к.Буланова• 16 апреля 2015

Нам 5 лет и у нас болят зубы

Девочки.моей доце 5 лет 4 месяца.пол года назад заболел зубик.нижний последний.повели к врачу.полечили.поставили пломбу.Через 6 месяцев этот зуб снова заболел.и там сбоку образовался свищ.распломбировали.и снова пломбу поставили.Врач сказала если снова заболит.то лучше удалить.Вчера малая пожаловалась на передние зубки.зубки конечно корявенькие.но не черные.Вот я и думаю вести снова мучать ее на том кресле.поставят пломбы.а они совсем потом разрушатся.Или как правильно поступить?Как их сохранить до обычного выпадения? Дала ей пополоскать содой.вроде немного успокоились
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2015
сходите опять к стоматологу, я считаю что нужно лечить, дочке пломбирую с 1г8м.
Пупуговка• 16 апреля 2015
мы в 4,5 поставили 8 пломб-во все жевательные зубы,удалять никто и не предлагал,я представляю как это удалять все к примеру? Лечите конечно!!!
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2015
сейчас дочке 6,7, может вам нужно поменять стоматолога (что бы ребенок не мучался)?
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
а другой стоматолог по другому сделает? Мы были у двоих стоматологах,бор машина та у всех одинакова!
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
но подход к детям разный))))
Ума Палата• 16 апреля 2015
попробуйте солевой р-р,стоматолог советовал, комнатной температуры. Моей 5,5 лет, тоже только лечили зубки последние, врач говорит скоро будут начинать меняться, передний шатается, скоро выпадет, может у вас тоже собрался
Швидка Настя• 16 апреля 2015
Ну что живы запустили-(((( мы у стамотолога с двух лет. Хожу в частную . Там над детьми трусятся , дорого не спорю ,но ребёнок мой летит на кресло зубы лечить
А я бы сейчас пошла бы к доктору, исключить восполнения . У малой тоже иногда зубки побаливают , но мы фторируем . Дайте малышка вашей нурофен . 2 р. В день 3-5 дней
Лгин• 16 апреля 2015
конечно лечить! Нам 6 лет. с 4,5 ставим пломбы на жевательные, уже все запломбировали и в двух 4-х пришлось удалить нервы. Причём я кормлю ребёнка правильно, а это сказали такая генетика по папе, у меня зубы крепкие.
Швидка Настя• 16 апреля 2015
Автор , а вы из Киева ?могу вам нашего доктора посоветовать ,если хотите . Но конечно по ценам и отношению не савок.
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
но подход к детям разный))))
врач хорошая.всегда какую-то мелочь дарит.сюсю пусю
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляюляндия
может.она ручками лезет.говорит шатается
Запыхалась• 16 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
+идти к стоматологу. Я с младшей начала с 3,5лет ходить- сейчас 9. Идет с удовольствием, а тогда еще узнала что пломбы ставят детские разноцветные- и вот приходили и в кресле выбирали цвета))) а сейчас говорит- жалко что розовая выпадет))) Повторюсь- я шла однозначно! и боремся за каждый (даже за молочный)
Швидка Настя• 16 апреля 2015
Ответ дляЛгин
вы знаете,у нас такая же картина, в 4 года 3 пульпита. Наш доктор говорит, что что у многих детей зубы даже без эмали вылазят. Сейчас плохие зубы у детей, но говорит это не значит что коренные будут плохие, но если не лечить молочные, то могут коренные пострадать
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
ничего не запустили.и тоже ходим в частную и тоже трусятся
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Киев.я вожу в частную.последний раз ее зуб с лечением обошелся в 350 грн
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
и что ребенок, боится все равно? просто сейчас у многих деток зубки плохие, и лечить их нужно. Может витамины какие то пропить, что вообще говорит ваш врач?
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляЗапыхалась
сегодня уже записались.пойдем.она у меня молочки никакой не ест.вот и страдаем
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
боится.как и я до сих пор)ну им же когда сверлят болевые ощущения же никуда не денишь
Запыхалась• 16 апреля 2015
Ответ дляШвидка Настя
а ортодонта в Киеве нет детского?)))
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2015
Ответ дляЗапыхалась
ничего себе, не знала про цветные пломбы)))
автор к.Буланова • 16 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
у нас розовая стоит)
Швидка Настя• 16 апреля 2015
Ответ дляЗапыхалась
а ортодонта в Киеве нет детского?)))
увы пока нет
Запыхалась• 16 апреля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
пять лет назад делали...есть разные цвета- они когда им зубы заговаривают, то начинают: девочкам розовые и оранжевые, мальчикам синие и зеленые...моя поставила все))) вот так каждый раз ходили и выбирали...все от подхода врача зависит. Уздечку верхней губы подрезали- аж я заслушалась и не поняла когда.