Интересует всё.Какие документы нужны?Срок изготовления справки?Цена? Может кто-то может помочь сделать эту справку? нужно срочно.Не могу без неё сделать детский паспорт.
Zvezdochkina• 15 апреля 2015
это вы паспорт в 16 лет получаете? или это для заграна?
Мы оформляли старшему ребенку - там не просто справка.
Подаешь пакет документов, там чуть ли не министр или президент подписывает (хоть бы за месяц успели). и потом выдают бумажку (обычный листик, не сильно защищенный), что этот человек - гражданин Украины. Мы это делали в 2009 году. Родился ребенок 13 октября. получили документы под самый новый год, если я не ошибаюсь.
Ответ дляZvezdochkina
нам 15.надо загран сделать.обычный в следующем году.а по цене вы не помните?А то я позвонила в частные конторы сказали от 4 до 9 тыс.кто как.до этого делали 3 раза проездной никто никогда не требовал эту справку.
Zvezdochkina• 15 апреля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
мы делали все сами. если и платили, то только официальные пошлины.
Я спрашиваю это - потому что у меня уже трое :) А такая бумажка есть только у старшего. но я еще не дошла им загран документы делать :)
Но раньше это было достаточно долго. потому если это деньги хотят за ускоренное - я не удивляюсь вообще.
Ответ дляZvezdochkina
делается от 10 дней до 3 месяцев.если самим,то 3 месяца.
Zvezdochkina• 15 апреля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну вот нам сдедели (я посмотрела) - она подписана 10 декабря. Отдали нам ее позже, конечно. но дата на ней стоит такакя. Так что самим быстрее - месяца 2. (но это было раньше, сейчас же вся власть поменялась). Но не удивлюсь, что 3 мес пишут - что бы вы напугались и пошли делать ее за деньги :)
Ответ дляZvezdochkina
буду пытаться сама.спасибо Вам за ответы!
Zvezdochkina• 15 апреля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не за что :)
а отец у вас гражданин какой страны, если не секрет? :)
или лично у вас не Укр гражданство?
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мы летом дочке подтверждали, из нас всю душу вынули. Получилось действительно 3 месяца. При таком сроке платили всего 700 грн, это через паспортный стол. А сколько через стоило бы через посредническую фирму даже не узнавали.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Очень жирно. Я платила какие-то несчастные копейки