потому что....
Девальвация• 15 апреля 2015
я вообще в шоке.Муж полностью обеспечивает старшую приемную дочку.А у вас родную кровинушку не хочет.
Усатая полосатая• 15 апреля 2015
я в шоке..нафиг он вам нужен?
подавайте на алименты -раз записан отцом
ludavlod• 15 апреля 2015
Поймите милая девушка ЧТО У ОТЦА не может быть ПРАВ без ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!!! перед ребенком перед ВАМИ а ничего что ВЫ и ВАШИ родители и жильем и едой и одеть-обуть и обучить и лекарства и няньки у ЕГО РЕБЕНКА бесплатные- оно конечно приятно с милой ухоженной и досмотренной девочкой поиграться в охотку часов и игрушку подарить и вуаля ОН хороший - и не от моет кормит лечит ребенка!!!!!!!!!

Шмоточницаца• 15 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
В прошлом году я возила ребенка на море в пределах Украины, и если уж ’сбрасываться’ на заграницу - так я лучше опять сама с ней поеду в пределах страны и обойдусь меньшей суммой. После этой фразы и поругались.
автор, вам бы для начала отношения понятными сделать.
или вы пара и у вас есть друг перед другом обязательства, или гоните его в шею. Зря вы с ним спите, это как раз ваши отношения и делает непонятными. Иначе было бы вполне логично, что он оплачивает отдых только за себя и за ребенка, а вы сами за себя.
Но тогда он ОБЯЗАН оплачивать и другие детские расходы.
Басноплетка• 15 апреля 2015
’Ищи сибе обиспеченного парня. Айпишника’ это пикол такой. Советчицы постоянные знают уже.
а по теме...’дорогой, я не смогу поехать- денег нет, я тебя неправильно поняла , думала, ты мужик. И вообще мой новый парень возражает, чтоб я с тобой ехала, ревнивый очень. Извини, у нас теперь другая жизнь и ты можешь (и должен) только помогать ребенку. Я для тебя теперь Вне зоны’
Зяблик протестант• 15 апреля 2015
Ответ дляHungry Annie
айпишника
эйтыщника
Пукимончиг• 15 апреля 2015
Наверное, стоит обговорить с ним новый формат отношений....
Некомильфо• 15 апреля 2015
А он случайно не женат и у него 2 детей? Есть такая подруга, папа ребенка женат, 2 детей, приезжает раз в 3 месяца, денег дает 500-1000 грн за приезд, сам со Львова. Так иногда она сама к нему ездит на потр..ки. Не понимаю. Но приэтом ждет принца. Только вопрос к вам автор, как принц появятся, если конь к вам регулярно ходит?
автор Я-ваш шанс • 15 апреля 2015
Ходила за ребенком в сад. Он не женат и новых отношений, на сколько знаю, нет. Дочь не Алиса. На алименты не подавала - потому что официально не работает, да и изначально договаривались, что все будет решаться обоюдно, без суда - мы же все-равно общаемся. Да и не нужны мне алименты ’через силу’. Отцом записала и не жалею, у них отличные отношения с дочерью, проблемы у нас вот только на уровне финансов.
автор Я-ваш шанс • 15 апреля 2015
Ну а по поводу почему спим - я ведь тоже не через силу это делаю, где-то по-своему люблю его, других отношений ни времени, ни желания нет заводить.