Карта мордвы• 16 апреля 2015
Я не надеваю шлем ребенку, неужели он так нужен всем?
У нас соседка купила сыну самокат и шлем , он нас на год старше.
Безе шлема не катаются, хотя он болтается и мешает ребенку, не знаю как там он затягивается, но ей Богу из стороны в торону иногда болтается, а иногда назад немного запрокидывается. Ну и зачем он нужен? У меня ребенку 2,5 лет катается на мини микро без защиты, да , падала. вставала и ехала дальше. Но это ж не гонки на скорости 20 км/час, и если ребенок и упадет то скорее сломает руку,ногу,ключицу, но точно сотрясения головы не будет, шею он не защищает от вывихов и чего то по хуже ( не дай Бог).
Гуляем вместе, моя гоняет спокойно, а ее сын постоянно поправляет тот шлем, что бы удобнее лежал и она меня еще осуждает, типо не берегу дите...
Жертва интернета• 16 апреля 2015
и мои без шлемов...хотя по технике безопасности нужен обязательно.
Сорока-ворона• 16 апреля 2015
Вы что, доктор, что знаете что не будет сотрясения? У ребенка сотрясение может быть, даже если вы его просто по голове шлепните.
Другое дело, что шлем не по размеру, тогда толку не будет. Надо покупать по размеру.
Детские_Будут?• 16 апреля 2015
Дочка на самокате тоже без шлема, но на велик буду шлем покупать-хотим учить без боковых колесиков ехать, а это совсем другие скорости.
Белоснежко• 16 апреля 2015
это вы так говорите,пока ничего серьезного с вашим ребенком не произошло...не зарекайтесь....если хотите играть в лотерею-играйте.это как не застегивать ремни безопасности в машине,а при аварии разбивать головой лобовое стекло и мгновенная смерть.
Карта мордвы
• 16 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
У меня мама доктор, рениматолог. Я когда училась на велике кататься в свое время мне тоже ничего не надевали...
Сорока-ворона• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Странно, что вам мама не рассказала про технику безопасности, тем более, с ребенком 2,5 года.
Ганцю в кєдах• 16 апреля 2015
Дочке почти, на 2-х-колесном с приставными, но уже разгоняется так, что приставные в воздухе. В ближайшие дни куплю защиту от греха подальше.
Сорока-ворона• 16 апреля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Мой тоже на велике катается, шлем уже присмотрели, ждем зп...
Ленивица-красавица• 16 апреля 2015
на самокат не одеваю, а вот на велик буду, сейчас на ролики одеваю
Наполеон Бонапарт• 16 апреля 2015
мы тоже гоняем и на самокате и на велеке без всяких шлемов с 2лет,сейчас 4,5,слава Богу,все в порядке,кроме сбитых коленок
Карта мордвы
• 16 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
У меня мама нормальная, не перекутывала меня и мне не разрешала кутать ребенка. Микробы тоже нужны кстати для выработки антител.
А техника безопасности в чем? ребенок чаще падает на выпрямленную руку, и кость ломается, это инстинкт подставить руку! Как раз руки нужно защищать по-моему, ладошки.
Пишущаяся• 16 апреля 2015
На самокате ещё прошлым летом в шлеме ездили - было 2 и 7, в этом году тоже в шлеме будет.
Сорока-ворона• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
При чем тут миуробы к шлему???
Смешали теплое с мягким, похоже, ваша мама совсем не доктор)))
Пишущаяся• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Падения ведь тоже разные бывают - можно и на спину упасть, так шлем хоть удар погасит.
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Если не дай бог, ребенок приземлится головой, то последствия буду гораздо серьезней, чем от перелома руки или ноги.
Карта мордвы
• 16 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
При чем тут миуробы к шлему???
вы мою маму не трогайте пожалуйста!
Я написала это к тому что одно дело помочь ребенку, а другое гиперопека, от которой страдают дети!
Тема создана не для срача, а для того что бы выяснить с какой целью вы надеваете шлемы детям, которые едут на скорости 2 км/час?
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Раньше и в авто детей возили без сиденья. Безопасность прежде всего. ИМХО.
А я на шпагате• 16 апреля 2015
У нее наверное дешевый шлем а-ля формочка из пенопласта он только для вида, нормально не фиксируется и ни от чего не защитит. у моей дочери есть самокат и я купила наколенники и налокотники, если б была фин возможность и дочка действительно на том самокате гоняла( а не 5мин и ей надоело), я б таки постаралась и купила ей нормальный шлем.
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
вы мою маму не трогайте пожалуйста!
С целью свести травмы к минимальным последствиям. Что бы потом не винить себя .
Карта мордвы
• 16 апреля 2015
Ответ дляВеселуха Муха
С самоката на спину? я такого еще не видела.
Смотрите у нас рядом лес, много, очень много детей. И среди них катаются на велосипедах и самокатах единицы в спец.обмундировании. Остальные живут и без него, так же катаются, падают и встают. Да и спину ( раз ребенок так умудрился упасть) не спасет же шлем.
А тут все такие правильные, все со шлемами, с наколенниками.. А в жизни таких почти не встречаю.
Ганцю в кєдах• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
вы мою маму не трогайте пожалуйста!
Я полагаю для того, чтобы ребёнок как минимум привык, что при езде на спортивных транспортных средствах (самокат, велик, ролики, скейт) голова должна быть защищена. Скорость не всегда будет 2 км/ч. А приучать лучше с ’младых ногтей’.
Кусочек Сыра• 16 апреля 2015
У подруги ребенок в шлеме упал и ударился головой о бровку. Шлем треснул, а голове хоть бы что. Так что шлем нужен, все может произойти.
Карта мордвы
• 16 апреля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а как же мы научились ездить на велосипеде в детстве, гоняли же и ничего все хорошо! Наоборот я считаю если ребенок весь в защите он на нее очень надеется, а если не будет ее под рукой нормально потом ездить не сможет. А так ребенок расчитывает только на себя. Ну как когда учаться ходить.Бровку не увидел - упал, упал-больно, в след. раз бровку увидит. И во всем остальном уже будет осторожнее, так как знает если упасть - то будет больно. По моему это дети впитывают еще в годика, хотим мы этого или нет. А потом мы их ограждаем и ребенок может себе позволить лихачество, он же в защите.
Сегодня я не я• 16 апреля 2015
Автор, щас вам тут напишут. У всех в шлемах и латах)) И на качелях в шлемах. Ага.
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Так в чем проблема? Не хотите-не одевайте. Ваш ребенок-вам и думать о его безопасности.
Карта мордвы
• 16 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Я учту такие случаи, на самом деле никогда не видела что бы дети именно так падали.
Галябалована• 16 апреля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
+1 приучаем к шлему начиная с беговела, с возраста год и десять. На самокате правда не одевали. Но на беговеле и велике одеваем шлем всегда. В свои три с половиной года сын без шлема не берет велосипед или беговел. И шлему нашему доставалось не раз и не два. Один раз полетел, прямо носом в асфальт. Ободрал коленки, но голова в целости. Отделался испугом.